Зачем нужны Олимпийские игры?

Олимпийские игры – крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводят раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте.

Традиция проведения Олимпийских игр, существовавшая в Древней Греции, зародилась как часть религиозного культа. Античные Олимпийские игры проводились в Олимпии, считавшейся у греков священным местом. От Олимпии произошло и название игр. В период с 776 года до н. э. по 393 год н. э. было проведено 292 Олимпиады. Проведение 293-ей Олимпиады было отменено императором Римской империи Феодосием I, а Олимпийские игры были запрещены как языческие.

Современные Олимпийские игры были возрождены в конце XIX века французским общественным деятелем Пьером де Кубертеном. Олимпийские игры, известные также как летние Олимпийские игры, проводили каждые 4 года, начиная с 1896 года, за исключением лет, пришедшихся на мировые войны. В 1924 году были учреждены зимние Олимпийские игры, которые первоначально проводили в тот же год, что и летние. Однако, начиная с 1994 года, время проведения зимних Олимпийских игр сдвинуто на 2 года относительно времени проведения летних игр. Спустя несколько дней после проведения Олимпийских игр на тех же спортивных сооружениях принимают Параолимпийские игры для людей с ограниченными возможностями.

Власти, стоящие выше национальных правительств, вкладывают деньги в спортивный бизнес, организовывают различные соревнования, чемпионаты мира, Европы, заставляют сражаться (воевать) людей между собой. Государства, проводящие соревнования, часто, залезают в долги, а после проведения соревнований, много лет возвращают долги (с процентами).
Можно, с большой долей вероятности, сказать, что все современные Олимпийские игры с финансово-экономической точки зрения были провальными. Некоторые страны (Барселона – 1992, Атланта – 1996) официально объявили о прибыли. Однако, в большинстве случаев, красивые, яркие Игры – заканчиваются, после них наступает отрезвление. Например, МОК заявил, что Олимпиада в Афинах была колоссальным коммерческим успехом. Действительно – он заработал на ней около миллиарда долларов (в основном на телетрансляциях и спонсорах). Для греческой столицы большая часть построенных объектов превратилась в «обузу», которые мало используются и требуют денег для их содержания. Зимние Олимпийские игры в Сочи стали самыми дорогими в истории. Затраты на её проведение составили 1,5 триллиона рублей. Канада, за проведение Летних Олимпийских игр в Монреале в 1976-м году, задолжала МОК пять миллиардов долларов. Долг выплачивали 30 лет. Олимпиада-2008 в Пекине считается самой дорогой из летних игр. На её проведение потратили, предположительно, около 44 миллиардов долларов. Олимпийская золотая медаль – позолоченная из серебра. На деньги, потраченные на проведение любой олимпиады, избегая долгов, можно построить множество малых спортивных площадок, стадионов и проводит там занятия спортом для людей. Ещё останется много денег на школы, детские сады и поликлиники.

Организаторы оправдывают проведение Олимпийских игр, возможностью реконструировать инфраструктуру городов, сделать их современными, превратить в туристические центры. Кроме того, считается, что построенные спортивные сооружения будут использоваться народом для занятий спортом. Но занятия там доступны только для очень богатых.

Согласно последним исследованиям, Олимпийские игры были придуманы и начали проводиться с 1896 года. Возможно, что все спортивные соревнования начали проводить с этого времени.

Попробуем разобраться, для чего придумали спортивные соревнования. Человек, чтобы духовно развиваться, должен желать другим добра, успеха. Что происходит во время спортивных соревнований? Например – футбол. 22 бугая гоняют мяч, толкаются, бьют друг друга по ногам. Польза для них и для зрителей нулевая, а вред огромный. Предположительно, футбол был изобретён в Швейцарии, а через Англию игру распространили на весь мир. Игра очень хорошо возбуждается коллективное эго человека. Система 22 – это магические цифры из каббалы. Эмоции – это энергия. Футбол отнимает жизненную силу человека. Футбольное поле с трибунами напоминает воронку. Создаётся турбулент жизненной силы болельщиков, она подхватывается и уходит к тем, кто организовал – футбол.

Вероятно, все спортивные игры придуманы, чтобы выкачивать жизненную энергию людей. Человека лишают жизненной силы. Применяется принцип «разделяй и властвуй». Люди переживают, значит за короткое время проживать часть жизни (сокращается срок жизни), болеют (добровольно призывают на себя болезнь). После игры наступает эйфория или агрессия, затем наступает чувство усталости, апатии.

Человек должен заниматься спортом для продления жизни (срока службы
своего физического тела). Большинство профессиональных спортсменов принимают допинг (наркотики). Тысячи спортсменов будут состязаться, чтобы узнать в какой стране спортивная медицина лучше. К сорока годам они становятся инвалидами.

Всё завязано на соперничестве (вражде). Соревнуются с другими, а нужно соревноваться с собой. Сегодня, ты должен быть лучше, чем вчера, а завтра – лучше, чем сегодня.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы