Развод по-американски

Больше всего сообщений об НЛО и различных загадочных событиях приходит из Америки. Часто пишут о загадочных исчезновениях людей и предметов. Л. Э. Гуревич и В Б. Глинер в своей монографии «Общая теория относительности после Эйнштейна» (издательство «Знание», 1972) утверждают, что теоретически и в реальности существуют особые точки, в которых либо появляются, либо исчезают тела из окружающего нас мира.

Редкие случаи подобных исчезновений, подтверждаемые свидетелями, происходят практически мгновенно, без каких-либо звуковых или световых эффектов. Исчезновения бывают разными. Случалось, пропадали целые экспедиции. Останки каких-то находились, через полсотни, а то и больше лет. Другие канули в вечность.

Еще в 70-е годы советский журнал «Наука и жизнь» опубликовал статистику безследно исчезнувших людей в таких странах, как Англия, Франция, Италия. Количество безследно исчезнувших граждан составляло до 20 тысяч человек в год. С наступлением гласности были опубликованы подобные данные и по СССР. На его территории безследно пропадало до 15 тысяч человек в год. Пару примеров подобного чуда в природе.

В 1947 году в Скалистых горах в США потерпел аварию самолет «С-46» с 32 пассажирами на борту. Спасатели прибыли на место аварии сравнительно быстро, но обнаружили лишь искорёженный фюзеляж, следы пассажиров и экипажа – отсутствовали. Один из спасателей выдвинул безумную идею, что люди исчезли из самолёта в воздухе.

Случай с бразильским бизнесменом. Его самолет «Сессна» упал на мелководье, буквально в сотне метров от берега, на глазах многих людей. Спасатели с трудом открыли двери, которые заклинило при ударе о воду, но кабина была пуста. Полиция выдвинула версию, что бизнесмен, летевший с женой к друзьям на праздник, по какой-то причине выкинул за борт жену и выбросился сам. Но эту версию пришлось отбросить: двери самолёта были заперты изнутри.

Однако бывают и другие случаи «исчезновения».

Солнечным летним утром 1994 года жительница американского города Медфорд, штат Орегон, миссис Кэтлин Уитон готовила на кухне завтрак. Её муж Лесли в это время, развалившись в кресле, читал газету, время от времени потягивая пиво из большого бокала. Кэтлин, заглянув в хлебницу, сказала: «Дорогой. У нас закончился хлеб, сходи в булочную». Лесли взял бумажник и сумку и в домашних тапочках вышел на улицу. До булочной, находившейся в квартале от их дома, было всего пять минут хода. Спустя час Кэтлин начала волноваться. Подождав ещё чуть-чуть, она отправилась на поиски. Продавец хлебного магазина категорически заявил, что Лесли сегодня не заходил. Кэтлин Уитон заявила в полицию о загадочном исчезновении мужа. Полиция организовала розыск, но безуспешно – Лесли бесследно исчез.

Прошло больше двух лет. Летним утром 1996 года в булочную вошёл Лесли Уитон. В домашних тапочках и с сумкой. Ошарашенный его появлением продавец почти упал в обморок. Находившийся поблизости полицейский был тоже сильно изумлён. Однако он быстро взял себя в руки и, подойдя к Лесли, спросил его: «Где вы были все это время?» — «Как где? — удивился тот. — Я только что из дома, жена послала меня за хлебом».

Узнав о том, что его уже два года разыскивают и что сейчас не 1994-й а 1996 год, Лесли поначалу отказывался верить, а затем, получив подтверждение, рассказал, что, выйдя из дома за хлебом, подошёл к булочной и почувствовал слабость в теле, а затем его несколько секунд трясло как в лихорадке. Избавившись от этого отвратительного состояния, он зашёл в магазин.

Полицейский проводил Лесли до дома и сдал на руки миссис Уитон, которая, эти два года ждала своего мужа. Счастливые супруги вновь стали жить вместе. Об этом удивительном случае переноса во времени Лесли Уитона было снято много телепередач, он стал героем многих публикаций в различных печатных изданиях разных городов.

Разгадка его исчезновения выяснилась семь месяцев спустя. Аноним прислал по почте фотографии Уитона, сделанные в период с 1994 по 1996 год, где он был изображён вместе с молодой очаровательной любовницей. Выяснилось, что Лесли всего лишь уехал к богатой любовнице, дочери проживающего в Майами миллионера. Познакомившись с ней во время командировки, он долго вёл тайную переписку и созванивался по телефону. Наконец, решившись уйти от жены, задумал совершить это так, чтобы все подумали, что он безследно исчез.

Два года Лесли и его любовница Молли Рингуолд весело проводили время, живя на деньги её отца. Затем он наскучил, и любовница завела нового друга. Лесли решил вернуться в родной город. Разыграв чудесное возвращение, он снова стал жить с доверчивой супругой.

Полгода спустя Молли прислала Уитону письмо, в котором сообщила, что бросила любовника и хочет, чтобы он вернулся к ней. На это послание «верный муж» ответил решительным отказом, заявив, что глупо «дважды вступать в одну реку», связывая свою жизнь с ветреной девицей. Обидевшись, Молли прислала его жене компромат, состоящий из фотографий и приложенных к ним комментариев.

Разразился крупный скандал, и супруги развелись. О похождениях мистификатора были сняты новые телесюжеты и написаны статьи в газетах. Опозоренный Лесли был вынужден переехать в другой город.

P.S. Из этого следует, что глупо верить в исчезновения и отвергать их. Нужно принять к сведению, что такое возможно. Это может подтвердится, возможно, только вашим исчезновением.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы