Манипуляция сознанием

В 1980 году американские учёные доказали, что человеческий организм окружает собственное магнитное поле. Собственное поле имеет каждый орган человека. Биотоки, текущие по телу человека, образуют магнитные силовые линии. Если, происходит искажение этих линий, то это свидетельствует о проблемах со здоровьем.

Эзотерики утверждают, что человеческий организм окружают различные поля, которые связаны с ним. Из Википедии: «Биополе (в эзотерике) – концепция, согласно которой существует множество тонких полей, генерируемых живыми организмами либо их органами; часто используется для объяснения парапсихологических явлений, в частности, терапевтического воздействия методами так называемого бесконтактного массажа».

Термин биополе –пришёл к нам из глубины веков под названием «аура». Древние философы считали, что каждый человек выделяет в окружающее пространство какие-то эманации, которые в виде кокона окружает каждого из нас. Аура – это поток электромагнитных волн, которые излучаются в окружающее пространство.

Был проведён эксперимент по возможности дистанционного лечения. На больную ногу пациента с нарушениями кровотока в ноге был нацелен объектив инфракрасного динамического тепловизора, который позволял следить за динамикой кровотока во время сеанса лечения биополем.
Мастер начинал и прекращал своё воздействие на больной участок тела пациента по команде. Эксперимент длился около получаса.
Учёные обнаружили, что каждый раз, когда мастер начинал по команде воздействовать на пациента, кровоток в поражённой части тела усиливался.
За время эксперимента кровообращение в ноге практически полностью восстановилось, хотя ещё за день до сеанса хирурги настаивали срочной операции.

Биополем считается электромагнитное излучение органов человека в разных диапазонах. Ещё имеются акустические излучения, разнообразные звуки, исходящие от организма, химические выделения, их условно можно назвать химическим полем. Это известные в физике поля. Физики, медики и физиологи, в течение длительного времени, улавливают различные поля и излучения, которыми обладает наше тело.

Учёные знают о том, что есть биотоки мозга, которые они исследуют с помощью электроэнцефалографии, биотоки сердца, данные о состоянии которых нам даёт электрокардиограмма, биотоки мышц исследуются с помощью электромиограммы.

Идёт речь о слабых физических полях, существующих вокруг всякого живого организма. Создаёт эти поля физически плотное, эфирное, астральное и первое ментальное тела сущности. Каждый орган (клетки) имеет свою структуру и набор материальных тел. Их активность отслеживается приборами, может быть выявлена при экстрасенсорном обследовании.

Но существует еще одно – пси-поле, генерируемое мозгом человека или животного, которое управляет всеми функциями организма. Живые формы от простейших до высших имеют нервные системы, основой которых является нервная клетка — нейрон. Нервные системы отличаются количеством нейронов, степенью взаимодействия нейронов между собой и сложностью структуры, которую создают нейроны в каждом организме. Чем более сложную нервную систему имеет данный организм, тем более сложная у него система поведения, условных и безусловных рефлексов.

Предполагается, что индивидуальные пси-поля могут объединяться в коллективное поле (эгрегор). Эгрегор — понятие в оккультизме и эзотерике, означающее групповое биополе. В научной среде считается антинаучной теорией. Сторонники этих теорий предполагают, что крупные человеческие сообщества способны вырабатывать собственное энергетическое поле под влиянием устремления к одной цели (эгрегор творческой школы, эгрегор государства, эгрегор религии и пр.). Участники сообщества могут испытывать чувства сопричастности («подключение» к объединяющему их эгрегору) и повышать личный энергетический потенциал.

Биологи провели серию экспериментов с термитами. На ограниченную изолированную территорию выпускались термиты, и постепенно увеличивалась их численность. При этом наблюдалось их поведение. До определённого момента действия термитов были хаотическими, бессмысленными. После превышения определённой численности, поведение термитов резко менялось — их действия приобретали слаженность, осмысленность.

Часть термитов приступила к строительству термитника, причём, одновременно со всех сторон. Строительство велось так, что внутренние ходы термитника состыковывались с точностью до долей миллиметра. Другая часть термитов подносила нужные материалы. Следующая часть обеспечивала пищей колонию. Появились термиты-солдаты, воспитатели, распределители и т.д. Создалась налаженная, организованная жизнь, характерная для поселений термитов.

Подобное поведение можно наблюдать у муравьёв и пчёл, проживающих, как и термиты, сообществами. Эти насекомые живут только в своих сообществах. В своих жилищах они поддерживают определённый оптимальный микроклимат, микрофлору. Сообщество само регулирует свою численность, распределяет количество особей, выполняющих различную деятельность, в зависимости от потребности.

При повышении концентрации термитов на единице площади, генерируемые всеми термитами пси-поля объединяются, и возникает общее для всех членов колонии поле. Каждая особь при этом приобретает открытую пси-систему и становится частицей единой нервной системы всего общества.

Для того, чтобы управлять человеком, нужно знать основные побудительные мотивы его действий. Чем примитивнее поведенческие реакции, тем проще управлять таким человеком. Любая программа поведения у человека возникает, только под воздействием окружения. Например, дети-Маугли, остаются животными, у которых отсутствует способность научиться разговаривать.

Нас убеждают, что во всех наших проблемах виноваты мы сами, а организаторы «мирового заговора» – отсутствуют. Также отсутствует управление нами, а мы сами рождаемся или становимся алкашами, лентяями, грязнулями, больными или, наоборот, аскетами, трудоголиками, педантами и здоровяками-спортсменами.

Подавляющее большинство людей совершенно искренне убеждены в том, что всегда принимают решение самостоятельно. У них отсутствует даже мысль, что ими кто-то может управлять. Но те, кто так считает, оказываются самой лёгкой добычей для всякого рода лжецов. Такие люди наиболее управляемы именно в силу того, что отрицают возможность существования манипуляции или у них отсутствует желание учиться защищаться от неё, или считают, что для этого достаточно лишь выключить «зомбоящик». Они считают, что их разум, богатый жизненный опыт, практическая хватка гарантируют им свободу мышления и выбора.

Множество примеров показывают, что простейшие приёмы по превращению народа в толпу, лишённую собственной воли, оказываются эффективными. Для начала нужно собрать эту толпу и создать общее пси-поле. Например, верующие, болельщики на стадионе, зрители на концертах (особенно рок музыки), различного рода шествия, демонстрации, протестные выступления.

От манипуляции можно защититься. Сила манипулятора заключается в том, что у большинства людей отсутствует желание защищаться. Одних подводит самоуверенность, у других отсутствует представление о том, что возможна промывка мозгов и программирование сознания, и знания о том, как это происходит.

Для того, чтобы избежать манипуляции и зомбирования, нужно знать, как можно больше о сторонах человеческой психики, о техниках управления людьми, о наших слабостях, на которых играют те, кто ставит себе задачу подчинять нас своей воле. Нужно как можно больше знать о том, что движет нашими поступками, как мы делаем выбор.

В детском возрасте мы делаем выбор под влиянием инстинктов: поесть, поспать, заняться чем-нибудь интересным. На первом месте стоит любопытство – изучение нового и тяга к познанию. Поэтому, чтобы заставить нас сделать что-то малоинтересное нам, но нужное для нашего блага, родителям приходилось применять средства манипуляции: «кнут» и «пряник». Для «кнута» применялось запугивание разными «буками», «бабаями» и Бабами Ягами, а иногда и телесное наказание. В качестве «пряника» были поощрения в виде подарков и похвал.

У тех родителей, кто умело «выравнивал» путь развития своих малышей, могут вырасти уравновешенные дети, в меру интересующиеся разными сторонами жизни, со стабильной психикой. У тех родителей, кто полагался на посторонних воспитателей или на «самотёк», вырастают дети, копирующие личность «авторитетного» воспитателя, его мировоззрение или получившие воспитание под воздействием уличных друзей, телепередач.

Многие люди действуют так, как выгодно манипуляторам. Они боятся выглядеть глупым, тупыми, отстающими от модны, старыми, больными, толстыми, бедными. Большинство людей становятся специалистом в какой-то одной области. Чтобы «выделиться» из «толпы», они стараются казаться эрудированными, модниками, светскими «львами», покупают дорогие вещи, иногда, на последние деньги или беря в долг. Чтобы выглядеть моложе и внешне здоровыми – делают пластику лица и тела, глотают таблетки, сидят на изнуряющих диетах.

На этом выросла и продолжает процветать индустрия потребительства, целью которой является заставить обывателя покупать, покупать и покупать, превращая его в тупого потребителя. На то, чтобы люди занимались потребительством, направлены действия и имидж «звёзд» эстрады, театра и кино, реклама, художественная литература, искусство. На экранах и страницах глянцевых журналов на нас воздействуют через красоту силиконовых тел, модные дефиле, шикарные марки автомобилей и роскошную жизнь богачей.

Как контраст показываются репортажи с мест военных конфликтов, автокатастроф, бытовых трагедий, эпидемий, природных катаклизмов. Под действием эмоций человек «открывается», и ему навязывается нужное «желание» и установка: всё, что угодно – это хорошо, лишь бы избежать войны и голода. Такая позиция подводит человека к бездействию, без понимания того, к чему могут привести последствия его выбора. Например, христианское учение «духовного развития» привело общество в полную бездуховность и моральный упадок.

Действие без понимания — это ключевой момент, с которого начинается любая программа. Когда человек делает свой выбор осознанно, полностью понимая, почему он это делает, и беря на себя ответственность за этот выбор, учитывая все стороны возможных последствий, только тогда это настоящий сознательный выбор. Человек в данном случае выходит за рамки предложенного ему набора действий, расширяя корридор своих возможностей. Но для этого ему нужно владеть большим объемом информации и пониманием целостной картины происходящего вокруг и внутри него.

Манипуляторы дают часть информации или замалчивают – правдивую. Если человеку дают обрывочную информацию о реальности, то он сам достраивает картину происходящего согласно его ограниченным представлениям и действует в соответствии с ней. Потому, сформировано много различных мнений о том, что «кажется» или «видится».

Поток информации, в основном ложной, вырос, а целостное мировоззрение отсутствует. Люди стали орудием манипуляторов, искренне веря в то, что информация, которая к ним поступила через СМИ и посредством однобокого образования – является истинной. Принимая её на веру, без всестороннего анализа, они становятся ретрансляторами ложной информации, добавляя к ней отсебятину.

Манипуляция сознанием – это процесс внушения заведомо ложной информации, предопределяющей дальнейшие поступки человека. В каком информационном поле воспитывается и живёт человек, тем и продиктованы его мысли действия.

Пси-программа – это эмоциональная нагрузка на психику человека, на которую наложена определенная информация-настройка. Эти программы разрабатываются манипуляторами сознания человека для формирования у него нужных системе привычек и шаблона поведения. Такие программы закладываются в момент эмоционального потрясения или регулярным многократным повторением поступающей информации. Программы могут создаваться собственными усилиями человека, в процессе обучения или через внешнее воздействие.

Одной из таких программ является нейролингвистическое программирование, используюшая слова-якоря, посредством которых составляется вся последующая цепочка ассоциаций, заложенная во время обучения. Такими словами-якорями являются слова, которые максимально воздействуют на наше эмоциональное поле (третье материальное тело сущности) на уровне генетики или были заучены без понимания их смысловой нагрузки (научные термины). Например: «Человек произошёл от обезьяны», «Земля круглая», «Раб божий».

У человека отсутствует возможность анализировать и вникать в смысл фразы, где имеется такое слово-якорь. Он, как «собака Павлова» реагирует на команду «лампочки-якоря», выстраивая в воображении отрепетированную ассоциацию и соответственно на неё реагируя. Особенно широко этот способ программирования-зомбирования используется в рекламе, теле- и радиопередачах, видеороликах, где отсутствует возможность активного участия критического мышления человека.

Академик Игорь Смирнов, директор НИИ психоэкологии, рассказал о методах массового зомбирования: «Скрытое воздействие на сознание возможно через телеэкран. Есть так называемый «двадцать пятый кадр». У телезрителя отсутствует возможность заметить его. Но «двадцать пятый кадр» аккуратно доставляет информацию в мозг. Однако сегодня этот простейший метод зомбирования мало используется, поскольку его легко зафиксировать при помощи видеотехники.

Есть «цифровые» технологии, позволяющие «вмонтировать» в звукозапись и изображение дополнительную информацию, которую человек воспримет безсознательно, как «установку». Например, записывается фраза – установка для людей. При помощи компьютерных технологий, звук, как бы выворачивается наизнанку. Если теперь её прослушать – она звучит как шум прибоя. Можно замаскировать эту запись под музыку или как-то ещё. Пройдёт время и мозг эту речь «декодирует», расшифрует. Человек всё это запомнил и получил приказ, который отныне будет выполнять.
Этот метод хорош тем, что у человека отсутствует возможность осмыслить услышанное, сопротивляться установке, которую в него вкладывают. Часто это используют в роликах на Ютубе.

Для получения возможностей управления поведением человека разрабатываются и применяются пси-воздействия на основе восточных психофизических систем, гипноза, нейролингвистического программирования (НЛП), компьютерных психотехнологий, биорезонансной стимуляции (изменения состояния клетки организма человека), математического моделирования символики Каббалы.

Лучшая защита – это интеллект. Чем лучше тренирован мозг, тем сложнее навязать ему вредную информацию. Он будет защищаться, отвергать то, что нарушает его духовные установки.
Интеллект человека должен охватывать университетские программы в сфере естествознания, гуманитарных и технических дисциплин, создавая логически полную картину. Иначе он будет отвергать то, что нарушает его заученные представления.

Человеку требуется программа поведения или модель, ведущая его эволюционно вверх, развивая разум. Иначе, он будет двигаться по кругу или опускаться вниз, по пути эволюции. Вера – тормозит развитие. Вера и логическое обоснование – две противоположности. Фокусник, для маленьких детей – бог. Вероятно, существует кто-то, значительно превосходящий нас своими знаниями и умениями. Он заявил, что мы похожи на него и нам нужно стараться достичь его уровня познания. Возможно те, кто сможет этого достичь – тоже станут богами. Для начала, нужно победить лень. Вероятно, это главный наш враг. Нам лень считать, читать, писать, думать и так далее. Проще, чтобы за нас это делали другие, а мы будем потихоньку – деградировать.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы