Жизнь на Земле

Бархатные дали Космоса, безконечные и прекрасные звёздные просторы, множество миров Духа, сплелись в разрешении вопросов мироздания. Они столкнулись в одной малюсенькой точке пересечения миров и мерностей. Она живёт собственной жизнью. У неё отсутствует представление, какая страстная борьба мировых сил разгорается вокруг. Сражение ведётся за право обладания крупицами загадочного и трудно вообразимого бытия.

Космическое сущее готовится к борьбе за обладание миром со странным названием «Земля». В это время, в нём медленно подрастают и возможно распустятся загадочные ростки изумительного Нового и Прекрасного Будущего Вселенной.

Имеются религиозно-философские представления и верования, согласно которым безсмертная сущность живого существа (душа) безконечно перевоплощается из одного тела в другое. Согласно этим представлениям, плохо развитая душа забывает, ранее полученную информацию. Духовно развитые души, могут помнить какую-то часть информации, полученной в предыдущие воплощения.

Вершитель судьбы из распределителя душ произнёс: «Вы, конечно знаете, что этот мир экспериментальный?» В ответ раздалось: «Естественно». Вершитель продолжил: «И у вас отсутствуют претензии к нам?» Душа ответила: «Какие могут быть претензии, сама выбрала!»

Вершитель произнёс: «Этот Мир без ограничений, огромных, безконечных возможностей, Мир Жизни. Тело под вас там отсутствует. Но в Мире без ограничений и с безконечными возможностями можно всё, даже создать себе тело. У нас отсутствует возможность обеспечить вам режим закрытия памяти, что может привести к вашему саморазрушению. Отсутствует гарантия получения и выращивания полноценного тела. Вы будете Смертным!» Однако душа уже втягивалась в телепорт. А у Вершителя в голове возникла фраза: «Прорвёмся!»

Сколько всего, живи и строй, что хочешь. Только надо рекогносцировку сделать, а то сожрут. Мир местами тёплый, местами холодный, знатные возможности в одном месте собраны. Только эти двуногие мелькают. Интересно, что это за живность такая двуногая? Надо найти доминирующую форму материальной жизни. Богатый выбор: ходячие, ползающие, плавающие, летающие и пребывающие в прострации.

Двуногие, постоянно что-то делят, обслуживают всех остальных, дерутся, и размножаются. Увлечены собой, считают себя уникальными. Копаются в костях предков. Верят, что их амулеты спасут их от лени. Мнят себя пупами земли, надеются на какого-то Бога, что в будущем накормит их до пупа в каком-то Раю. Вместо того, чтобы трудиться, ждут какого-то мессию, что их спасёт и куда-то отведёт.

Пожалуй, среди двуногих можно затеряться. Главное, меньше выделяться. А то сделают ещё главным пупом земли, будут одежду на лоскутки рвать, требовать за них всё сделать, а после сожрут с почестями, или разберут на косточки, и будут верить в исцеляющую силу этих запчастей.

Модель выбрана! Осталось раздобыть план. Наблюдение показало, что план выдаёт тело, что тут зовут «мужиком», а модель создаёт тело, что на местном наречии зовут «женщиной». Посмотрим, что известно про них. О женщинах: слушают только тебя, все блондинки. Странно, видны ещё шатенки и брюнетки. А, «блондинки» — это диагноз тупости. Фу, какие гадости. Теперь про мужиков. Они коварные и грязные свиньи, обманщики и у них отсутствует понятие о женщинах. Ещё лучше. Что имеется, то и придётся использовать.

План имеется, будем приступать к постройке. Имеем нижние конечности, верхние конечности, отросток с мозгами, дырки под вход, выход. Среди нижних конечностей инструмент передачи планов. Имеется отжим, хранение и выдача первоматерии. Капсула, где всё это собирается и растёт.

Душа наблюдала за созданием своего тела. Иногда подлетали другие души, пытающиеся прикарманить себе тело. Но, завидев сложность его конструкции – ретировались. Тело строилось, иногда план уточнялся, материалы заказывались, системы проверялись, проходили стендовые испытания. Тело проходило все стадии этого мира, от простейших тел энергий мира, до этого завершённого плана. Проверялись системы, усложнялся рисунок ума, всё же под себя делалось.

Душа осматривала этот мир, что звался Землёй. Обозревала движение предков, предтеч, и просто забытых цивилизаций, которые сместились в «прошлое», продолжая существовать рядом. Душа изучала Базу информации Вселенной. Она составляла всё имеющееся, распавшееся, живущее и существующие и которое будет существовать.

Душа знала базовый принцип этого мира. Он был банален и прост: «В этом мире возможно всё, но лишь сообща и под ЛИЧНУЮ ответственность каждого». Позже этот принцип назовут: «Бог во всех и каждом». Своё будущее, местные могут построить сами, если захотят.

Вот мы и подросли, уже с трудом помещаемся. Эй-там, когда эвакуация? Уже пора? Так, занять места! Душа оглядела привычный и тёплый бульон мира, ставший ему таким родным и привычным. Пора выбираться, нас уже ждут там, на поверхности. И тельце нового организма начало подавать сигналы на выход.

Быстро сошла жидкость, разверзлись врата, и такое привычное тельце стало выходить. Ногами вперёд – ошибка. Так, переориентируемся! Пошёл, пошёл! Эй-там, пока, до встречи там!

Целенаправленный, постепенный и напряжённый выход, движение, свет! Проверка внутренних систем, продувка каналов, очищение воздуховодов, проверка сенсоров. Механика – работает. Автоматика – в норме. Так, кое-что подкорректируем, есть над чем подумать и чем заняться.

Ура! Привет мир! А это кто? Почему двуногие в белом? Ритуал?! Чего они по низу нам стучат, зачем трясут? Отрезали кабель зачем? А! Автономка! Питание? Идёт, норма! Ура, мы сами можем! Так-с, всё очищено. А что они на меня смотрят. Вроде ноги, руки есть, даже этот «распространитель», надо его проверить. Голова на месте… Что это они так смотрят? Они в чём-то меня подозревают? Чем-то отличаюсь? Вроде всё по плану.

Принимавшие роды в палате смотрели на младенца. Он молчал, тараща свои глазёнки, после того как выплюнул изо рта слизь, описал и обкакал их. Они молча смотрели на него…

Так, системы в норме! Думай!!!! «Эй-там», что надо делать-то, что они ждут?! А, понял, проверка громкоговорителя! Так – «Раз-раз, проверка связи! Работает!» Они чего глаза выпучили? А тот побледнел, стал белым как халат. Фу, они в грязных халатах! Как они могут?! Ой, он сейчас упадёт! Что говорить-то?! А, понял! Младенец таращился, и … «Аааааа-ууууу». Новорождённый, что есть мочи закричал, выводя тональные переливы голосом.

«Уф, здоровенький горлопан, совсем оглушил» – сказал один из принимавших, а мне уж почудилось, что он сказал: «раз-раз, проверка связи, работает». «Да», пролепетал бледный напарник, — «привидится же, явно переутомление».

А что они опять смотрят? Зачем переворачивают? А, понял! Звук выключить, и спать! А там разберёмся с обычаями местных, посмотрим за соседями. Надо лучше готовиться к событиям, а то ещё чего-нибудь подумают, и будут искать секретные кнопки! И новорождённый замолчал, закрыл глаза и счастливо заснул, в этом огромном и таком родном ему теперь мире.

Проснувшись, младенец начал исследовать окружающий мир. Он опробовал свои навыки былой магии этого мира. Часть перестала действовать. Но многое вполне функционировало. Чего же местные перестали этим пользоваться? Понятно, они когда-то зазубрили «верные» магические ритуалы и пользовались. Затем коны мира повернулись и изменились.

«Верные» заклинания перестали действовать, а как адаптировать их – знания отсутствовали. Всем лень учить какие-то там руны, ведь можно зазубрить, воскликнуть и получить! Но прошло время, мир поменялся, а они продолжают, долбить заклинания, методики и техники «верных» учений прошлого, искать секретные фолианты с истинными знаниями, которые от них кто-то «спрятал», как им кажется, а подсунул туфту.

Интересно, зачем они ходят, если можно летать? В этом мире трудно левитировать, часто промахиваюсь. Следы промахов отпечатались на потолке палаты, в виде профиля запелёнатого младенца. Что очень удивило, заметивших на потолке этот след. Периодически перемещался, с возвращением возникли проблемы. Как-то нянечка заметила младенца, лежащего на пеленальном столике одного. «Как так?» — сказала она, и переложила.

Иногда его находили у соседей по палате – грудничков, лежащего рядом с кем-то из них. Нянечкам чудилось, что они пытались беседовать. Нянечки быстро привыкли к чудачествам палаты, и периодически возвращали странного младенца обратно на его место.

Однажды в палату заглянул доктор. Он посмотрел в глаза младенца, произнёс: «Ух, как глазёнки голубые таращит!» и замер. Пот испарины проступил на его лбу. Руки и ноги отказались двигаться, рот закрылся на замок. Доктор почувствовал, как кто-то просвечивает и осматривает его изнутри. Волны страха прокатывались по нему, пот струился градом.

«Мне нужно глаза закрыть» — подумал младенец. Доктор вздрогнул, почувствовав, как оторопь спадает, а к нему возвращаются движения. Что это было? — подумал он. Младенец же сделал вывод, что надо учиться смотреть сквозь глаза.

Краткое изложение отрывка из рассказа Дмитрия Ан «Невозможное возможно».

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы