Раскрытие тайны НЛО

Как сказано, в Евангелии от Луки, все тайное рано или поздно становится явным. Как-то в МГУ в рамках философского конгресса проходила встреча с иранскими учёными. Я там присутствовал, а после подошёл к представителю культурного центра республики Иран – он хорошо говорил по-русски. Спрашиваю: «В новостях сообщают, что у вас над атомной электростанцией в Бушере и в других местах часто появляются UFO. Вы знаете, что это американские разведывательные аппараты?» Иранский гость отвечает: «Да. Мы тоже так думаем». Восточный мир знает о тайне западных НЛО, а у нас в России, где имеются и свои варианты этих аппаратов, публика до сих пор рассуждает о пришельцах из космоса. Значит, пора узнать правду.

В конце 80-х и начале 90-х годов СССР подвергся нашествию НЛО, небо над нашими городами наводнили летающие тарелки. Доходило до курьёзов: в декабре 1989-го красноярские милиционеры прибыли по вызову и наблюдали, как «тёмные аппараты с цветными огоньками» пытались экспериментировать с ЛЭП, ведущей к алюминиевому заводу (история описана в сборнике «НЛО над Красноярском»).

Многие мои знакомые наблюдали объекты, летавшие над Енисеем и краевым центром. Я видел НЛО чуть раньше – 26 апреля 1989 года на Урале. «НЛО над Пермью», как его именовали потом в газетах, получил широкую известность, поскольку свидетелей было множество. Имеются свидетели, факты налицо, оставалось только понять: откуда прибыли эти странные машины явно искусственного происхождения?

Однажды мне пришла в голову идея конструкции первых тарелок, которые появились в США в конце 40-х годов. Эту схему я и начал с 1995 года пропагандировать в прессе и даже по ТВ. Весной 2001 года, будучи в Москве, принёс свои материалы в редакцию «Совершенно секретно». Но вместо публикации получился детектив: в Красноярске ко мне заявился странный человек и попросил, чтобы я «эти наработки спрятал подальше и перестал их афишировать». Если патриот, то должен помалкивать. Странный человек интересовался, знаю ли я «из чего делается корпус», а также обещал при условии хорошего поведения определённое финансирование.

Если кто-то хотел меня напугать, то напрасно. Я просто летал от радости, поскольку получил подтверждение своей правоты. За три месяца написал брошюру «Ликвидация НЛО», издал, потом разослал по редакциям СМИ и библиотекам всей страны. Одновременно разместил книгу в Интернете, подготовил статью, анонс на русском и английском и распространил всё по Сети.

Сразу же пошли серьёзные отклики – электронные письма, из которых следовало: либо человек знает то же что и я, либо относится к информации всерьез и хочет меня проверить (один корреспондент из Австралии, практически допросы мне учинял). Но самые важные сведения я получил от корреспондента по имени Данко Приймак. Кому любопытно, могут узнать его адрес по гостевой книге моего сайта «Ликвидация НЛО». Данко когда-то был главным инженером на тракторном заводе в Павлодаре (Казахстан), насколько я понял – именно там в закрытых военных цехах и делались отдельные узлы российских тарелок. После распада СССР Данко уехал за границу и соблюдать режим секретности – отказался. С письмами Данко познакомлю вас чуть позже.

Были интересные личные встречи. Например, с депутатом Думы Евгением Логиновым. Этот подполковник ВДВ из новосибирского Академгородка прославился тем, что привлёк внимание общественности к плутониевой сделке Гор-Черномырдин (данная тема заслуживает отдельного разговора), атомных тайн, он знал много и других секретов.

В книге я анализировал трактат Брюса Маккаби «НЛО и ФБР». Этот сборник документов из рассекреченных архивов FBI интересен тем, что составитель старался их интерпретировать, как подтверждение инопланетной версии НЛО. Однако, там дана подробная картина испытаний секретных аппаратов, и отдельные американские специалисты об этом прямо пишут. Доктор Маккаби осуществлял операцию прикрытия, но, столкнувшись с моей версией, очень разозлился – если судить по его реакции в Интернете и письмам ко мне. Зато другой американец, эксперт NASA Джеймс Оберг из Хьюстона выразил солидарность, и мы иногда обмениваемся посланиями.

За прошедшие годы инопланетная версия, несмотря на телепиар, как-то потускнела. Стали появляться документальные фильмы и публикации, где утверждается, что на военной базе ВВС США в «Зоне-51», вместо трупов пришельцев, хранятся секретные летательные машины. Однажды я прочитал статью о новейших аппаратах типа дирижабля с электрокинетическими двигателями. Новый термин – электрокинетический двигатель очень точно передаёт суть перемещения НЛО.

Часто по ТВ показывают кадры кинохроники из истории авиации, где среди допотопных планеров и «этажерок» присутствует странное устройство – что-то вроде огромного зонта с мотором и пилотом. «Зонт» дёргается вверх-вниз, и при его движении вниз аппарат даже отделяется от земли на секунду. Самолет-зонтик (umbrella plane) был испытан в 1911 году в Америке изобретателем Чэнсом Воутом.

Эти устройства можно увидеть, например, в фильме «От великого до смешного» из серии «Крылья» Андрея Разбаша, где рассказывалось о разных экспериментальных конструкциях. Документальная хроника, где фигурирует самолет-зонтик, вмонтирована и в американскую кинокомедию «Аэроплан». По замыслу режиссёра перед мысленным взором пилота в критический момент пробегает история самолётостроения.

Есть такие кадры и в советском фильме «Трест, который лопнул». Фрагмент хроники вмонтирован в киноленту экранизации рассказов О`Генри, чтобы проиллюстрировать американскую тягу к авантюрным экспериментам. Интересно, что имеются снимки разных вариантов самолёта-зонтика, то есть Чэнс Воут опробовал много машин и скрупулёзно вёл киносъёмки всех моделей.

Этот аппарат – пращур летающих тарелок. Самолет-зонтик 1911 года выглядит забавно, но маловероятно, что американец тратил деньги на постройку этой машины просто для развлечения. Принцип полета, основанный на создании уплотнения под вибрирующей плоскостью, похож на тот, что применяется в традиционных самолётах.

Факт материальных затрат на создание подобного аппарата очень показателен: инженеры чувствовали, что на этом пути можно получить значимую подъёмную силу. Постепенно в процессе испытаний выяснилось, что достаточно сделать частоту колебаний мегагерцевой, а амплитуду колебаний миллиметровой – и аппарат стал способен к полёту. Однако тогда ещё отсутствовали технологии, позволяющих задействовать вибрацию на полную мощь, чтоб обеспечить ультразвуковую частоту.

Самолётостроительная фирма Чейнса Воута работала в связке с военно-морским ведомством – хорошо известна летающая тарелка «Скиммер», появившаяся в конце войны. Возможно, что эту модель Чэнс Воут сделал для рабочих испытаний подъёмной силы электрокинетических двигателей.
Наконец, в США и в конце 40-х годов появились первые летающие тарелки. Они были похожи на телефонные динамики: одна или несколько огромных мембран под действием импульсных электромагнитов колотили по воздуху сил лобового сопротивления сверху и снизу.

Тарелка должна отбрасывать от себя что-нибудь существенное (как это делает ракета), тогда будет подъёмная сила. Этим стал кольцевой вихрь, после которого – отсутствует разрежение и подсасывание тарелки назад. На вихре нужно удерживать тарелку всего пару микросекунд, потому что за это время уже образуется новый вихрь. При отбрасывании воздуха возникает реактивная сила, тарелка приподнимается, а образовавшийся под ней вихрь мешает созданию разрежения и затягиванию назад до создания следующего вихря. Время между вихрями очень мало. Вихрь вовлекает во вращение значительный объем воздуха, следовательно, за время создания вихря тарелка может передать ему больший импульс и подняться выше. Дословно привожу ключевую фразу из послания инженера Данко. Именно в кольцевых вихрях и состоит секрет полета. Данко и рассказал мне и всю историю развития данной военной отрасли.

У первых тарелок толкающая мембрана часто рвалась от вибрации, что приводило к катастрофам. Обрывки «упругой фольги» и нашёл на фермерском поле капитан ВВС США Джесси Марселл. С его сообщения и начался шум вокруг инцидента в Розуэлле в июле 1947 году. Кроме того, тарелки соскальзывали с поддерживающего столба вихрей. Стабилизировать полёт можно было с помощью вертикальных рулей-триммеров. В отчётах ФБР из книги Б. Маккаби «Bruce Maccabee» есть свидетельства о пролёте тарелки с вертикальными рулями. Второй способ, за счёт вращательного гироскопического эффекта.

Испытывались устройства, где тарелкообразные движители соединялись в тримаран. Такую эскадрилью летающих тарелок наблюдал в июне 47-го гражданский лётчик Кеннет Арнольд. Почему-то потом закрепилась версия, что он видел тарелки, хотя это были безхвостки в связке (так дети сцепляются руками в цепочку на катке, чтобы удержаться на ногах).

Тарелки с импульсными электромагнитами были тяжелы и могли летать на малые расстояния. Американцам приходилось доставлять их к берегам СССР на подводных лодках. Следующее поколение аппаратов, где весь корпус делался из пьезокерамики. Вибрация достигалась за счёт пьезоэлектрического эффекта. Такие пьезоэлектрические пищалки издают звуки в электронных будильниках и сотовых телефонах. Аппараты этого поколения похожи на шары, эллипсоиды и другие объёмные фигуры, окружённые в полёте ореолом ионизированного газа.

На рубеже 60-70-х годов в СССР появились свои НЛО. В программе «Время» прозвучало сообщение академика Шкловского о том, что мы одиноки во Вселенной. Это было равносильно официальному заявлению ЦК КПСС, что инопланетяне – отсутствуют. Мы дезинформацию запада – опровергаем.

Компетентные органы занялись уфологами и начали цензурировать газетные публикации – чтобы погасить безпредметный психоз. А для сведения западных соперников в популярном журнале «Техника молодёжи» была опубликована статья о гражданском использовании секретной технологии. В ней говорилось об электроимпульсных антиобледенителях, которые очищают от наледи крылья ИЛ-86 (опубликовали даже схему подводки импульсов к индукторам, приводящим в вибрацию алюминиевые плоскости).

Но у конкурентов появилось тогда уже третье поколение тарелок – тёмные объекты, у которых светятся лишь малые зоны – активаторы вихрей. Свет внизу – для полета, сбоку – когда надо двигаться в сторону (загораются «иллюминаторы»). Зоны активации вихрей возникают в нужном месте корпуса, состоящего из ячеек-контактов. Одни ячейки соединены вместе (это база), а на другие подаётся через регулирующий коммутатор напряжение.

Корпус монолитен, без вибраций, а прилегающий слой воздуха искусственно ионизируется (в отдельных моделях – слабой радиоактивностью материала поверхности). Импульсы тока, проскакивая с мегагерцевой частотой в зоне активации, заставляют его резко расширяться, рождая столб вихрей. Принцип термических источников звука известен, но в других отраслях техники он мало используется.

Привычка к традиционной самолётной технике мешает осознать гениальную простоту этого электрокинетического движка. «Летающие тарелки» – это земные аппараты с двигателями, где подъёмная сила появляется благодаря созданию потока вихревых колец. О роли вихрей в создании подъёмной силы при полете насекомых сейчас хорошо известно, например, так вибрируют крылышки зависшей стрекозы.

Ещё в 1998 году была издана книга Андрея Витко «Полет в аспектах науки». Автор – преподаватель Московского авиационного института, специалист по устройствам сверхвысокой частоты. Он развил теорию, описывающую полёт безкрылых аппаратов, которые он именует «открытые акустические резонаторы». В своей книге Витко приводит строгие расчёты, показывающие, что для полета «открытого акустического резонатора» требуется значительно меньше затрат энергии, чем для вертолёта.

Данко раскрыл тайну «загадочного материального луча», который испускают НЛО (о нём часто сообщают свидетели). Тороидальные вихри-бублики образуют под тарелкой вихревые кольца. В этих вихрях падает температура, влага из воздуха вымораживается в виде мелких кристалликов (тоже известный эффект – в технике используется для охлаждения деталей). Так что под тарелкой в вихре микроснежинок искрится светящейся поток от зоны активации. Если тарелка приходит в движение, слои в пирамидке сдвигаются, и создаётся впечатление, что каким-то странным образом изогнулся луч света. А когда тарелка парит близко от поверхности, предметы, оказавшиеся в вихревой зоне, отрываются от земли.

В одной из публикаций «Комсомолки» в серии «КГБ открывает тайну НЛО» приводятся случаи наблюдений, документированные военными. Описан конусообразный НЛО высотой в 50 метров, который стоял высоко в воздухе, как столб. Это было подсвеченное пространство, состоящее из кольцевых вихрей. Освещённая область обрывалась там, где нижний вихрь, потеряв энергию по мере расширения, перестал вымораживать из воздуха снежные кристаллики. А реальный аппарат находился в темноте на вершине конуса и был на много меньше.

Подтверждением этому служат строчки из книги известного уфолога Владимира Ажажи «ИНАЯ ЖИЗНЬ».
«Объект, зависший в сентябре 1977 года над центром Петрозаводска, выпустил лучи, полые внутри и имевшие диаметр десять-двенадцать метров. Свидетели говорят, что лучи имели срезанный конец и смотрелись как вход в туннель, образованный светящейся фактурой».

«Возможно, таким лучом была втянута вверх 16 сентября 1989 года
работница мясокомбината Н. в городе Николаеве. Страх у неё – отсутствовал. Вероятно, что состояние отваги было наведено психофизическим воздействием «летающей тарелки» диаметром 40-60 метров, зависшей примерно на высоте двадцатиэтажного дома. Именно этот объект увидели работники мясокомбината, заполнившие площадь по окончании работы второй смены. Они же своим появлением и криками, по-видимому, и спасли Н., которую коварный луч уже поднимал с родной земли». Сила потоков воздуха в вихревой зоне «летающей тарелки» довольно значительна. Оказавшаяся в вихревой зоне, женщина была подброшена вверх, а потом упала на землю.

Уточнение о том, что такое столб вихрей, и почему мы видим его в форме луча света. В зоне активации проскакивают с мегагерцевой частотой электроразряды через контакты, составляющие ячеистую круглую поверхность. В этой зоне наблюдается свечение. Его интенсивность разная – от слабого «тлеющего», до яркого, когда требуется вызвать сильный толкающий импульс. Разряды заставляют резко расширяться слой воздуха, находящийся в зоне активации, а череда этих ударных толчков в свою очередь рождает кольцевые ассимметричные вихри. Каждый из них выглядит в виде «воздушного бублика» (тора), которому передаётся импульс.

Кольца ложатся один на другой и удаляются от зоны активации, так возникает конусообразный столб вихрей, на котором аппарат и держится. Кольца отходят от зоны активации вдоль оси конусообразного столба, а внутри каждого тороидального завихрения происходит известный физикам процесс – тёплые молекулы улетают на периферию вращения, а внутри тора температура падает.

Если воздух достаточно влажен, то эта влага вымораживается из него в виде мелкой снежной пыли. На этих снежинках и искрится свет из зоны активации, поэтому-то и виден, как бы кольцевой коридор, образованный светящейся структурой. «Луч» оказывается искривлённым, когда сдвигается зона активации относительно вихрей уже ранее испущенных (так искривляется «луч», состоящий из трассирующих пуль, если пулемёт поворачивают, или «луч», который остаётся за взлетающей ракетой фейерверка).

Такой сдвиг может образоваться при горизонтальном полёте аппарата, его повороте вокруг оси, покачивание и пр. Кроме того, горизонтальные лучи служат для толкания по горизонтали, для балансировки (чтобы избежать соскальзывания аппарата с поддерживающих его столба вихрей). Иногда «тарелка» начинает выглядеть как медуза-горгона, от которой во все стороны отходят светящиеся изогнутые щупальца.

О секрете НЛО в мире знают многие. Мы знаем, как летают «тарелки», можем проследить этапы развития данной технологии. Но, данная технология остаётся засекреченной. Вероятно, революционный прорыв в области технологий приведёт к коренному изменению всей цивилизации и грозит затронуть множество интересов. На этих аппаратах легко проникать через границы государств – мечта террористов и наркодельцов. Эти машины способны уничтожить бензиновый транспорт – это крах нефтяных магнатов и автопромышленников. Главная же причина секретности в том, что применение «летающих тарелок» осуществляется вопреки всем нормам международного права. Границы государств пересекаются без какого-либо уведомления. Согласитесь, здесь такая выгода, ради которой можно пойти на поддержание многолетнего обмана. Именно поэтому секрет «летающих тарелок» так долго оставался в тайне.
Краткое изложение статьи Павла Полуяна.

Комментарий Alex Sten Alex к статье про НЛО

Все НЛО, похожие на аппараты, сделанные руками человека. Так называемая антигравитация – это высокочастотные колебания и корпус, состоящий из пьезокристаллов в виде ячеек, которые совершают колебания в резонансе. За счёт этих микроволновых колебаний создаётся тяга. В результате этого воздух вокруг аппарата ионизируется и ярко светится. Работа тяговых пьезоячеек похожа на лучи.

Ионизация отрубает всю электронику, именно поэтому отрубается вся техника в округе. По этой причине тарелку опасно посадить на аэродром – сгорит электроника всех гражданских самолетов (военные защищены). Также перестаёт работать радиосвязь, поэтому приходится сажать аппарат в поле, чтобы связаться с базой.

Экипаж находится практически внутри микроволновки, все носят защитные металлизированные блестящие комбинезоны, работающие как клетка фарадея и защищающие организм. В космос это устройство летает, разгоняясь в атмосфере за счёт пьезоячеек, а далее используют обычные мощные плазменные движки.

Устройство стреляет плазмой. Азот из атмосферы закачивается в какую-то ёмкость, где находится под огромным давлением. Далее через него пропускаются мощные электроразряды, газ ионизируется, и полученная плазма сжимается катушками до совсем миниатюрных размеров (шарик от пинг-понга). После этого сжатая плазма закручивается в тор мощными катушками. При таком сжатии под огромным давлением плазма нагревается до миллионов градусов.

Далее плазма с помощью разгоняющей катушки (как в рельсотроне) разгоняется в стволе до околосветовых скоростей и выстреливает. За то время пока она остынет, плазма пролетает десятки км. Прожигает буквально всё, после чего взрывается. По сути это аналог шаровой молнии, только мощнее. Выглядит как яркий толстый синий луч из Звёздных войн т.к. на такой скорости пролёт яркого шарика плазмы сливается в луч. Стреляет очередями.

Силовая установка – это был (в то время) компактный ядерный реактор с охлаждением на жидком металле. От нагрева металл плавился и работал как теплоноситель. Основной принцип получения энергии – прокачка жидкого металла через катушки и прямая генерация электроэнергии.

P.S. Однако, если мы допускаем, что летающие тарелки, антигравитация – это земные технологии, то, возможно безплатное электричество, вечный двигатель, дезинтеграция (распыление на атомы) и многое другое тоже освоены и применяются. Вспомним 11 сентября. Исследования показали, что львиная доля объёма башен превратилась в углеродную пыль. Металл, стекло, пластик, резина и человеческая плоть были распылены на атомы углерода.

Трудно расставаться с легендой об НЛО. Мне тоже было грустно прощаться со сказкой. Я прочитал множество книг научной фантастики и фэнтези. Посмотрел много фильмов на эту тему. Тема пришельцев ещё осталась открытой. Кроме того, ещё много загадочного и чудесного вокруг нас, вероятно самое загадочное – это человек.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы