Сила мысли

Раньше все люди были умными. Потом появились тупые. Умные старались учить тупых. Тупым и умным было тяжело. Сейчас миром управляют тупые, так как их гораздо больше. Теперь умные учатся говорить так, чтоб тупым было понятно. Если тупой, что-то плохо понял, это умного проблема. Раньше страдали все. Теперь страдают умные. На лицо прогресс, так как страданий стало меньше, потому что умных осталось совсем мало. (Михаил Жванецкий)

Может ли мысль изменить мир? Сотни мыслей проносятся в голове каждого из нас ежеминутно. Но что такое мысль, как она может изменить мир?
Служба научных новостей EurekAlert со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале Communications Biology сообщает о разработке программы, которая позволяет силой мысли управлять роботом. Изобретение должно помочь людям с параличом большей части тела и нарушением речевой функции самостоятельно выполнять различные задачи.

Появляются новости о тестировании приборов, которыми можно управлять с помощью силы мысли. Например, смартфоны, инвалидные кресла, бытовые приборы и даже компьютеры. Во всех подобных изобретениях используется метод считывания мозговых импульсов, при помощи специального шлема, считывающего активность нейронов мозга, или присоединяют электроды прямо к коре головного мозга.

Такой опыт проводился на крысах. В Аргентине на конференции общества «Биомедицинская техника» японские учёные из Токийского университета продемонстрировали, как крысы управляли маленькими автомобилями с помощью мысли. Для них изготовили тележку RatCar. Она оснащена прибором с электродами, которые крепятся прямо к мозгу животных и считывают нервные импульсы. Прибор соединён с моторчиком, который перемещает тележку. Сначала крысы перемещали тележки лапками, которые касались пола. В это время, при помощи электродов, записывались поступающие сигналы и направление движения. Затем подключили моторчики, а крыс расположили в электромобилях так, чтобы их лапки были выше пола. В итоге 6 из 8 крыс с лёгкостью перемещались туда, куда хотели, могли разворачиваться и даже давать задний ход.

В 2009 году учёным из США и Аргентины удалось создать уникальную систему распознавания «мысленной речи», которая озвучивала мысли с помощью синтезатора речи. Учёные смогли вернуть полностью парализованному молодому человеку способность общаться. Он смог с помощью электродов передавать синтезатору речи целые слова. Дальнейшие усовершенствования помогут воспроизводить связную речь.

Специалисты из Лаборатории искусственного интеллекта и робототехники миланского Политехнического института создали электрическую коляску, которая сама двигается туда, куда человек думает переместится. У коляски имеется шапочка, которая считывает электромагнитные сигналы с головы и передаёт их двигателю. На световом дисплее отображаются различные варианты перемещения: «кухня», «гостиная», «ванная» и т.д. Когда человек концентрируется на одном из этих слов, датчик считывает соответствующий сигнал и запускает двигатель. У коляски также есть специальные лазерные датчики, которые улавливают препятствия и предметы на пути движения и помогают избежать столкновения.

Многие исследования доказали, что человек способен силой мысли: укрепить своё здоровье, улучшить качество жизни, ускорить процесс достижения целей, повлиять на свою судьбу, повысить физические показатели (сила, выносливость, гибкость и т.д.).

Американский генетик Брюс Липтон был убеждён, что сила мысли – это главный способ повлиять на состояние здоровья. Происходит это в том случае, когда правильные установки задействуют подсознание человека, тогда можно изменить протекающие в организме человека процессы и на молекулярном уровне. Представители академической науки скептически отнеслись к данным идеям.

Представитель Гарвардской медицинской школы Тед Капчук и американский исследователь в области нейрофизиологических процессов и автор книг по нейропсихологии Джо Диспенза, были убеждены, что подсознание человека способно на очень многое.

Джо Диспенза посвятил свою жизнь изучению силы мысли. Он рассказывает о том, как около 30 лет назад попал в автомобильную аварию, в результате которой получил большое количество переломов и повредил несколько позвонков. Врачи настаивали на операции, с большой вероятностью, что он останется инвалидом.

Джо принял решение восстанавливаться самостоятельно с помощью силы своей мысли. Он мысленно начал заниматься тренировкой всех своих мышц, представляя, как его тело работает. Он представил момент, когда сможет встать и пойти. В итоге, спустя четыре месяца регулярных «тренировок», Джо выписался из палаты, будучи совершенно здоровым.

Врач-нейрофизиолог Рамачирана может так лечить паралич. Например, у человека парализована левая сторона тела, правая работает. Рамачирана ставит зеркало поперёк и заставляет сгибать обе руки. Правая сгибается, а левая сгибается мысленно. Но в зеркале человек видит, что двигается левая рука – зеркальное отражение правой. И через какое-то время у пациента наблюдаются явные улучшения.

Во многих школах восточных единоборств силу мысли используют как способ тренировки. Достаточно представить, что выполняешь какое-то упражнение, и мышцы начинают работать, даже если тело остаётся без движения.

Поговорка «все наши мысли материализуются» – это доказанный учёными и психологами факт, который связан с законом притяжения. Все беды и проблемы мы сами притягиваем в свою жизнь. Чтобы стать счастливее и успешнее, нужно научиться правильно думать и желать.

Психология, а также личный человеческий опыт говорят о том, что практически любая мысль человека материальна. С одной стороны, звучит обнадеживающе, а с другой – страшно. Ведь мы часто поддаёмся эмоциям, думаем и делаем сгоряча, да и желания наши в тот момент далеки от идеала. Но можно ли научиться управлять своими мыслями?

Каждый человек безосознанно является творцом, который своими мыслями, эмоциями, энергией, излучаемой в Мир с определённой частотой – созидает свою реальность. Многие религиозные учения ответили положительно на этот вопрос, да и наука подтверждает это. Наши мысли напрямую способны влиять на наш физический мир и поэтому наши мысли управляют нами, мысли влияют на жизнь, реальность, здоровье, самоощущения.

Вероятно, мысль материальна. Завкафедрой Института психологии имени Выготского Андрей Жиляев рассуждает, что же такое мысль с точки зрения психологии и как она работает. Что и как мы думаем, способно изменить мир, в котором мы живём. Мысль – это кодирование образа или чувства. Для того чтобы мысль родилась, внутри между сознанием и безсознательным происходит обмен образами, возникают чувства и ощущения, превращаясь в эмоции. На основе работы сознания по преобразованию полученной информации в кодированные формулы – рождается мысль. Другими словами, мысль «обслуживает» образы и ощущения.

Учёные предполагают, что имеется возможность передачи мыслей на расстояние (казать), фотографировать их. Впервые учёные допустили возможность передачи информации на расстоянии после эксперимента венгерских биологов.

Они разделили культуру мышечных клеток на две, поместили их в чашки Петри и расположили на разных концах длинного стола. Когда в одну из чашек был внесён клеточный яд колхицин, то погибли обе культуры, так как произошёл информационный обмен.

Немецкий физик, профессор Мюнхенского технического университета Шуман рассчитал особые электромагнитные колебания Земли, которые позже были названы в его честь волнами Шумана.

Физик-ядерщик Роберт Беккер попытался понять, что происходит с мозгом целителей и экстрасенсов во время проведения сеанса дистанционного лечения людей. Беккер предположил, что экстрасенсы настраиваются на какую-то специальную волну, чтобы получить или отправить свою мысль или информацию. Оказалось, что волны головного мозга испытуемых совпадают с волнами Шумана. Вероятно, они черпают информацию из электромагнитных колебаний Земли (инфополя).

По мнению профессора кафедры биоэкологии и ихтиологии МГУТУ Юрия Симакова, возможно, такое поле существует. Например, тибетские мудрецы считали, что нас окружает «акаша-хроника». Они утверждают, что в этом поле все записано, все наши мысли сводятся к тому, что мы должны поймать и войти в резонанс с волнами, которые есть в этом поле (акаша-хронике).

В 1880 году, французский фотограф Пьер Буше, занимался проявкой фотоплёнок и мысленно переживал свой ночной кошмар, когда во сне его преследовали черти с вилами. В результате он обнаружил силуэты чертей, вместо фотографий своих клиентов. В конце 19 века Николой Тесла выдвинул гипотезу, что глаз может получать изображение извне и проецировать мысли и образы на подобие кинопроектора.

В начале 70-х годов 20 века пермский психиатр Геннадий Крохалев провёл ряд экспериментов, которые подтвердили эту гипотезу. Он назвал явление – психофотографией. Испытуемым прикладывалась к глазам камера, им давалось задание представить что-то. Многим их них удавалось проецировать свои мысли на фотоплёнку. Вероятно, когда возникает мысль, в сетчатку поступают импульсы, которые заставляют работать фоторецепторы, и глаз уже начинает работать как проекционный фонарь – то есть в обратную сторону.

Главный сценарист и режиссёр нашей реальности находится в нас.
Человеку сложно признать и взять ответственность за всё, что происходит с ним на себя. Всё, что есть в нашей жизни сейчас – это результат наших мыслей вчера, а сегодняшние мысли, создают реальность нашего завтрашнего дня.

Согласно Библии, человек был сотворён по образу и подобию Создателя.
Следовательно, самой природой и Высшими силами в каждого человека вложена сила Творца. Эта сила дана нам от рождения, но эта тайна – скрыта от нас. Великие мудрецы, философы и учёные оставили нам свои изречения, направляющие к источнику.

«Мысли правят миром» (Платон).
«Твои мысли становятся твоей жизнью» (Марк Аврелий).
«Велики те, кто видит, что миром правят мысли» (Ральф Эмерсон).

Реальность, в которой мы живём, окружающий Мир – это большое зеркало, в котором отражаются наши мысли, убеждения, чувства. Каждый из нас – человек разумный, мыслящий. Мышление человека полностью отражает его внутренний мир, его ценности и определяет его сознание, а значит, отношения с миром, Богом и людьми, реальность и качество жизни человека.

Наши мысли, убеждения и эмоции – это тончайшая форма энергии, которую мы генерируем в окружающее пространство. Мышление – процесс моделирования закономерностей окружающего мира. Человек сознательно или безсознательно управляете своей реальностью посредством своего мышления. Вселенная материализует наши мысли. Каждая наша мысль, будь то жалоба или пожелание, воспринимаются ею как пожелание, которое нужно исполнить.

Злость, любовь, зависть, благодарность – всё это определенный уровень вибраций, имеющих определённую частоту, которую мы излучаем во Вселенную, которая, в свою очередь, отвечает нам на всё это событиями нашей жизни. Всё, что мы излучаем и отдаём этому миру, всё хорошее и плохое – воплощается в нашу жизнь. Для вселенной отсутствует понятие хорошего или плохого, для неё любая наша мысль является побуждением к действию и воплощается в жизнь.

Закон вселенной – Закон Притяжения – постоянно выполняется. Он
гласит: «Подобное притягивает подобное». Вы становитесь тем, о чем больше всего думаете, превращаетесь в магнит, излучающий импульсы и притягивающий в вашу жизнь обстоятельства. На что вы направляете свои мысли и чувства, то вы и притягиваете в жизни, будь то уверенность, страх, вера в лучшее или же в худшее.

Есть такое выражение: «Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет отрыгивать. Мозг же глотает любую дрянь». Чтобы научиться искусству управления своей реальностью, нужно научиться управлять и следить за своими мыслями. Как показывает жизнь, плохих мыслей, к сожалению, у людей гораздо больше, чем хороших.

Начните менять свои убеждения на позитивные, уберите злость, злобу, зависть, раздражение, страх. Откажитесь от частицы «не», так как вселенная пропускает её и понимает вашу мысль с этой частицей, как ваше желание и призыв к действию. Излучайте доброту, нежность, любовь и это вернётся к вам. Вместе с вами, начнёт меняться и Мир вокруг вас.

Помните: «Вы – шедевр собственной жизни, вы – Микеланджело вашей жизни. Давид, которого вы лепите – это вы сами». Это наиболее эффективный и действующий метод для материализации собственных мыслей. Чтобы желаемое исполнилось, нужно понять и чётко представить, чего вы хотите, и продумать все детали

Краткое изложение статьи «Тайны мозга: На что способна сила мысли» ресурса www_m24_ru.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы