Святой дух = духовность?

Люди, которые думают, что мы существа, переживающие духовный опыт – ошибаются. Мы – духовные сущности, переживающие человеческий опыт.
Пьер де Шарден

«Бог-Отец – это Вселенская Душа, творческая сила, создавшая и продолжающая создавать всё сущее во всех мирах; Бог-Сын — это мир, пронизывающий всё творение, то есть Дух во плоти, чистая и видимая манифестация незримой созидательной силы…» (Блаватская Е.П. — Письмо Фадеевой)

После распада Советского Союза, в котором царствовал вульгарный материализм, возрождающаяся русская христианская церковь объявила себя носительницей «духовности»! И стала интенсивно насаждать через все средства массовой информации мнение, что спасение нации – в духовности, а она (церковь) является её носителем! И при этом церковь обвиняла в нравственном разложении именно последствия вульгарного атеизма советских времён.

В чём-то церковники, конечно, правы. В первую очередь в том, что созданная после революции новая религия, которую назвали коммунизмом, обещала людям равенство и братство, справедливость, реки молочные с кисельными берегами. Только сначала надо было уничтожить врагов, которые мешали построению рая-коммунизма на Земле. Потом надо было восстанавливать разрушенное хозяйство. Затем опять уничтожать «врагов народа». Следом началась – Вторая Мировая Война и восстановление экономики после неё. Потом началась Холодная Война. К власти пришёл Никита Хрущёв и объявил, что враги побеждены, а современное ему поколение будет жить … при коммунизме!

Миллионы людей верили в возможность построения «коммунистического рая» на Земле и … затягивали свои пояса, работали добровольно, иногда по пятнадцать-шестнадцать часов в день, чтобы их дети жили в коммунистическом «Раю». А потом – чтобы внуки, а потом – правнуки. Наконец наступил момент, когда большинство поняло, что они гнались за «морковкой», которую перед ними «повесили» на удочке. Это было, как у Ходжи Насреддина, который заставлял двигаться своего ОСЛА в нужном направлении, повесив перед его носом морковку на удилище!

Большинство, строившее коммунизм, поняло, что оно-таки его … построило. Только вместо того, чтобы для себя – построили для «слуг народа», которые стали жить при коммунизме! Массовое пробуждение произошло после того, как были уничтожены генераторы, воздействовавшие на психику масс, заставляя людей делать то, что выгодно кукловодам! Массы пробудились и … потеряли веру в хорошее и справедливость!

И это вполне естественно и понятно. Вот только кукловоды, обещавшие, что современное поколение будет жить при коммунизме и стоящие за христианским «раем» на «небе», одни и те же – СОЦИАЛЬНЫЕ ПАРАЗИТЫ!

По поводу «духовности», о которой говорят церковники, нужно привести пояснения. До 1917 года правоверное христианство, ибо таким было его название, долгое время, доминировало на европейских землях русов! И в силу этого, уже многие поколения рождались и умирали в лоне христианской церкви. Человек рождался, и его несли крестить в церковь, с первых лет своей жизни человек находился под тотальным контролем церкви, все праздники были христианскими, воскресные службы, церковноприходские школы, закон Божий в гимназиях и высших учебных заведениях.

Христианство было государственной религией Российской Империи! Много поколений подряд русы насыщались «духовностью» христианства. За время христианства на Руси эта духовность должна была оказаться на очень высоком уровне!

Однако в 1917 году и в последующие после революции годы эти «Высокодуховные» люди убивали друг друга миллионами, вырезали людей под корень, вплоть до младенцев только за то, что они принадлежали к другим социальным классам и слоям населения.

«Высокодуховные» люди уничтожали своих собственных братьев, сестёр, отцов, матерей, как своей нации, так и своей крови! Убивали и тех, кто делал им зло, и тех, кто делал только добро! Убивали, насиловали, грабили.

Нужно вспомнить, что навязываемая церковью «духовность» – рабская покорность судьбе, смиренное принятие ниспосланного «свыше» и т.д. И слыша каждый день слова – «ты РАБ», люди стали РАБАМИ В ДУШЕ! И именно рабы в душе вытворяли все эти безчинства – убивали, грабили, насиловали!

Вместо «Высокодуховных» людей были духовно сломленные люди. У них в церкви убивали всё человеческое, внушая – ТЫ РАБ! ТЫ РАБ!!! Ведь только рабы в душе, услышав обещание получить рай на Земле, готовы были убивать других, безвинных людей! Главное, чтобы заслужить себе место в этом земном «раю» для себя самого и своих потомков!

А ведь подобного можно было избежать, если бы наши предки сохранили ведическое мировоззрение, согласно которому человек СВОБОДЕН! Когда уважать надо того, кто ДОСТОИН УВАЖЕНИЯ! Помогать нужно тому, кто ДОСТОИН ПОМОЩИ! Любить надо того, кто ДОСТОИН ЛЮБВИ и т.д.

Ошибаются те, кто думает, что Духовность в том, чтобы отстоять в церкви все службы, истово молиться денно и нощно, строго блюсти посты и каяться в своих существующих и выдуманных грехах! Или замуровать себя живьём в келье и молиться… молиться… молиться! Или, чтобы уйти в глухое место и там тоже молиться… молиться… молиться, бездельничая!

Всё это безполезно. Так безсмысленно проживается жизнь, убивается в себе человек. А ведь именно на это толкают церковники наиболее активных людей, сильных людей нации, заставляя идти по ложному пути в поисках духовности и смысла жизни!

У духовного человека сознание доминирует над инстинктами. Он может противостоять похоти. У духовного человека может быть чувство ЛЮБВИ К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ! Он ставит интересы других, интересы нации ПРЕВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ и даже ВЫШЕ ЦЕННОСТИ СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ! И при этом без ожидания БЛАГОДАРНОСТИ ЗА ЭТО!

Духовный человек всё делает без личной выгоды. Его сложно запугать, купить, заставить сделать что-нибудь против СОВЕСТИ! Его можно только убить, уничтожить физически.

Духовный человек посвятит свою жизнь реальным делам на благо своего народа, на то, чтобы дети были счастливы, а старики сыты и ухожены, чтобы богатела страна, народ богател, как материально, так и духовно, двигаясь к свету через просветление знанием!

Краткое изложение выступления Николая Левашова.

P.S. Современный человек выбирает себе цель в соответствии со своим познанием. Он очень мало знает об явлениях нашего мира. Имеющиеся знания являются основой собственных убеждений каждого человека. За свои убеждения люди подчас готовы идти даже на смерть. Это, конечно, крайний случай, но человек всегда поступает в соответствии со своими убеждениями.
Если убеждения основаны на ложных знаниях или ложной информации, то и поступать человек будет – ошибочно, часто во вред себе и другим.

В нашей жизни отсутствует как рано, так и поздно. Всё происходит точно в своё время. Возможно, чтобы показать людям путь света, дать знания, приходят такие как Иисус, Будда, Мухаммед, Шива, Тесла, Блаватская, Рерихи и другие.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы