Тайные общества

Вероятно, во все времена и у всех народов существовали общества, союзы и ордена, которые сохраняли в тайне свои цели и приёмы. Например, масоны, иллюминаты, тамплиеры, друиды, розенкрейцеры и многие другие религиозные, политические и даже мафиозные структуру.

Иллюминаты или просвещённые – название различных объединений (орденов, братств, сект, обществ) оккультно-философского толка и мистического характера, в разной степени дозволенных или секретных, зачастую бывших в оппозиции политическим и религиозным властям.
Чаще всего термин употребляется по отношению к членам Общества баварских иллюминатов профессора Адама Вейсгаупта.
Также данный термин используется в конспирологических теориях, предполагающих существование организации, тайно управляющей историческим процессом.

Масонство – движение, появившееся в виде тайного общества в конце 16 — начале 17 века. Считается, что оно произошло от средневековых строительных гильдий каменщиков. По другой версии – от орденов тамплиеров или ордена розенкрейцеров. Имеется версия, что Адам Вейсгаупт объединил масонство с иллюминатами.

Посмотрим, как сегодня устроено масонство. В каждом государстве существует своя Великая ложа. Предполагается, что в ней состоят многие влиятельные люди этой страны. На территории одного государства может быть только одна регулярная ложа. Она должна быть признана Объединённой великой ложей Англии. Это единственная, известная организация, оказывающая влияние на другие ложи. Предполагается, что у Великой ложи Англии отсутствует возможность отдавать приказы, что она может признать или отказать в признании другим ложам.

В Лондоне расположена Объединённая Великая Ложа Англии, самая крупная и самая древняя масонская организация Европы. Её возглавляет правящая королевская семья.

Член Великой ложи России заявляет: «Масонство — это в первую очередь древний клуб добропорядочных людей. Именно помощь ближнему, братская любовь и приверженность истине являются главными принципами масонства». Масоны формулируют своё призвание так: «сделать хорошего человека ещё лучше». При этом сами масоны, с трудом понимают, как замысловатые ритуалы вместе с требованием понимать огромное количество абстрактных терминов реально способствуют этому. В масонских ложах есть правило анонимности, можно заявить о своей принадлежности к масонству, но выдавать других – запрещено. Нужно заплатить за посвящение, довольно большую сумму, кроме того, масоны делают ежегодные взносы. Масоны заявляют, что у не стремятся захватить власть или тайно управлять миром.
Только очень богатый человек может заплатить взнос за вступление и ежегодные взносы. По умолчанию, все миллионеры – «хорошие» люди и филантропы. Тот, кто думает, что они вступают в масоны, что заработать больше денег и получить доступ к власти – ошибается.

Вероятно, для того, чтобы доказать своё безкорыстие, масоны построили
международный аэропорт Денвера (США). Однако при ближайшем рассмотрении, он является предметом множества вопросов. Странная конструкция, полная загадочных изображений и фресок, создаёт впечатление масонского логова у всех на виду. Все сооружения пронизывает мрачный, бросающийся в глаза, символизм. Возможно, заказчик был любителем авангардизма и позволил художникам проявить своё мастерство.

Посмотрим, что имеется таинственного в этом месте.
В Денвере был международный аэропорт, однако, общественность убеждали, что нужно построить новый аэропорт, который будет технически более совершенным, удобным для пассажиров и пропускать больший пассажиропоток. Однако, построенный аэропорт, превосходит старый своей стоимостью в 4 миллиарда долларов и общей площадью. Он имеет меньше взлётных полос, меньше шлюзов, чем предыдущий, расположен далеко от города. Аэропорт обладает коммуникационной сетью и топливной системой, рассчитанной на что-то большее, чем обыкновенный коммерческий аэропорт.

Денвер расположен на равнинной местности, однако, при строительстве аэропорта было вывезено количество земли, сопоставимое с вывезенной при строительстве панамского канала. Возможно, что под аэропортом есть огромные свободные помещения. Имеется информация, что сначала, в котловане, были построены пять зданий, которые затем признали построенными ошибочно и засыпали землёй. Кроме того, для строительства каждой части комплекса были наняты отдельные подрядчики, со всеми из них был расторгнуть контракт, после того, как они выполнили работу. Возможно, это было сделано для того, чтобы скрыть главное назначение проекта.

В одной из телевизионных передач, строитель подземных бункеров Б. Кэмден, намекнул, что самый большой бункер находится под аэропортом, возможно он имел в виду именно этот. Исследователи полагают, что подземные базы NORAD и CMOC соединены с аэропортом и гигантским подземным городом для элиты и правительственных чиновников подземным туннелем.

На территории аэропорта находятся странные скульптуры: вставшего на дыбы коня, окрашенного в психоделический лазурный цвет и скульптуру египетского божества Анубиса, покровителя умерших, некрополей и кладбищ, одного из судей царства мёртвых. Глаза «бледного коня апокалипсиса» по ночам светятся ярко-красным цветом. Сторонники «теории заговора» увидели в этом знак грядущих планетарных катаклизмов

Кроме этого, имеются шокирующие фрески, таинственные знаки и надписи на стенах, полу, а также странные артефакты, расположенные внутри аэропорта. Возможно, пророческая символика мрачного культа говорит нам о приближении Нового Мирового Порядка. Тогда всё население Земли будет объединено под руководством единого мирового правительства.

Зловещими выглядят фрески на 4-х стенах аэропорта. Каждая из них разделена на две части. Одна фреска изображает смерть и разрушение. На ней изображён город, в дыму, горящий лес. Возможно, она говорит о гибели этого мира и о желании сохранить что-то живое. Идея, которую передают эти картины – это борьба человечества с геноцидом.

 

Внизу первой части картины изображены три мёртвых девочки в гробах, видимо символизирующие три расы. На другой фреске изображён всеобщий мир. Народы земли отдают своё оружие мальчику, который перековывает его.

На фреске «геноцид» изображён военный в противогазе, с автоматом и мечом в руках, которым убивает голубя мира. Это символизирует то, что мир будет уничтожен. От фигуры исходят волны, символизирующие психотропное оружие, отравляющий газ или биологическое оружие, которое уничтожит всех. На фреске имеется, уходящая за горизонт бесконечная череда женщин, несущих своих мёртвых детей. И, спящих на кирпичах, группу сирот. Это намёк на уничтожение миллионов людей.

Следующая фреска изображает счастливое человечество, вероятно, после катастрофы. Они очень похожи на зомбированных людей из брошюрок с «Свидетелей Иеговы». На одной из фресок изображено лезвие гильотины и летящую под ним бабочку-монарха. «Монарх» ‒ так называлась программа в США по контролю за разумом.

Видение будущего мира будет зависеть от того, в каком порядке вы будете рассматривать фрески. В одном случае ‒ это будет переход от войны к всеобщему миру, в другом ‒ пробуждение какой-то ужасной силы и геноцид людей.

В главном зале аэропорта находится мемориальная доска. Это последний камень терминала с временной капсулой, заложенный Вольными Каменщиками. Капсула должна быть вскрыта в 2094-м году.

На полу имеются медные вставки, изображающие вымерших рептилий, и слова, имеющие мистический смысл, на языках американских индейцев.

Складывается ощущение, что денверский терминал – это филиал какого-то оккультного масонского центра или выставка художников и скульпторов — авангардистов.

В багажном отделении сидят ‒ мифические химеры. По поверьям, они охраняют что-то очень важное. Химеры сидят в открытом чемоданчике, на ручках, которых написано «Samsonite», как на чемоданчике с «красной кнопкой».

Возможно, символы и фрески аэропорта Денвера символизируют новый мир, где малое количество людей будут жить в «гармонии» с природой, под строгим контролем мирового правительства. А может быть, это иллюстрация того, что любое явление может обрасти слухами, домыслами и пугающими подробностями.

Имеется версия, что по законам мироздания, управляющие, если дают ложную информацию, то должны давать и правдивую. Правдивую информацию можно спрятать среди ложной, высказать намёками или иносказательно. Умный – поймёт в любом виде. Возможно, что таким способом нам рассказали, что нас ждёт.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы