Советы от Альберто Дельгадо

Краткое изложение размышлений магистра космоэнергетики Альберто Дельгадо.

1. Страшно всем. Люди боятся, когда начинают, что-нибудь новое, выходят из привычного круга, рискуют. Им страшно за близких, за своё дело, свою жизнь и так далее. Страх будет всегда. Его могут уменьшить опыт, практика, признание, деньги, талант. Любому новому начинанию будет сопутствовать страх. Нужно идти вперёд, через страх.

2. Жизнь существует, если имеются перемены в ней. Стабильность иллюзорна. Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее. Эти процессы постоянно продолжаются. Минимум изменений – мы стареем. Если человек – здравомыслящий, то он должен сам осуществлять своё изменение.

3. Изменения можно делать медленно, но без перерыва. Достаточно это делать регулярно. Самое главное – держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.

4. Нужно творить больше, чем потреблять. Нужно всё делать добровольно и с любовью. Это формула душевного здоровья. Это единственный способ получать удовольствие от потребления. Можно считать этот процесс – здоровым психическим метаболизмом.

5. Сегодня воплощается то, что ты думал и делал вчера, а завтра – это то, что ты делаешь и думаешь сегодня. Всё в твоих руках, ты сам творец своей судьбы.

6. В мире отсутствуют какие-нибудь гарантии. Это базовое правило мироздания. Все свои планы и решения нужно пропускать через него.

7. Интернет полон знаний, но их сложно найти среди информационного шума. Требуется концентрация внимания, способность удерживать внимание на задаче и сохранять интерес. Чем больше словесного мусора вокруг – тем сложнее это сделать. Постоянное нахождение в интернет-потоке может атрофировать способность к самоосознанию.

8. Страдания существуют. В основном, в них мы виновны сами.

9. Радость и удовольствие – это разные понятия. Вы можете
получить удовольствие от чего-то сладкого, фужера вина, сигареты, новых сапог, духов и так далее. Но всё это далеко от получения радости. Природа получения удовольствия – скоротечна. Она всегда связана с отсутствием в последующем удовлетворённости жизнью. Возникает скука, пресыщенность жизнью и желание новой порции. Человек может довольствоваться малым, но обязательно должен познать радость.

10. Радость – это состояние полного равновесного покоя ума, которое достигается при освобождении от автоматических реакций его на различные беды.

11. Быть счастливыми могут все, но для этого нужно очень постараться.
Счастливый человек – должен быть спокойным, уравновешенным, благостным, владеть дисциплиной ума. Его ум способен оставаться спокойным по всем многочисленным поводам, которые его окружают. Он реагирует на происшествия, пытаясь найти в них хорошее, например – заболел, но остался жив.

12. Фрукты – это в основном щелочная еда.
Если по-научному, свежие спелые фрукты и почти все овощи вызывают в организме щелочную реакцию и помогают нейтрализовать избыток кислоты в нём, а крахмал, сахар, мясопродукты, жиры, масла, молочная продукция, наоборот, организм закисляют.

13. «Моё тело само знает, что ему лучше» – одна из самых коварных ловушек ума. Тело хочет выпить, покурить, принять дозу наркотика, съесть шоколада и картошки-фри. Вы подчиняетесь уму и телу, а они – привычкам и хаотичным импульсам вожделения.

14. Питание влияет как на наше тело, так и на наше сознание. Подобно алкоголю, который заметно изменяет наше сознание, притупляя его, отдельные продукты несут схожий эффект. Он может быть менее выражен и зачастую плохо осознаваем. Еда может замедлять и расфокусировать голову, ослабляя контроль, силу осознанности и ясность восприятия. Слегка «затуманенное» состояние становится уровнем нормы, позволяя человеку забыть, что значит лёгкость и ясность на самом деле. Еда, дающая наибольшую «свободу» – это свежие овощи и фрукты, а также растительная пища и злаки, приготовленные простым способом с минимальным содержанием масла, приправ и соли.

15. Деньги – зло. Их нужно минимум, чтобы хватало на основные потребности. Тогда освободится энергия для других процессов.

16. Все мы больше одинаковые, чем разные. Значение личной уникальности сильно преувеличенно и мешает нам быстро решать свои проблемы. Все ответы и решения давно существуют, а зацикленность на собственной значительности мешает человеку преодолеть своё эго. Оно мешает без помех воспринимать окружающую нас реальность со всеми ответами и подсказками.

17. Зависимость лечится только 100%-м отказом. В вопросах психоэнергетических «крючков» отсутствуют полутона. Это правило действительно для зависимостей всех типов.

18. Отсутствует состояние внутренней 100%-й готовности к переменам. Мы всегда лишь частично готовы к поворотам и изменениям. У нас всегда найдутся веские «но» и поводы отложить до более благоприятной ситуации. Бесполезно ждать однозначного внутреннего согласия, нужно решаться, опираясь на то, что «пора», вместо ожидания готовности.

19. Жизнь – это книга. Её первые главы были написаны другими. Да и чаще всего – последующие. Мы состоим из убеждений и моделей окружающего нас мира. Это друзья, коллеги, родители, встречные люди, социальные сети. Мы автоматически впитываем взгляды, позиции, точки зрения. Суть нашей личности собирали другие люди. Всё это можно перекроить в какую угодно сторону.

20. Настраивайтесь на то, что результат получается, чаще всего, после какого-то количества попыток.

21. То, что тебе помогало на одном этапе, может оказаться тормозом для выхода на следующий. Чтобы иметь возможность к кардинальным переменам, нужно уметь отказываться от того, что тебе помогало в прошлом.

22. За зоной комфорта находится зона дискомфорта.

23. Без цели человек лишь существует, а должен жить. Чтобы жить нужно самому себе ставить цели.

24. Лень – это отсутствие интереса в жизни. Это приводит к потере энергии, отсутствию масштабного видения, потере перспектив.

25. Себя нужно создать, вместо попыток – найти. Ты всегда здесь и сейчас. А твой путь – это то, что у тебя под ногами в данную конкретную секунду. Он должен быть осознанным.

26. Алкоголь – зло. Чем его больше, тем это большое зло.

27. У каждого человека имеется огромный потенциал. Мы должны его реализовать. За каждый упущенный талант с нас спросится.

28. Банки должны платить тебе. Это единственно возможное финансовое здоровье. Если хочешь серьёзных перемен в жизни, то очень опасно покупать то, на что отсутствуют деньги (заем). Мы платим банку кроме денег, ещё и своей свободной энергией, которую можно потратить на своё совершенствование.

29. Две способности, которыми нужно овладеть как можно раньше: умение напрягаться и умение расслабляться. Любое движение требует напряжения сил в какой-то момент. Если идти на него без желания, по нужде – будет расходоваться во много раз больше энергии. Часть на само усилие, остальное – на психическое напряжение, на внутреннюю борьбу.

При способности напрягаться добровольно, видя в этом исключительно положительный аспект, количество потраченных сил сократится в разы. Будет получаться больше и легче.

Принимать реальность такой какая она есть, отпускать собственные ожидания, развязывая внутренние узлы и снимать телесное напряжение – это умение расслабляться. Алкоголь даёт видимость расслабления, происходит лишь временное забывание.

30. Каждый, встреченный на жизненном пути человек, всегда имеет большое значение. Если вы думаете, что это случайность, то вы ошибаетесь. Это всегда испытание.

31. Вся наша жизнь состоит из вопросов. Нужно научиться правильно на них отвечать, выбирая между «Да» и «Нет». Например, говорить да: познанию, любви и нет: своим слабостям, страхам и внутренней распущенности.

32. Человек-Творец отличается от простого человека тем, делает всё «на совесть», ставит дело выше себя, растворяя в процессе своё эго. Он делает это осознанно и с любовью.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы