Путешествие во времени

Океан является одной из крупнейших и самых мало исследованных областей Земли. Мировой океан покрывает более 70% поверхности земного шара. По данным сайта Scientific American, учёные сумели картографировать менее чем 0,05 % океанического дна.

Океан настолько мало изучен, что истории о кораблях, которые исчезли в морях, или кораблях-призраках, дрейфующих без цели и команды на борту – кажутся вполне вероятными. Имеется множество историй о том, как был обнаружен умерший или исчезнувший в полном составе экипаж.
Причины обстоятельств смерти или исчезновения этих команд остаются загадкой. Море хранит свои тайны, и редко расстаётся с ними.

Одна из таких загадок – безследное исчезновение пятимачтового «Копенгагена», построенного в 1921 году. Это было учебно-производственное судно, совершавшее обычные рейсы и перевозящим грузы. На его борту имелась своя электростанция и радиостанция, все палубные лебёдки были оснащены электроприводами, что существенно экономило время на парусных работах. Последний сеанс радиосвязи с «Копенгагеном» состоялся 21 декабря 1928 г.

Огромный парусник и 61 человек на его борту – пропали. Было объявлено вознаграждение тому, кто укажет местонахождение пропавшего судна. Во все порты разошлись просьбы: сообщить о возможных контактах с «Копенгагеном». Капитаны двух судов заявили, что, проходя южную часть Атлантики, выходили на связь с датчанами, и у тех все было в порядке.

На поиски пропавшего парусника отправили два судна «Дюкальен» и «Мексико», однако, поиски были безрезультатными. В 1929 году в Копенгагене комиссия по расследованию исчезновения судна пришла к выводу, что «учебный парусный корабль, пятимачтовый барк «Копенгаген», имея на борту 61 человека, погиб ввиду действия сил стихии…судно потерпело бедствие настолько быстро, что у команды отсутствовала возможность передать в эфир радиосигнал бедствия SOS, и спустить на воду спасательные шлюпки или плоты».

В конце 1932 года в юго-западной Африке, в пустыне Намиб, были обнаружены семь иссохших скелетов, одетых в изорванные морские бушлаты. Исследователи определили, что это были кадеты «Копенгагена».

Через 25 лет, 8 октября 1959 года, команда грузового судна «Страат Магелхэс» видела возле южных берегов Африки парусник с пятью мачтами. Он появился, словно всплыл из пучины океана, и на всех парусах понёсся на них. Экипажу удалось предотвратить столкновение, после чего парусник пропал, но команда успела прочесть надпись на борту корабля-призрака — «Копенгаген».

Ещё одна загадка – безследное исчезновение индийского судна «Морская звезда». 16 октября 1992 года оно вышло из Бомбея курсом на Малайзию. На борту находились 10 туристов и 39 членов экипажа. Сначала всё шло хорошо, но на пятый день путешествия вдруг разыгралась сильная буря. «Морская звезда» передала «SOS! Тонем!» и радиосвязь прервалась. Затем корабль пропал с радаров всех ближайших к месту трагедии судов.

Когда буря улеглась, на поиски «Морской звезды» отправились пять катеров индийской береговой охраны. Они детально обследовали зону катастрофы, но следы судна – отсутствовали. В официальном рапорте было отмечено, что «Морская звезда» затонула, все пассажиры и члены экипажа погибли.

Ровно через три года, 16 октября 1995 года, в том же самом месте, на глазах многих рыбаков вдруг возникло судно. Находившиеся поблизости корабли приняли с него сигнал: «Все в порядке! SOS отменяется! Буря внезапно прекратилась!» Однако сигналы бедствия и бури в этих местах отсутствовали больше года.

Служащие береговой охраны были удивлены, когда они узнали, что появилась пропавшая «Морская звезда». Ещё больше были изумлены пассажиры, когда узнали, что они и их судно уже три года официально объявлены погибшими. По словам капитана, они послали сигнал бедствия менее чем три часа назад, а всё время боролись со штормом. Можно представить себе радость пассажиров и членов команды «Морской звезды», когда они все-таки осознали, что оказались вычеркнутыми из жизни на целых три года, но вернулись домой.

Известно ещё много случаев исчезновения во времени. Журнал «Скептикал инкуайер» сообщал, что в 1995 году при загадочных обстоятельствах исчезла француженка Луиза Дюпен. Её поиски оказались безрезультатными, и родственники предположили самое худшее. Но спустя год, день в день, Луиза загадочным образом вернулась. Потребовалось много времени, чтобы убедить «путешественницу во времени» в том, что её прогулка продолжалась целый год.

Луиза рассказала, что в тот день она вышла за покупками. Ей показалось странным, что по пути отсутствовали люди. Внезапно небо заволокло тучами, поднялся сильный ветер. Женщине стало плохо, а после она обнаружила, что сбилась с дороги. Проплутав около часа, она наконец вышла к местной лавке.

В прессе иногда появляются сообщения о людях, таинственным образом исчезнувших, а потом появившихся в том же самом месте. Учёные предполагают, что имеется закономерность. Обычно, перед тем как исчезнуть, люди наблюдали резкое ухудшение погоды. Вдруг начинались буря или ураган, сильный дождь, или становилось очень холодно. Большинство пропавших чувствовали ноющую боль в висках, у них резко темнело в глазах. Видимо, именно в этот момент и происходило фантастическое смещение времени.

По подсчётам пропадавших людей, проходило всего два, максимум три часа. Потом они вновь оказывались на том же самом месте, где их внезапно настигла буря. Если человек считал, что он блуждал в течение часа, то его находили через год, если – два часа, то он появлялся в реальной жизни спустя два года. У «путешественников во времени» отсутствовали встречи людей на их пути. Их наручные или карманные часы в момент исчезновения и возвращения останавливались, а потом снова начинали идти.

Существуют разные гипотезы относительно этих странных явлений. Согласно одной из них, людей похищают инопланетяне, которые затем долго их исследуют. Согласно другой – возможно, в отдельных местах планеты скапливается мощная космическая энергия, иногда разрывающая пространственно-временные отношения. Согласно третьей – человек проваливается в параллельный мир.

P.S. Нужно принять эту информацию, как возможную.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы