НЛО в религии

В Библии имеются описания загадочных колесниц Господа и ошеломляющего его появления с небес. На древних иконах и фресках, написанных по ещё более древним иконам изображены довольно загадочные объекты и сюжеты, на которых колесницы Бога похожи на какие-то летательные аппараты.

В начале 1964 года югославский студент Александр Паунович сделал сенсационное открытие. При помощи телеобъективов он сфотографировал во всех подробностях фрески монастыря Высокие Дечаны. Поскольку эта настенная живопись находилась на высоте 15 метров, раньше отсутствовала возможность рассмотреть её в деталях.

Главный собор монастыря, где находятся фрески – это крупнейший средневековый храм на Балканах, обладающий самым большим из сохранившихся собраний византийских фресок. Фотографии Пауновича были опубликованы в мировой прессе.

Сторонники гипотезы о палеоконтакте увидели на фресках космические корабли с пилотами в кабинах. Таких «кораблей» два, они летят друг за другом. В первом сидит человек, что странно для храмовых фресок, без ореола святости. Одной рукой он держится за скрытый от нас рычаг управления и оглядывается назад. В заднем «корабле» находится аналогичный персонаж, также отличающийся от традиционного ангела. Возможно, первый спасается бегством от второго, или это инструктор, следящий за полётом ведомого.

Оба «корабля» обтекаемой формы. Отчётливо видны «реактивные струи», подчёркивающие стремительность полёта. Люди внизу закрыли глаза и уши руками, словно от страшного грохота и слепящих вспышек. Их лица отражают отсутствие понимания происходящего, страх, растерянность.

Центр композиции панно – фигура распятого Иисуса. Странно выглядит и фреска «Воскресение Христово», находящаяся под «Распятием». В момент воскресения Иисус словно находится в ракете, которая ещё находится на месте. Имеется сходство с контуром ракетного корабля. В его верхней части изображены два крыла стабилизатора. Правой рукой Христос увлекает с собой в «корабль» для путешествия в «царство небесное» одного из находящихся на земле людей.

Специалисты обратились к дечанским монахам за разъяснениями. Те ответили, что на странных фресках, видимо, изображены солнце и луна. Ведь, согласно легенде Нового завета, когда Христос был распят, произошло затмение солнца. Но в других местах храма есть чёткие, сразу узнаваемые изображения солнца. Есть также мнение, что рисунки изображают кометы. Тогда сразу возникает вопрос: откуда внутри «комет» – люди?

Другое панно собора содержит ещё один странный для 14 века сюжет. На нём мы видим изображение современной мастерской или лаборатории. Среди инструментов можно узнать гаечные ключи, штангенциркуль, домкрат, струбцинки, кронциркули.

Таинственные фрески в Косове – это одни из многих образов иконописи, где можно наблюдать тему «космонавтики». В Троице-Сергиевой Лавре, в церковно-археологическом кабинете Московской духовной академии, есть икона «Воскресение Иисуса Христа», относящаяся к 17 веку. На ней мы видим Христа, находящегося внутри какой-то конструкции обтекаемой формы. Из её нижней части в обе стороны идёт дым. Он закрывает ноги стоящих по бокам ангелам. Как и на дечанской фреске, Христос правой рукой увлекает с собой человека. Согласно церковной версии – это Адам, а Ева с другой стороны ожидает своей очереди.

Отметим, что «ракетный» образ стал каноническим для икон определённой тематики, например, для «Преображения Господня». Это известный евангельский эпизод. Согласно текстам, однажды Иисус взял троих ближайших учеников, Петра, Иакова и Иоанна, и поднялся вместе с ними на гору помолиться. Там во время молитвы Он «преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет» (Мф. 17:2). При этом явились два ветхозаветных пророка, Моисей и Илия, которые беседовали с Иисусом.

Ещё один византийский канон, в котором работал, например, Андрей Рублёв, называется «Спас в силах». На нём при желании также можно увидеть кабину или капсулу космического корабля.

Загадочная овальная или заострённая, реже круглая «оболочка» с признаками ракеты получила в науке специальное название – мандорла; так по-итальянски называется миндалина. Это – особая форма нимба, сияние овальной формы, вытянутое в вертикальном направлении, внутри которого помещается изображение Христа или Богоматери (реже святых).

Интересно, что в мандорле иногда изображают и Будду. Согласно одной из версий, в христианскую иконографию этот образ попал из буддийского искусства. Древнейшие изображения мандорлы датируются 5 веком н. э. Наука и религия толкует изображение мандорлы и подобных ей «космических» сюжетов на иконах, как метафору изображения духовной силы святых персонажей, ауры, окружающей их.

В Риме, в музее Ватикана находится фреска 11 века, где изображена Богоматерь у могилы Иисуса. Над гробницей, которую скоро покинет Спаситель, зависла самая настоящая «летающая тарелка», НЛО.

Есть множество старинных картин, фресок, гобеленов, на которых изображены загадочные существа, объекты, похожие на летающие тарелки. Всем им придаётся божественная сущность. Одни из них трактуются как средства передвижения богов, другие – как небесные естественные явления вроде комет, третьи – как обозначения божественного света. Но однозначный ответ, что же это все-таки на самом деле – отсутствует.

Например, в Светицховелли (Грузия) есть интересная старинная фреска. На одной из стен изображён распятый Иисус. Внизу фрески стоят люди, смотрящие вверх. Трудно понять, на что именно они смотрят. На самого ли Христа или на то, что находится чуть ниже его распятых рук.

На увеличенном фрагменте виден красный НЛО в форме тарелки вблизи Иисуса. Под руками Христа над линией горизонта изображены две летающие тарелки. Причём на каждой из них нарисовано лицо. Очень похожий объект виден и на картине Paolo Uccello «La Tebaide».

На фреске, которая находится в болгарском селе Добарско, на стене церкви Иисус показан на фоне ярко-красной «ракеты». Фреску обнаружили в 80-х годах, когда освободили стены от копоти. На фреске, изображающей Вознесение Христа, какой-то спускаемый модуль или индивидуальное средство передвижения в околоземном пространстве. Ангелы, подпирающие сферу с двух сторон, странно выгнули спины.

С точки зрения иконографии – это загадочно. По мнению профессора Димитрова, странные изгибы спин ангелов потребовались художнику, чтобы подчеркнуть материальность шара, в котором заключена фигура Христа. Специально для того, чтобы зритель понял, что сфера – материальна. В церкви еще две подобных фрески: «Сошествие во ад», где Иисус помещён в красный овал, и «Успение Богородицы», где он спустился в аппарате ромбической формы.

На стенах пещеры, находящейся в Альтаире в испанской провинции Сантандер, изображены стада бизонов, а на её потолке – ряды дискообразных предметов, похожих на НЛО. В провинции Кюсю, в Японии, на гробнице Чин Сан, датированной 2000 г. до н.э., изображён древний царь, поднимающий руки в приветствии перед семью летящими дисками. В древних тибетских текстах «Кандшур» и «Тандшур», хранящихся в подземельях буддийских монастырей, говорится о летательных машинах, подобных жемчужинам в небе, и о прозрачных шарах.

Есть множество старинных картин, фресок, гобеленов, на которых изображены загадочные действия, напоминающие устройства для коммуникаций. Имеются странные лучи, направленные в голову женщине (вероятно, дистанционная прошивка головного мозга). Имеются изображения, которые можно понять, как получение знаний из космического банка данных. НЛО послала луч в гроб, возможно это означает – воскрешение?

В древнеиндийском манускрипте «Вайманика шастра» приводится 32 секрета действия воздушных колесниц, или «виман». Они очень напоминают свойства современных НЛО, которые были выявлены во второй половине XX в. И это еще раз подтверждает, что объекты, которые мы теперь называем НЛО, существовали ещё в далёкой древности.

Краткое изложение статьи Славика Яблочного «Библейские не состыковки. Ватиканские «дурилки» — что именно от нас так тщательно скрывают?»

Есть мнение, что все войны были проведены с целью уничтожения артефактов предыдущей цивилизации, в том числе храмов с загадочными фресками и иконами, росписью на стенах. Кроме того, уничтожались подделки под древность, например, в Пальмире ИГИЛ разрушали подделки истории.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы