Дьявол – кто это?

Современное дьявол, в старых рукописях имеется другие варианты написания образных конструкций: диҩволъ, дьҩволъ.
Дьҩволъ – это то, что происходит здесь и сейчас(Ъ), становится причиной для людей (Л), способной проявить оное (О). Это, в свою очередь, погружает (В) способность (ҩ) принять это (происходящее) как то, что действительно произошло (Ь) и все это вместе даёт запуск процесса осознания (Д).

То есть, образная древняя конструкция «дьҩволъ» это погружение «человека, у которого отсутствует понимание сути» (людей) в происходящие обстоятельства и заставляющая осознавать эти обстоятельства КАК ЕСТЬ.

Фраза «дьявол кроется в деталях» подтверждает этот алгоритм и указывает на то, что требуется ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО, изучать все детали случившегося. Эта народная мудрость сосуществует с общепринятым пониманием, что ДЬЯВОЛ – это подстрекатель людей к совершению греха, персонифицированное абсолютное зло.

Выходит, что в деталях кроется зло? Но как это возможно?! ПОДРОБНОСТИ события позволяют нам точнее установить причинно следственную связь. Исходя из образной структуры, перед нами религиозная перекодировка действительности, попытка отключения человека от осознания происходящего, блокирующая определяющий компонент успешности.
«Погружение В», «Восприятие», то есть ПРЯМОЙ ДОСТУП. Войдя в воду – намокнешь. Чтобы намокнуть – надо войти в воду.

Конструкция диҩволъ ещё серьёзнее: то что происходит здесь и сейчас(Ъ), становится причиной для людей (Л), способной проявить оное (О). Это в свою очередь погружает (В) способность (ҩ) стать источником равновесия (И) и все это вместе даёт запуск процесса осознания (Д).

По сути дела – это КОД МУДРОСТИ. Он предписывает, встретившись с загадочным, оставаться в РАВНОВЕСИИ и именно в этом положении ОСОЗНАВАТЬ ПРОИСХОДЯЩЕЕ.

Современное «ДЬЯВОЛ» – говорят, что это абсолютное зло.

Читаем: «ДЬЯВОЛ» – человек, у которого отсутствует понимание сути (Л), становится источником оного (О), которое погружает (В) его в своё левое, своё эго (Я) и это, в свою очередь становится источником и причиной того, что произошло (Ь) и это запускает процесс осознания (Д).

А вот это уже серьёзно! Мы видим, что перекодировка УДАЛАСЬ. Алгоритм диҩволъ прекратил своё существование и теперь работает совсем иной алгоритм, который кодирует отказ от погружения в здесь и сейчас, от соответствия обстоятельствам и становится абсолютным злом, ведёт к абсолютному злу.

Рассмотрим подробно.
Если в древнем написании фигурирует «творение», «здесь и сейчас» кодируемое буквой Ъ и человек должен был погрузиться в это происходящее и осознать его, то современный ДЬЯВОЛ отрезан от происходящего, он там – отсутствует. Людь, или говоря по сути, человек, у которого отсутствует понимание сути – СОЗДАЁТ ОНОЕ.

Если в древней кодировке ОНОЕ фигурировало, как указатель на происходящие, то в современной кодировке отсутствует возможность указывать на что-то. Человек, у которого отсутствует понимание сути, создал ЧТО-ТО, например, Кадавра, или ещё что-нибудь. Например, «Сделать хотел грозу, а получил козу». Что ещё может создать такой человек?

Можно рассматривать ОНОЕ как существующую Вселенную, которую ещё нужно познать. Она замена религией на слово БОГ. Тогда, рассматривая слово ДЬЯВОЛ мы видим в чём состоит абсолютное зло: ЧЕЛОВЕК, у которого отсутствует понимание сути – становится ИСТОЧНИКОМ СОЗИДАНИЯ. Однако это созидание является «самообманом», «выдумкой», «ложью».

Та часть алгоритма, которая обезпечивает «погружение в», для осознания того, «что же я сотворил», зацикливает процесс, а зацикленный процесс обладает качеством гироскопа: он гиперстабилен. Про этот процесс знают многие эзотерические учения.

ДЬЯВОЛЬСКИЙ ГИРОСКОП (разум) настолько значителен, что создаёт вокруг себя смысловую гравитацию, преодолеть которую очень и очень сложно. Требуются огромные усилия, создать которые, отсутствует возможность в тварном состоянии. Дьявольский – потому что код работает.
Сегодняшние эзотерики верно указывают на то, что наш мир демонический (дьявольский). Чувствуют это, но доходят лишь до изображения существа с рогами.

Как ДЬЯВОЛ стал персонажем? Человек, взаимодействуя с происходящим, стараясь понять суть происходящего, проявлял для себя его детали. Однако, для таких действий должен быть очень высокой уровень СОзнания, или, другими словами, большая пропускная способность канала СО, обезпечивающая ОБЩЕНИЕ с информационным полем Вселенной.
Имея такой уровень СО ОБЩЕНИЯ Человек мог видеть и фиксировать повторяемость одинаковых событий, например, разнесённых на значительное время, и собирал как СУТЬ явления, так и аспекты их проявления. Например, народные приметы.

СУТЬ имеет множество аспектов проявления, которые человек, у которого отсутствует понимание сути, ошибочно принимает за различные явления. Это происходит из-за того, что у него отсутствует возможность обобщить большой объём данных. Чтобы помешать человеку научиться понимать суть процессов, происходящих во вселенной, ему подсунули богов, демонов и других существ.

Человек отказался от своей способности ОБЩЕНИЯ СО ВСЕЛЕННОЙ.
Алгоритм «дьҩволъ» стал превращаться в алгоритм «ДЬЯВОЛ».

Краткое изложение статьи Ростислава Егорова «ДЬЯВОЛ. Древний алгоритм». https://vk.com/@193029022-dyavol-drevnii-algoritm

P.S. Всё имеет свою противоположность, во всём есть хорошее и плохое. Это борьба и единство противоположностей. И у Создателя всего сущего имеется тёмная сторона, но он может её контролировать, и она помогает ему развиваться. Многие люди, потеряли возможность контролировать свою тёмную сторону и у них происходит деградация.

P.P.S. Возможно, эта статья поможет понять архи важность выражения: «Учиться, учиться и ещё раз учиться».

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы