Души рассказывают

В октябре 1999 года в журнале «Спектр» города Вашингтон была опубликована заметка под названием «Памяти Йегуды Новосельского». Это был выходец из России, который в 1991 году эмигрировал в Израиль. В заметке говорилось, что Йегуда до конца своих дней активно изучал возможность контакта с детьми- аутистами, имеющими поражение головного мозга.

Он собрал весь имевшийся в Израиле исследовательский материал о контактах с больными детьми. Йегуда перевел его с иврита на русский язык. оформил и напечатал в виде двух брошюр под названием «Души рассказывают». Информация, изложенная в них, поражает воображение.

Друнвало Мельхиседек – метафизик и эзотерик, деятель нью-эйдж и альтернативный историк, сторонник палеоконтакта. Он утверждает, что на Земле имеют место пять уровней сознания, через которые проходит каждый человек. Эти уровни различаются многими аспектами, например, количеством хромосом.

На первом уровне сегодня находятся аборигены Австралии и многие племена Африки и Южной Америки. На втором уровне развития сознания находится сегодня основная часть человечества. Оно мало отличается от предыдущей группы. Человек третьего уровня сознания осознаёт Единство всего во вселенной и наличие Создателя. Существа четвёртого и пятого уровня имеют очень высокий уровень духовного сознания и обладают возможностями творения реальности.

Люди, при переходе со второго уровня сознания, на котором мы сейчас находимся, на третий уровень, могут совершить различные ошибки. В таком случае они попадают на промежуточный уровень развития сознания. К такому промежуточному состоянию относится, например, синдром Дауна.

При первой встрече с людьми, имеющими тяжелые поражения мозга, возникает ощущение, что у них отсутствует важнейший признак человека – разум. Диагноз у этих людей может быть разным: аутизм, синдром Дауна, церебральный паралич в тяжелой форме и т.д.

Примерно к двенадцать годам дети с такими поражениями мозга могут научиться узнавать своих родителей, считать до трех, и иногда проситься в туалет. Обычный путь общения между этими больными и остальными людьми – отсутствует. Даже если они слышат обращающегося к ним, они, затрудняются выразить себя с помощью речи. У большинства из них отсутствует возможность говорить вследствие поражения мозга.
В последние годы получил широкую известность, открытый довольно давно, интересный метод общения, или лучше сказать – связи с этими людьми.
Метод был обнаружен одновременно в разных странах, но долгое время – игнорировался. Решительный сдвиг произошел после 1986 года.

Австралийская педагог-психолог Розмери Кросли работала с детьми- аутистами в спец интернате. Она случайно обнаружила, что больной мальчик самостоятельно тыкает пальцем в клавиши компьютера. Розмери начала записывать на бумаге буквы, на которые указывал ребенок. Она была изумлена, когда буквы выстроились в простую, но достаточно осмысленную фразу, говорившую о том, что безпокоит ребёнка в данный момент.

Потрясенная врач попыталась задавать больному ребенку вопросы и получила на них ответы. Постепенно она поняла, что у нее в руках ключ к общению с такими детьми. Розмери разработала методику для контакта. На большом листе ватмана рисуются в безпорядке все буквы алфавита и цифры от нуля до девяти. Ребенку завязывают глаза плотной черной повязкой, и он вслепую тыкает в буквы.

Вопросы ребенку задают устно и придерживают его руку над таблицей, а он собственными усилиями (иногда очень слабыми, но, все же, ощутимыми) тыкает пальцем в одну из букв. Затем снова поднимают руку ребенка над таблицей, и он указывает на следующую букву.

Таким же способом отвечают даже дети с парализованными руками и люди, находящиеся в безсознательном состоянии вследствие травмы мозга. Эффективность всех этих экспериментов была практически стопроцентной. На любой вопрос о том, что безпокоит больного ребенка, спрашивающие получали четкий и совершенно осмысленный ответ.

Два года ушло у Розмери Кросли на то, чтобы преодолеть косность своих коллег. После обнародования её поразительного открытия в Австралии поднялась волна ожесточенной критики. Дело дошло до судебного разбирательства. В результате работы авторитетной комиссии была «доказана правота Кросли и истинность обнаруженного ею явления, отсутствие какой-либо фальсификации или телепатической передачи мысли».

В настоящее время в Мельбурне основан исследовательский центр DEAL, в котором изучается проявление обнаруженного явления у умственно- дефективных детей и взрослых с различными болезнями и в различных состояниях. Получены поразительные результаты.

1. Все умственно-дефективные дети составляют грамотные предложения в хорошем литературном стиле на любом языке, на котором к ним обращаются. И это при том, что у них отсутствовала возможность учиться читать и писать, а их умственный уровень (IQ) чрезвычайно низок. Вот вам степень достоверности умственного коэффициента, придуманного учеными.

2. Все умственно-отсталые люди обходятся без видения таблицы связи, они указывают на буквы или крутя головой, или, вообще, с завязанными глазами. Без затруднения указывают на буквы слепые дети и люди, находящиеся в безсознательном состоянии.

3. Глухие дети и люди, находящиеся в безсознательном состоянии, без затруднений отвечают на задаваемые им вопросы. Более того, все больные обходятся без того, чтобы вопросы произносились вслух, достаточно задавать их мысленно.

4. Все умственно-дефективные люди могут с большой скоростью просмотреть (с посторонней помощью) любую книгу или газету, а затем рассказать её содержание с подробностями. Они способны практически мгновенно вычислять любые по сложности математические выражения.

5. Все умственно-отсталые, без исключения, знают Истину относительно Творца Мира, что он существует, обладает всезнанием. Что всё, что происходит в мире, находится под его контролем, и полном управлении Миром. Создатель предоставил людям возможность решать самим свою судьбу.

Все дети знают обо всем, что происходит на Высшем Суде, который судит каждую душу после её ухода из нашего мира, знают законы награды и наказания, очищения и исправления души и т.п. Все дети с пораженным мозгом рассказывают о причинах своего прихода в наш мир в таком дефективном теле.

В результате исследований ученые подтвердили, что мозг является приёмником, экраном и фильтром для информации, приходящей к человеку извне. Орудием восприятия и мышления является душа, возможности которой безграничны.

В 1993 году жительница Израиля, у которой ребёнок — аутист, выехала в Англию, чтобы ознакомиться с вышеописанной методикой. Вернувшись домой, она попробовала вступить в общение со своим сыном, задавая ему поначалу исключительно простые вопросы. Однако со временем она стала спрашивать сына о Боге, о душе, устройстве Высших миров. И чем сложнее становился вопрос, тем длиннее становился ответ и тем больших тонкостей он касался.

Ниже приведено содержание отдельных бесед с детьми, имеющих различные повреждения мозга, проведённое доктором психиатрии М. Штайнером.

Беседа с мальчиком 4,5 лет, церебральный паралич в тяжелой форме, слепой (январь 1996г.).
Вопрос (В): «Должен ли ты получать разрешение от Всевышнего отвечать на каждый из вопросов?»
Ответ (О): «Если Всевышний даёт ответ – я отвечаю от него».
В: «То есть, ты всегда получаешь ответ Всевышнего?»
О.: «Иногда Всевышний – молчит, тогда ответ – от меня».
В. «Обращаться ли к тебе в мужском роде, т.к. ты мальчик, или в женском, т.к. я обращаюсь, в сущности, к душе?»
О. «Говорить в мужском роде. Я человек с душой, как и ты».
В. «Это задело тебя, что я задал такой вопрос?»
О. «Нет, я только ответил тебе».
В. «Знаешь ли ты, что произошло с душой Рабина?»
О.: «Сейчас мне запрещено это говорить».
В. «Хочешь ли ты что-либо сказать по поводу политики?»
О. «Нет. Всевышний будет заниматься политиками».
В. «Можно ли спросить тебя о твоем прошлом воплощении?»
О. «Мне запрещено говорить».

Из беседы матери с дочерью, имеющей серьезное повреждение мозга. Беседа проводилась с помощью специалиста по контактам с больными людьми. Впоследствии мать научилась самостоятельно общаться с дочерью.

«Я сказала дочери о том, что жалею её, и услышала в ответ: «Мама, я сама выбрала этот путь. Я уже в конце моего исправления, а вы ещё страдаете. Я только выгляжу такой, и я вас жалею, ибо я близка к Истине, а вы запутались в понятиях и представлениях. Я каждое мгновение ощущаю любовь моего Отца Небесного».

Я спросила дочку: «Как это ты принимаешь так смиренно, с таким спокойствием все свои мучения?» Она ответила мне так: «Мама, я принимаю все это с любовью, ибо я знаю, что они предназначены для доведения моей души до совершенства, и всё – на благо».

Я беседую со своей дочерью в комнате, в приятной обстановке, с улыбками и объятиями. Она говорит мне, что, наконец-то, чувствует себя находящейся среди живых, ощущает себя снова живущей. Дочка говорит мне: «Мама, твои поцелуи и твоя любовь дают мне силы продолжать жить».

Девочка 5-ти лет, больная церебральным параличом.
В. «Ты хочешь что-нибудь сказать?»
О. «Папа! Я обязана сказать, что я пришла в этот мир в таком виде из-за грехов, которые я совершила. Я вернулась в этот мир, чтобы исправить их».

Мальчик, 7 лет, синдром Дауна.
«Мне сложно довести до других людей то большое знание, которое в моей душе. Меня считают дураком без ума и без разума, и люди думают, что я идиот. Это сильно наказание, и я очень страдаю».

Мальчик- аутист, 14 лет.
В. «Ты уверен в существовании Создателя?»
О. «Конечно! Без всякого сомнения!».
В. «Каким образом ты это знаешь так ясно?»
О. «Я знаю о существовании Создателя лучше вас, т.к. я уже был в Высшем мире».

Девочка церебральным параличом в тяжелой форме ответила на вопрос, что больше всего ценится из наших поступков в Высшем мире: «Если у человека отсутствует злоба, ругательства, а имеется любовь».

Мальчик семи лет с синдромом Дауна на вопрос: «Что люди должны исправить в себе?» — ответил: «Первое, что требуется – это истинная любовь к Создателю и его творениям. У тебя отсутствует ощущение присутствия Всевышнего в сердце, даже когда ты молишься. Если бы ты чувствовал это, то был бы на таком уровне, что смог бы исправить всё».

А вот рекомендации, которые дает нам с вами аутист 20-ти лет: «Выполнять с радостью все заповеди, любить по-настоящему каждого человека – вот путь ко Всевышнему и к своей душе».

Краткое изложение статьи блогера 4rex.

P.S. В нашем мире всё перевёрнуто с ног на голову. Те, кто считает себя нормальными людьми – являются больными душой. А те, которых они считают больными – это гении, у которых кроме физического тела, всё совершенно здоровое.

Сведения, передаваемые больными детьми, отвечают требованиям сегодняшнего дня. Нам требуется перейти на более высокий уровень развития сознания и научиться любить. Только любовь и высокий уровень развития души позволит обрести высшее человеческое состояние.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы