Духовный опыт

Те, кто думает, что мы человеческие существа, переживающие духовный опыт – ошибаются. Мы – духовные существа, переживающие человеческий опыт (Пьер де Шарден).

Технология без духовности разрушительна. Духовность – это технология сознания, и весь мир – это игра и проявление сознания.

Человек должен понимать смысл жизни, её законы и цель своего существования в природе. Каждая отдельная особь (человек, животное, термит, муравей, пчела и т.п.) имеет свою нервную систему – пси-систему. Она создаёт вокруг особи защитную оболочку, сохраняющую её индивидуальность.

Живые формы от простейших до высших имеют нервные системы, основой которых является нервная клетка – нейрон. Нервные системы отличаются количеством нейронов, степенью взаимодействия нейронов между собой и сложностью структуры, которую создают нейроны в каждом организме. Чем более сложную нервную систему имеет данный организм, тем более сложная у него система поведения, условных и безусловных рефлексов.

У большинства видов живых организмов нервные системы (пси-системы) являются «закрытыми». Это связано с тем, что при развитии организма, нужно исключить возможность пси-полевого воздействия на него.
В результате такого воздействия, может произойти нарушение баланса, снижение жизнеспособности и гибель.

Пси-излучение (Пси-пробой) – предположительно, электромагнитной природы. Оно пагубно влияет на работу головного мозга, вызывая слуховые и зрительные галлюцинации и нарушая мыслительные процессы. Для защиты от пси-излучения существует Природное защитное поле человека (Пси-поле). Пси-поле защищает человека от чужеродных мысленных установок и программ. Алкоголь разрушает пси-поле человека.

Укрепление и усиление пси-поля зависит от Духа, Души и Сознания.
Пребывая в целостности и любви, познавая и делая всё с душой, человек будет раскрывать тайны Вселенной. Дух, Душа и Сознание будут соединяться в общее поле и усиливать его. В результате должен получиться человек-творец.

Нужно помнить, что духовность присутствует в жизни каждого человека с момента его рождения, и будет сопровождать его до самого конца. Без разницы, верит в неё человек или отрицает.

Те люди, которые думают, что Земля – это место для праздного и безпечного времяпрепровождения – ошибаются. Земля – это место, где есть возможность исправить ошибки, выполнить уроки жизни и постичь новое знание.

Весь мир – всего лишь поле для игры. Все события нашей жизни – игра. Мы проливаем слезы любви, кусаем губы от злости, у нас наливаются кровью глаза, сжимаются кулаки, мы волнуемся, кричим, визжим. Всё это проделываем ежедневно. Однако забываем, и снова, и снова повторяем это.

Каждый человек, с которым вы сталкиваетесь в своей жизни – важен. Он предназначен, чтобы научить вас чему-либо, помочь исправить жизненную ситуацию. От вас зависит, воспользоваться этим или отказаться.

Всё, что случается в вашей жизни – является важным и верным в той ситуации, в которой вы находитесь на данный момент. От вас зависит, как реагировать на неё: с гневом или с юмором. Это зависит от уровня вашей духовности.

Все случившееся, произошло лишь для того, чтобы каждый из нас смог выучить свой жизненный урок и двигаться дальше. Каждая ситуация в нашей жизни, с которой мы сталкиваемся, совершенна, даже когда вам сложно её понять.

Всё случается в нужный момент. Если вы считаете, что это произошло по ошибке – вы ошибаетесь. Когда мы готовы к чему-то новому в нашей жизни, оно уже здесь и свершится. Нужно только его принять.

То, что произошло с вами – закончилось навсегда. Когда, что-то в нашей жизни заканчивается, оно помогает нашему развитию. Вот почему, получив какой-либо опыт, плохой или хороший, нужно сразу же его принять, и двигаться дальше.

Жизнь – борьба. Все с чем-то борются. Врачи должны бороться с болезнями. Юристы – с отсутствием справедливости. Учителя – с отсутствием знаний. Депрессия наступает с потерей желания бороться. Решение бороться может избавить вас от депрессии.

Каждый раз, когда вы делаете добро другим людям или животным, вы испытываете счастье. Все тело вибрирует, трепещет, вас словно пронизывает электрическим током. Если вы, вместо того, чтобы испытывать это ощущение, желаете себе что-то за сделанное – вам становится грустно, и ощущение счастья уходит.

Ваше счастье зависит от уровня вашей любви к миру. Если она растёт, то возрастает и счастье. В нас расцветает любовь, и ей требуется как-то излиться и выразить себя. Иначе она будет задыхаться внутри. Если счастье уменьшается, это говорит об уменьшении или отсутствии любви к миру.

Если делиться своим горем, то оно становится больше. Если отказаться делиться счастьем, то оно уменьшается. Делитесь своими проблемами только с Создателем. Если вы ими поделитесь с другими – они только увеличиваются. Делитесь своим счастьем со всеми.

Если знание остаётся и применяется с пользой, тогда прерывается цепь ваших повторных рождений. Вы перестанете снова и снова возвращаться, рождаясь много раз, для исправления этой ошибки. Ваше рождение происходит, чтобы исправить то, что вы сделали в прошлых жизнях. К этому приводят ваши ошибочные желания, отсутствие знаний, злость, ссоры, зависть и отсутствие безусловной любви.

Каждый раз приходя на эту планету, вы плакали вместо того, чтобы радоваться. Вы плакали, когда вас укладывали спать, требуя молока, игрушку или конфеты. Затем, вы выросли и стали старше. Однако продолжали плакать из-за друзей и отношений с ними. Вы становитесь ещё старше, и плачете из-за детей, работы и многого другого. Все эти слезы – крокодиловы слезы, то есть фальшивые, притворные.

Когда ум целостен, пробуждён и находится полностью в настоящем моменте, и вы выкладываетесь в труде на 100%, то отсутствует сожаление и страх.

Использованы высказывания Шри Шри Рави Шанкара.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы