Загадки истории – Титаник

Во время первого рейса 14 апреля 1912 года «Титаник» столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. Он имел на борту 1316 пассажиров и 891 члена экипажа, всего 2207 человек (62 % плановой загрузки). Из этого числа пассажиров и членов команды выжило чуть более семисот.

Имеются странности в этой истории. Исторические архивы ВМФ Великобритании подтверждают, что на «Титанике» шлюпок, по какой-то причине, было в два раза меньше чем нужно. На судне отсутствовали прожектора. Был «потерян» ключ от сейфа с биноклями и запрещено его вскрывать. На шлюпки, с учётом загрузки судна, можно было посадить почти 1800 пассажиров. Возможно, что всех, если с перегрузом. Минимум полчаса, капитан медлил с командой спустить на воду спасательные шлюпки и разослать сигнал бедствия. Времени на эвакуацию было – достаточно. Часть пассажиров, в последний момент, отказалась от поездки.

Во время катастрофы, произошедшей с шикарным лайнером Титаник в водах Атлантического океана, погибли все пассажиры 3-го класса, погребённые заживо на нижней палубе. Богатые люди, спокойно выбирали лучшие места в полупустых спасательных шлюпках на верхней палубе парохода.

Имеются разные версии, объясняющие эту трагедию.

Первая версия – айсберг. 14 апреля 1912 года вперёдсмотрящий Фредерик Флит заметил айсберг по курсу лайнера, к сожалению, было уже слишком поздно – произошло столкновение. Через минуту корабль, получив пробоины, начал погружаться под воду. Прошло около получаса после столкновения, когда капитан приказал спустить на воду спасательные шлюпки и разослать сигнал бедствия. Но пассажиры отказывались эвакуироваться с судна (приказ капитана выполняется безпрекословно), так как отсутствовали признаки столкновения, крушения и надвигавшейся трагедии (представьте, что машина врезалась в бетонную стенку. Вы ощутите толчок?). Поэтому шлюпки отплывали от «Титаника» полупустые. Лишь через полтора часа пассажиры осознали масштабы бедствия. Началась паника, за места в шлюпках начали драться. Преимущество во время эвакуации, получали путешественники первого и второго класса, а среди них в первую очередь женщины и дети. У тех, кто приобрёл билеты в третий класс, надежда на спасение – отсутствовала.

На сигнал бедствия откликнулись семь судов. Прийти на помощь успел пароход «Карпатия», который подобрал людей в шлюпках. На тот момент в воде оставалось еще много людей, державшихся на плаву, но спасатели боялись приближаться к месту крушения (лишние свидетели?).

Вторая версия – взрыв на борту. Выжившие во время гибели «Титаника» утверждали, что на «Титанике» было от 1-го до 4-х взрывов. В условиях общей паники детали могут искажаться. Например, майор Артур Г. Пешен, пассажир первого класса, сказал, что он определённо слышал один взрыв, после чего корабль начал тонуть. Джордж Фредерик Кроу был стюардом, в своём интервью он заявил, что произошёл один взрыв, а затем задняя часть корабля накренилась и затонула. Согласно этой версии, накануне отплытия в трюме лайнера, где хранился уголь, возникло возгорание. Его начали тушить, но попытки сделать это – оказались тщетны. На пристани уже собрались богатейшие люди того времени, звезды кинематографа, пресса, играл оркестр. Нужно было отплывать. Владелец судна Брюс Исмей принял решение идти в Нью-Йорк и пытаться по ходу потушить пожар. Вероятно, этот пожал стал причиной взрыва и разрушения судна.

Третья версия – сокрытие технологий. Берлинский физик Генрих Магнус в 1853 год открыл явление, возникающее при обтекании вращающегося тела потоком жидкости или газа.

Образуется сила, воздействующая на тело и направленная перпендикулярно направлению потока. Открытие нашло применение для создания роторных парусов. В 1924 году было спущено на воду в Киле роторно-парусное судно «Buckau».

С 1980-х годов эксплуатировалось судно «Кусто Алсион» со сложным турбопарусом. С 2010 года эксплуатируется грузовое судно «E-Ship 1» с более простыми роторными парусами. В 2017 году роторный парус был установлен на пароме «Viking Grace».

Посмотрим на «Титаник», видим огромные трубы, напоминающие роторные паруса. Многие очевидцы катастрофы упоминают, что первыми стали падать трубы. Возможно, нужно было дискредитировать и уничтожить технологию безплатного получения энергии.

Кроме того, на судне установлены две огромные мачты. Утверждают, что для радиопередатчика, одна основная, другая – запасная. Возможно, эти мачты служили для приёма атмосферного электричества? Получается гибрид, ветер отсутствует, переходит на электричество. А в это время, создатели ФРС, пытались перевести весь мир на нефть и уголь. Мировая мафия разрешила строить лопастные ветрогенераторы, но препятствует строительству роторных, так как их может построить своими руками, любой желающий.

 

 

 

В маяках, первоначально, применялись роторные ветрогенераторы.

 

Четвёртая версия – катастрофу спланировали Ротшильды. Когда «Титаник» строился, все крупнейшие газеты того времени, описывали царское великолепие интерьеров, престижность первого плавания.

На эту приманку клюнули многие богачи того времени. На «Титанике» собрались финансисты, многие из которых, были противниками обсуждаемой идеи ФРС, то есть перевода центрального банка США в частные руки. Тремя самыми богатыми и выдающимися противниками ФРС были Бенджамин Гуггенхайм, Исадор Штраус и Джон Якоб Астор, погибшие во время катастрофы «Титаника».
Очень странное совпадение: Дж. П. Морган, который должен был отправиться в плавание в качестве центральной фигуры мероприятия, в последний момент отменил свою поездку без объяснения причин. Также поступило ещё несколько богатых людей.

Через 6 месяцев после гибели «Титаника» появилась Федеральная Резервная Система США. А еще через полгода началась Первая мировая война.

Пятая версия – «Титаник» утопили ради получения страховой выплаты. В ней доказывается, что заклёпки и корпус судна были изготовлены из низкокачественной стали. Курс судна был проложен через холодные воды. В результате этого – корпус развалился.

Шестая версия – это была сакральная жертва (жертвоприношение).
Среди сатанистов считается, что нужно принести жертву, чтобы получить желаемое. Желательно, чтобы жертва понимала, что с ней происходит и, как можно дольше испытывала ужас перед гибелью. Пассажиры третьего класса были заперты в трюме. Они знали, что судно тонет и ждали смерти почти 3 часа.

Седьмая версия – вмешательство НЛО. Пассажиры, успевшие сесть в шлюпки и отплыть подальше от тонущего судна, описывают странное явление. Около часа ночи они видели возле лайнера большой светящийся объект. Посчитав, что это огни другого судна «RMS Carpathia», которое может их спасти, часть шлюпок поплыли на этот свет, однако через полчаса огни погасли. Оказалось, что судно поблизости отсутствовало, а лайнер «RMS Carpathia» подошёл только через 1 час. Многие очевидцы описывали странные огни, наблюдавшиеся рядом с местом крушения Титаника. Эти показания были засекречены.

Если проанализировать эти версии, то на основании правила «Ищи, кому выгодно», можно предположить, что это дело рук ФРС и, тех кто за ним стоит.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы