Наука сегодня

Учёные провели эксперимент. Его суть том, что опыт убитых крыс могут перенять зачатые в этот момент крысята. Взяли две крысы, которые собирались производить детей. Эксперимент производится в момент, когда самец начинает оплодотворять самку. Берётся крыса, которая обучена бегать по трёхмерному лабиринту. У неё, вблизи от спаривающихся, отрезается голова.

После этого, выходит публикация в рецензируемом журнале. Она посвящена тому, что результаты исследования свидетельствуют о возможной безконтактной передаче информации о предшествующем обучении от умирающего организма к зарождающемуся. Можно подумать, что подтверждается информация про существование телепатии.

Согласно замыслу директора Института нормальной физиологии Сергея Константиновича Судакова, из души, или каких-то других эманаций, этой умертвляемой учёной крысы, переселяется всё, что есть ценного, в оплодотворяющуюся яйцеклетку. И потом из этой яйцеклетки развивается гениальный зародыш. Из него вырастет умная мышь, которая будет легко проходить лабиринт. Правда, эффект «сотой обезьяны» говорит о том, что можно обойтись и без отрезания головы.

В научной работе говорится о том, что опыт убитых крыс могут перенять зачатые в этот момент крысята. В ней есть столбики статистических данных. Однако, с точки зрения науки, это мракобесие. Такие столбики составляются на протяжении последних 30 лет. Они отличаются друг от друга, только оформлением. Смысл в них – отсутствует.

У нас имеется три института – высшей нервной деятельности, нормальной физиологии, подфизиологии. Их можно давно слить в один, без потерь для науки. То, что делается сейчас в науке, это, в основном, имитация научной деятельности для получения грантов. Научное сообщество стало коммерческой организацией. Многие авторы с полноценными работами ждут более 2-х лет публикации своей статьи. Зато эту ахинею публикуют без малейшей задержки.

Простому учёному сложно получить 20 крыс для эксперимента. Директор института распоряжается им как собственной вотчиной. Он сам себе выписал крыс, сам потом написал отчёт (или ему написали).

Научные журналы публикуют статьи людей определённых кругов. Это характерно и для мировых журналов. В том же «Нэйчрл» публикуются родственники, приятели родственников и группы лабораторий, которые связаны между собой, в том числе, коммерчески.

Журналов Академии наук в России более 2 тысяч, а научных институтов – 700 (чем они занимаются?). В среднем на институт приходится более 2-х журналов. У нас сегодня сотни людей, которые защищают диссертации. Если есть средства и связи, например, родственные, то они быстро становятся академиками.

Многие директора институтов – продолжатели работ своих отцов. Они пишут бред. Кто перечисляет деньги на исследование, тот получает результат, который желает. Например, при исследовании «Арбидола» или «Кагоцела», получают только хорошие результаты.

Сколково, Роснано – это распил денег. В стране действует грандовая система (фондов, платформ). Одни и те же люди распределяют деньги. Они распределяют это между собой, среди своих родственников, приятелей.

У нас образуются школы жуликов, которые оформляют научные псевдогранты, умело отмывают деньги, распиливают бюджет государства. В 9 случаях из 10, научные исследования являются профанацией, способом отъема денег у государства.

Краткое изложение статьи доктора биологических наук, профессора Сергея Савельева.

P.S. Одна читательница (доктор наук, профессор), постоянно писала комментарии к моим статьям. Она обвиняла меня в отсутствии знаний (учёной степени). Читательница заявила, что нужно ссылаться на опубликованные научные статьи учёных. В качестве примера, привела свою работу, на основе которой была написана докторская. Она называлась «Исследование влияния кабанов на распространение дубов в европейских лесах». Ответил ей: «Об этом знают ученики 3-го класса. Что нового вы открыли? Глубже погрузились в дерьмо кабанов?» После этого она пропала.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы