Земля вертится

Предлагаю Вам рассмотреть различные версии строения планета Земля. Мне удалось найти всего лишь восемь. Может быть Вам известны другие?

1. Наш мир представляет собой матрицу. Всё создаётся гигантским суперкомпьютером, путём передачи сигналов нашему мозгу. Солнце, космос, луна, человечество, города, все наши желания, действия, реакции – это реакция на сигналы этого компьютера. Он посылает нам изображения окружающей нас местности, различных предметов, ощущений (любовь, похоть, кислое, сладкое и так далее). Также он считывает реакцию нашего мозга на эти сигналы и корректирует свои сигналы. Идёт постоянный обмен информацией. В определённый момент суперкомпьютер даёт сигнал на выключение нашего компьютера (мозга) и наступает смерть. Иногда эта команда отменяется, например, клиническая смерть и мозг снова включается.

2. Земля представляет из себя скороварку, в которой создан мир. В нём существуют растения, животные и люди. Для существ, создавших этот мир, наибольший интерес представляют – люди. Они ждут, когда люди деградируют до животного состояния, тогда собирают урожай (конец света). Физическое тело идёт на удобрения, а душа – на корм этим существам. Самыми вкусными считаются индивиды, дошедшие до скотского состояния – на них самый большой спрос. Те, у кого остался интеллект, разум, совесть и подобное – это брак, их оставляют варится дальше, до следующего раза.

3. В космосе идёт война светлых и тёмных сил. Тёмные силы придумали коварный план. Они захватили корабль Расенов с экипажем. Затем создали космический корабль, типа «Звезды Смерти», как в «Звёздных Войнах» и назвали его – Земля. Он предназначен для подготовки сил по захвату планеты Расенов. Внутри планеты созданы, такие же люди, материки, океаны с разнообразной флорой и фауной и звёздное небо, как на планете Расенов. Для создания людей был использован экипаж захваченного корабля Расенов, так что все люди созданы по «образу и подобию». Жители космического корабля «Земля», когда их высадят на планету Расенов, будут считать, что они освобождают свою родину от захватчиков. Расены примут нападавших за своих братьев, поэтому сопротивление будет отсутствовать.

Были проведены глобальные войны, чтобы в них выковать армию бойцов.
Развита наука и техника, чтобы их вооружить. Были созданы десятки миллионов солдат, которые считают себя освободителями планеты.
И когда воины будут десантированы на планету Расенов, они вступят в бой за защиту родной планеты от космических поработителей.

4. Земля круглая, но жизнь существует на вогнутой поверхности, внутри планеты. as-gard пишет: «Как можно жить крыше Земли, защищённой тончайшим слоем воздуха, который по всем законам физики давно должно было сдуть хвостом какой-нибудь кометы.

Получается, что Высший Разум создал гениальную Вселенную, но облажался при создании Земли? Ведь Земля напоминает клетку организма, только почему-то заселённую снаружи. Зачем нас поселили на крышу дома? Почему мы несёмся с огромной скоростью на крыше планеты сквозь смертельно ледяной космос, разбивая лоб об ледяные глыбы, камни и прочий космический мусор?

Проще нас поселить внутри замкнутой системы с бронированной оболочкой и ядром-мозгом внутри, который будет управлять температурой, влажностью, вентиляцией, давать нам воду, еду и свет.

Мы живём внутри, защищённой очень прочной оболочкой, сферы. Все континенты и океаны расположены внутри шара, в центре которого мы видим голубое небо днём и звёздное ночью. Солнце, Луна, все планеты и звёзды вращаются вокруг ядра».

5. Версия, что Земля круглая, а жизнь существует на плоской поверхности (внутри планеты). В 1864 году английский писатель Сэмюэл Роуботэм под псевдонимом Параллакс опубликовал книгу с говорящим названием «Zetetic Astronomy: Earth Not a Globe». Он написал, основываясь на многолетнем опыте исследования, что Земля – это плоский диск, в центре которого находится Северный полюс, а Антарктида – это ледяная стена, образующая кольцо вокруг земного диска. По мнению Роуботэма, Солнце и Луна находятся в 3000 милях (4800 км) над Землёй, а космос — в 3100 милях (5000 км). Он читал лекции: «Ошибочность современной астрономии и её противоположность Священному Писанию». Один из аргументов Роуботэма звучал так: в Библии Земля была плоской, вокруг которой вращалось солнце, мы должны доверять священной книге, вместо человеческих догадок (то есть науке).

Раньше люди были уверены, что Земля плоская. В конце 19 века наука пришла к выводу, что Земля имеет шарообразную форму и в этом стали убеждать людей. Придумали древних греков, которые якобы, 2500 лет назад собрали достаточно доказательств её шарообразности. Они сумели убедить в этом средневековую церковь. В 1883 году было основано Зететическое общество. Это общество, с 1956 года известное как «Общество плоской Земли», действует и поныне. Вы можете найти его (The Flat Earth Society), например, в «Фейсбуке».

Многие исследователи доказывают, что люди 300 лет назад владели такими технологиями, о которых мы можем только мечтать. Логично предположить, что они хорошо знали, какая форма у Земли. Все люди могут обманывать, один от отсутствия знаний, другой из благих намерений, третий – из корысти.

Авторы статей доказывают, что Земля плоская, а оппоненты опровергают их доказательства. Те и другие приводят одни и те же доказательства в защиту своей версии. Первый говорит, что можно использовать расписание полётов пассажирских самолётов, для доказательства того, что Земля круглая.
Оппонент, сообщает, что самолёты летают по странно изогнутым траекториям, что доказывает плоскостность Земли.

Первый говорит, что на логотипе ООН находится изображение плоской Земли. Второй отвечает, что азимутальная изогональная проекция Земли с Северного полюса даёт именно такое изображение.

6. Планета круглая (условно), жизнь существует на выпуклой поверхности (снаружи Земли). В эту версию безоговорочно верит подавляющее большинство людей. Они считают, что плоская Земля под нашими ногами, на самом деле является огромным движущимся шаром, вращающимся в космосе со скоростью больше чем 1000 миль в час (1609 км/ч). Он качается и накреняется на 23,5 градуса в своей вертикальной оси. Скорость солнца составляет 67000 миль в час (107826 км/ч), во взаимодействии со всей солнечной системой, движущейся по спирали вокруг Млечного Пути со скоростью 500 000 миль в час (804672 км/ч). Расширяющаяся Вселенная несётся прочь от «Большого Взрыва», с сумасшедшей скоростью 670 000 000 миль в час (1078260480 км/ч). Но мы чувствуем себя так, словно стоим на плоской и замершей поверхности Земли.

Мы знаем, что «гравитация» – это магнетизм, отвечающий за сохранение всего от падения с Земли и поддерживающий вращающийся земной шар. Он крепко прижимает к поверхности горы, строения, людей, океаны и атмосферу. Однако, отсутствует учёт кривизны Земли при полётах самолётов, строительстве и стрельбе.

7. Джеймс Хаттон в 18 веке высказал идею о Земле как о живом организме, который должен являться предметом изучения для физиологии. Он высказал предположение о том, что Земля – живой сверхорганизм, имеющий свои системы обмена веществ и дыхания.

Британский климатолог Джеймс Лавлок, в сотрудничестве с американским микробиологом Линн Маргулис, предположил гипотезу Геи, согласно которой Земля – «динамичная физиологическая система, которая включает в себя биосферу и поддерживает нашу планету более трёх миллиардов лет в гармонии с жизнью».

Все живые существа на Земле образуют огромный суперорганизм – называемый «Гея», по имени богини древнегреческой мифологии, олицетворяющей Землю. Примером, в поддержку гипотезы Лавлока, является состав атмосферы, который обеспечивает развитие и поддержание жизни. Согласно гипотезы Земля – это суперорганизм, который при помощи саморегуляции способен поддерживать основные параметры среды на постоянном уровне. Так, при различных уровнях энергии, поступающей от Солнца, температура поверхности планеты может оставаться приблизительно на одном уровне.

Академик В. И. Вернадский предложил рассматривать биосферу как целое и взаимосвязанное. Он первый пришёл к выводу об участии живых организмов в цикличном развитии элементов. Значение же гипотезы состоит в том, что раньше планета рассматривалась как набор отдельных частей, в настоящее время – возник системный подход к изучению Земли, при котором всё рассматривается, как единое целое.

8. Возможно, что Земля – это ферма какой-то развитой цивилизации или сущностей параллельного мира. Они создали её или захватили с определённой целью – сбору урожая. Существуют разные трактования слова «урожай». По одной версии, человек используется на запасные органы. По другой, пришельцы высасывают из него жизненную энергию – живу. Самая «сладкая» – это жизненная энергия, связанная с горем, злостью, болью, завистью, разочарованием. Жизненная энергия, возникающая в результате радости, счастья и, особенно, любви человека – является ядом для этих сущностей.

Люди используют для питания мясо животных. Вряд-ли животные, понимают, кто и для чего их выращивает, тоже касается и людей. Эти сущности из параллельного мира, вероятно, первоначально собирали излишки плохой энергии. Но «аппетит приходит во время еды» и они стали способствовать увеличению объёма этой энергии.

Они придумали спортивные соревнования, где люди активно вырабатывают энергию. Затем создали стадионы, которые собирают и концентрируют её. Из нас постоянно, ежедневно выкачивают прану. Поэтому, иногда мы чувствуем себя опустошёнными, как будто, что-то пропадает. Этого им показалось мало, и они стали устраивать катастрофы, стихийные бедствия, войны, различные эпидемии.

Вам представлены 8 версий, выбирайте, какая больше по душе. Мне нравятся все, кроме шестой, так как она имеет наименьшую вероятность существования. Однако все они имеют право на существование, но с разной вероятностью. Вам решать, у какой версии, какая вероятность.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы