О душе

Душа это искра жизни. Этой искрой поделился с нами Создатель всего сущего. В священном Писании говорится, что он вдунул дыхание жизни и стал человек душою живою. Пока искра жизни есть в человеке – он личность и живая душа. Со смертью душа покидает тело и возвращается к тому, кто дал эту искру жизни. Забыв своего Создателя, человек потерял взаимосвязь с реальностью и бродит в темноте, совершая глупость за глупостью.

Земля – это школа для Душ, которые приходят, каждая со своими задачами. Они должны получить свой опыт и приобрести Мудрость. Цель каждой Души – узнать тонкости Мироздания и научиться быть Творцом. Путешествия Души начинается с минералов, растений, рыб, животных, а потом только она воплощается в Человека. Только с воплощением Души можно осознавать себя, как человека.

Создатель всего сущего, он же Творец, Абсолют, Источник жизни – это разумная энергия, которая сотворила всё Мироздание: Вселенную, планеты, и жизнь на них. Человек – это венец Творения. Он создан по образу и подобию. Из разумной Энергии с искрой Души Творца. Каждая Душа – это часть Создателя. Она стремится достичь уровня Создатели, или хотя бы ангельского уровня Сознания. Тогда у неё будет возможность находиться рядом с Создателем и помогать ему творить, созидать и совершенствовать Мироздание.

Для того, чтобы обрести знания, создана Земля. Это школа для совершенствования Душ. Может быть множество воплощений одной души. Это делается, чтобы она могла познать нужные знаний и получить опыт.

Для этого ей даётся тело – Аватар, которое умеет чувствовать наслаждение, боль, радость, горе, вдохновение и так далее. Мозг – это наш компьютер. Мы используем лишь малую часть его возможностей. Наша задача развивать мозг через познание, чтобы использовать его лучше. Мозг может создавать свою реальность, уводить нас в свои иллюзии, и мы начинаем ему верить. Думая, что мозг – это наше сознание, мы заблуждаемся.

Вселенское Я – это наш Дух. Высшее Я или частичка Создателя – это наша Душа. Аватар – это тело, в котором находится мозг. Душа находится в области сердца, Дух – во Вселенной. Из сердца осуществляется связь Души с мозгом и Духом. «Щемящее чувство в груди», «Сердце ноет», «Бросило в жар от стыда» – это «Муки совести», или «Угрызения совести». А Совесть – это голос Создателя внутри нас. Сознание – это надёжная связь Души с мозгом и Духом.

Интуиция и предчувствие – это голос нашего Духа (Высшего Я) или наш Ангел – Хранитель. Ещё имеются кураторы. Они контролируют соблюдение правил игры, которую выбрала для своего развития Душа. Чем сложнее будет жизнь у человека на Земле и больше испытаний, тем выше трамплин и больше опыт знаний для следующего воплощения.

Если выбрать хорошую, безоблачную жизнь, Душа, вместо развития, будет купаться, как сыр в масле и только деградирует. Вместо лёгкой жизни, желайте сил и мудрости, чтобы пережить сложную Жизнь.

Мы сами творим свою жизнь, свою реальность, чтобы постоянно учиться, совершенствоваться и выходить на новые уровни сознания и Мироздания. Мы сами Творцы своей реальности. Всё наше окружение, все беды и все испытания даются только во благо Душе, в целях наработки опыта. Каждый человек, которого мы встречаем в своей жизни – учитель. Нам даётся возможность совершенствования. Вместо того, чтобы отвергать, нужно задуматься: «Для чего мне этот опыт? Что я должен понять и осмыслить?»

Испытания нам даны, чтобы пробудить Души. Со спящей душой, человек становится зомби. Чтобы разбудить свою Душу и найти связь со своим Высшим Я, нужно начать развиваться и шагать по жизни с Любовью.

Краткое изложение комментария Марины Рожнятовской.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы