Акустическая левитация

Филадельфийский эксперимент (проект «Радуга», Philadelphia Experiment). Исследователи сообщают, что в 1943 году на базе ВМС США в Филадельфии изучали возможность скрыть военные корабли от радаров противника. В ходе этих исследований испытывали электромагнитный экран, который должен был отводить излучение радаров мимо корабля. Однажды, в ходе этих экспериментов, эсминец «Элдридж», вдруг исчез у всех на глазах, а потом возник на удалении в сотни миль в Норфолке (штат Виргиния).

Сложно представить себе нашу жизнь без музыки. Мы сталкиваемся с ней буквально на каждом шагу. Музыка зародилась вместе с человечеством. Она является таким же творением Создателя, как и всё, созданное им, и здесь властвуют те же законы. Человек создан по образу и подобию Создателя. Согласно Библии, процесс создания проходил следующим образом: Замысел, Слово, что может означать, и Звук, и Мелодию, а потом появился наш Мир.

Возможно, что наши предки умели, как и Создатель, при помощи звуков, преобразовывать мир, сами перемещаться и перемещать предметы. Затем эти возможности были скрыты от человека.

В последствии, люди пытались узнать, что за удивительная сила таится в музыке. Было сложено много разных легенд об удивительном и волшебном воздействии музыки на человека. Ещё в древней Греции музыке отводилось центральное место в воспитании. В средневековом трактате об образовании, говорилось, что человек, у которого отсутствуют навыки игры на музыкальных инструментах и отсутствуют знания о музыке, ущербен в умственном отношении. Если, в то время умели при помощи музыки преобразовывать мир, телепортироваться и владели телекинезом, то понятно мнение об ущербности. Получается, что практически все люди на Земле сейчас ущербные.

Из книги Э. Р. Мулдашева «В поисках Города богов». Группа российских учёных отправляется в Непал, чтобы найти легендарный Город Богов. Там они узнают от тибетских лам интересные сведения про строительство пирамиды — горы Кайлас.

В храме Сваямбанат находится аппарат, который состоит из цилиндра, по обоим концам которого прикреплены по четыре дуги, сходящиеся в одной точке. Он имеет длину около 4 метров, сделан из материала, похожего на бронзу. Аппарат был вынесен из глубин пещеры Харати. Он управлялся энергией мысли или мантрами и был предназначен для обтачивания гор. Служители храма говорили, что такие аппараты были разных размеров и назывались «Ваджра».

В тибетской мифологии существует слово «Ваджраяна», что означает «пять элементов» (огонь, вода, воздух и земля). В тибетских текстах описано, как Аппарат поднимался в воздух и летел, подчиняясь командам человека (мысли, звук). Он мог обрабатывать горы, передвигаться под водой и под землёй.

Из рассказа исследователя. Путешествуя по Тибету, он встретил группу монахов. Они складывали на деревянную платформу продукты для обители, в которой проживали. Обитель располагалась на горе на высоте около ста метров. Сложив продукты, монахи встали вокруг платформы, образовав букву «U». Её открытый конец был направлен в сторону обители. Затем монахи хором, стали распевать мантры. Внезапно платформа дёрнулась, поднялась в воздух, плавно стала подниматься в сторону обители и приземлилась возле неё.

Сердце любого человека, вряд ли останется равнодушным к мелодии. Музыка лечит, окрыляет, подавляет и может убить человека. Если сердце наполнено добрыми чувствами, то они, сливаясь с соответствующим звуком, создают исключительный результат. Например, если в сердце любовь, то посредством соответствующей мелодии она будет увеличиваться, сердце начинает – петь, а человек – парить, словно он потерял вес. Однако если в голове поселятся плохие мысли, например, зависть, корысть, злоба, то они будут, под влиянием соответствующей музыки, увеличиваться, умножаться и уничтожать самого человека, и окружающих. При этом, на человека «навалится» тяжесть, будет ощущение, что окружающее пространство давит на него. Например, музыка, используемая в военных целях, возбуждает и пробуждает стремление проливать кровь. Таким образом, мелодия заставляет ваши чувства умножаться, может «окрылить» или «придавить».

Ещё одна загадочная история.

Звуки органа приводят в порядок ум, гармонизируют энергопоток позвоночника. Его называют проводником энергии «космос – земля – космос». Глубокие переживания, инициируемые мощью органной музыки, проходят в тело. Возникает энергетический выплеск через реакцию тела. Может возникнуть покалывание в разных частях тела, расслабление, чувство полёта или же возникает напряжение, и ощущение придавленности.

Монах Эрнетти почти всю жизнь провёл на острове Сан- Джорджио, который находится в Венецианском заливе. Он возглавлял кафедру преполифонии в консерватории Венедетто Марцелло. В результате страсти к древней музыке у него зародилась идея создания, на базе органа, машины времени. У Эрнетти были единомышленники: Вернер фон Браун, который руководил созданием ракет и Энрико Ферми – создатель первого ядерного реактора, один из создателей ядерной и нейтронной физики. Они называли машину хроновизором, или обсерватором времени.

В 1972 году Эрнетти в беседе с журналистом римской газеты Доменика дель Коррьере в задумчивости обронил фразу: «трудно сказать, хроновизор – это благо или проклятье? Журналист попросил его пояснить свои слова. На это монах ответил, что хроновизор может быть использован для извлечения любой информации из любого промежутка истории, а это грозит опасностью всему человечеству, Он также сказал, что концепция создания хроновизора происходила из теории, разработанной Пифагором. Согласно этой теории звуки музыки, рождённые инструментом, уносятся в пространство, преобразуясь в энергетические поля.

Американский учёный Бэйрд Т. Спалдинг, в беседе с австрийцем Питером Красса сказал, что видел хроновизор, и лично присутствовал при его успешных запусках. Однако мы поняли, что это очень опасное изобретение, поэтому прекратили его использовать и уничтожили все материалы.

Рассмотрим выше сказанное с позиций физики. Акустическая левитация – устойчивое положение весомого объекта в области узлов стоячей акустической волны. Акустическая левитация возникает, когда давление, создаваемое звуковыми волнами, передвигает тело с одной точки на другую.

Акустическая волна распространяется во все стороны и состоит из двух полуволн, положительной и отрицательной. Положительная полуволна представляет из себя зону сжатия или повышенного давления, назовём её компрессионная, а отрицательная полуволна – зону разряжения, назовём её декомпрессионная. Например, диффузор динамика при движении наружу создаёт компрессию, а при движении во внутрь декомпрессию. Максимальная сила волны создаётся около диффузора динамической головки и в процессе отдаления от излучателя постепенно теряет свою мощность, чем дальше от динамика, тем она слабее.

Стоячая волна — это волна, которая образуется при наложении двух встречных, совпадающими по фазам и с одинаковой частотой волн. Если обычная волна теряет свою мощность в процессе распространения в пространстве, то стоячие волны на малых расстояниях образуют узлы с примерно равной мощностью. Достигается это за счёт складывания разнонаправленных волн. Слабеющая волна усиливается за счёт встречной волны. Длина волны — это скорость звука, разделённая на частоту колебаний. При температуре 20°C и влажности воздуха 50%, звук распространяется в такой среде со скоростью 343 м/с.

При правильном подборе соотношений: частота звука, материал, на который идёт воздействие звуком, размер, сила воздействия – можно заставить предметы парить в воздухе. Удивительные свойства звука могут заставить левитировать в воздухе предметы различной величины, используя эффект резонанса и стоячих волн.

Учёные из Токийского университета заставили с помощью звуковых волн парить в пространстве маленькие предметы разной формы и массы. При помощи направленных волновых излучателей, расположенных в определённых точках, их передвигали по сложным траекториям.

Сначала учёные оперировали капельками воды, кусочками полистирола диаметром от 0,6 до 2 миллиметров, а также мелкими деталями. Но венцом серии экспериментов стало водружение кубика от детского конструктора на вершину игрушечной пирамидки.

Учёным удалось заставить акустически левитировать шарик из пенополистирола диаметром в 1,6 сантиметра. Все предыдущие опыты по акустической левитации с трудом удерживали объекты диаметром около миллиметра. Чтобы добиться удержания такого сравнительного большого объекта, авторы работы поддерживали объект сразу несколькими совместно действующими звуковыми вихрями.

А в 2013 году русские экспериментаторы из Новосибирска заставили левитировать по этой технологии булыжники весом более 1 кг!

Исследователи из Испании и Великобритании создали устройство, способное перемещать сразу несколько объектов – и все в разном направлении! Оно состоит из 256 динамиков, при этом диаметр каждого составляет около 1 см. Динамики обращены друг к другу, расположены через интервалы в 23 см и работают с частотой порядка 40 килогерц.

В результате звуковые волны создают давление, достаточное для того, чтобы в воздух взлетело до 25 отдельных объектов. Сложная решётка звуковых волн позволяет манипулировать ими как угодно – лишь бы звук оставался постоянным. Для наглядной демонстрации учёные использовали шарики из пенопласта, которые выполнили в воздухе серию манёвров – от формирования икосаэдра до протягивания нити через отверстие в ткани.

Феномен Нинель Сергеевны Кулагиной.

Она хотела поделится своими способностями с другими людьми и научить их делать то, что она умела. Она просила учёных, помочь ей это сделать. Нинель упорно тренировалась и вскоре уже умела поднимать вверх и передвигать маленькие предметы, воздействовать на стрелку компаса. Более того, она научилась оживлять увядшие растения, изменять химическую структуру воды и засвечивать фотоплёнку через плотный конверт, лечить и другое.

Однако, большинство учёных, ставили перед собой единственную цель – разоблачение. Они отказывались признавать уникальный дар.

Опыты отнимали у Нинель Сергеевны Кулагиной огромное количество физических и душевных сил. После них её мучили сильные головные боли, за один сеанс она могла потерять до 800 грамм веса, пульс мгновенно учащался, а артериальное давление становилось очень высоким. Чем сложнее были эксперименты, тем серьёзнее становились проблемы со здоровьем.

В итоге Нинель Сергеевна Кулагина в возрасте 64-х лет – скончалась. Причина смерти – сердечный приступ. Сложные эксперименты укоротили и разрушили её жизнь.

В свете этих фактов, можно предположить, что левитация существует и человек может осуществить её различными способами, например, при помощи голоса.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы