Был Рай на Земле?

Рай в религии и философии обозначает место вечного счастья, наслаждений и вечной совершенной жизни. Представления о рае возникли из мифологии древнейших культур мира. Затем они постепенно развиваются в зороастризме. Понятия «рай» и «ад» изначально были в иудаизме. Позже их заимствовали другие религии.

Рай в христианстве был в самом начале создания Земли. Рай изначальный, или Эдем, место, откуда были изгнаны люди, и куда отсутствует возможность вернуться. Но души праведников попадут в Царство Небесное, лучшее место, чем Эдем.

Исламское понятие рая – это благоухающий, вечно цветущий сад, в котором душа обретёт покой, забудет все горести и лишения. Это, то место, которое прекрасней всего, и каждый там получит то, о чём больше всего мечтал в земной жизни.

Рай и ад в иудаизме – понятие довольно расплывчатое. Иудаизм утверждает, что ведя праведную жизнь, человек получит право на воскрешение для жизни вечной на земле. А после воскрешения души земля будет совершенно другой – абсолютно совершенной.

А. В. Пыжиков в книге «Грани русского раскола» раскрывает много секретов старообрядчества. Моё понимание отдельных мыслей, изложенных в этой книге. В давние времена, от Коломны до Урала и дальше, жил народ в мире и согласии. Их потомки называли эти земли Райскими.

Затем, что-то произошло и климат изменился, стало труднее жить. Жители бывших Райских земель стали трудится коллективно. Однажды на их земли пришли, так называемые Романовы. Они захватили большую часть хороших земель. Кроме того, они стали разрушать коллективный эгрегор этих людей и навязывать им, путём крещения, новый эгрегор. Это делалось насильно. В качестве устрашения применялось «самосожжение» тех, кто отказывался крестится.

В результате этих действий, у Романовых на бумаге числилось менее 15% отказавшихся принять новую веру. Церковники жаловались, что принявших и соблюдающих каноны новой веры, меньше 15% жителей деревень.
С. Ю. Витте в 1893 году говорил о старообрядцах, что «они наиболее полно выражают общинный дух села».

Крестьянин, как член общины был ориентирован на коллективное сознание, выразителем которого являлся сход. Личность члена общины и его интересы, как бы растворялась в коллективной воле. Чаяния народных низов были связаны с ожиданием конца этого мира и водворением правды на планете. Земля будет равномерно распределена (по совести) между теми, кто на ней трудится.

Ещё в начале 20 века среди крестьян было широко распространено «Сказание» о том, как Спаситель вывел из ада всех бедных, оставив там богатых. Этот документ, вышедший из старообрядческих слоёв, был направлен против власть имущих. Согласно «Сказанию», они совершили все мерзости нашего света и это они повинны в грехах.

Крестьяне требовали изъятия земли в общинное пользование (колхоз?), считая это проявлением подлинной, высшей справедливости. Крестьянские сходы выносили такие приговоры:

«Мы теперь много уже поняли, что Бог сотворил нас равными. Земля-то Божья. Бог сказал: живи трудом рук своих, и мы хотим жить по-божески.
Мы против того, чтобы самим жить чужим трудом и чтобы другие жили нашим трудом. У нас есть разум, и нужно его развивать, чтобы знать, что и как творится на свете, от чего одни люди, бездельничая, живут в праздности и роскоши, а другие работают всю свою жизнь на других, как скотина».

Дальше, краткое изложение статьи Антона Благина «Было уже два коммунизма, будет и третий».

Свидетельства чужестранцев о древних Русах (до крещения): «Правосудие у них было запечатлено в умах, вместо законов. Воровство случалось редко и считалось важнее других преступлений. Золото и серебро они столь же презирали, сколько мы желаем его».

«Племена Русов ведут образ жизни одинаковый, имеют одинаковые нравы, любят свободу и против всякого рабства. Они особенно храбры и мужественны в своей стране и способны ко всяким трудам и лишениям. Они вообще красивы и рослы; волосы их отливают в русый цвет. Взгляд у них скорее воинственный, чем свирепый».

«Племена эти сходны по своему образу жизни, по своим нравам, по своей любви к свободе. Они жизнь отдадут против рабства и подчинения чужакам. Они многочисленны, выносливы, легко переносят жар, холод, дождь, наготу, отсутствие пищи».

Слова христианского епископа Оттона Бамбергского, дважды посетившего земли Поморских славян с целью обращения их в христианство: «…Рыбы там огромное изобилие, как в морях, так и в реках, озёрах и прудах. По всей стране множество оленей, ланей и диких жеребчиков, медведей, кабанов, свиней и всякой дичи. На столах у них масло коровье, молоко овечье, обилие мёда и злаков, всякого рода овощи. Земля эта обетованная, так много в ней плодовых деревьев, виноградной лозы, оливы, смоковницы. Честность же и товарищество среди них таковы, что отсутствуют кражи, обман. Поэтому у них сундуки, ящики, двери без замков. Они были весьма удивлены, увидев наши вьюки и ящики запертыми на замки».

Апостол Павл: «Когда язычники, безо всяких законов, по природе законное делают – они сами себе закон. Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую…» (Библия, Римлянам, 2: 14-15).

Именно при Романовых был уничтожен на территории Руси Создателем данный Рай или «коммунизм», при котором люди жили, без обмана и воровства. Русь была превращена в Российскую империю. В ней людей с талантами: ясновидящих, знахарей, пророков и других – жгли на кострах живьём.

P.S. В разные времена были попытки восстановить старообрядцами то, что было уничтожено Романовыми. Нам эти события известны как восстание Степана Разина, Емельяна Пугачёва, первая русская революция, Октябрьская революция. К концу 40-х годов 20 века старообрядцы, теперь – советский народ, подошли близко к цели, но Романовы сумели их остановить, обмануть и вернуть себе власть.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы