Наука и религия

Вера и человек

Человек должен стремиться к духовному развитию. Кто-то пытается это сделать через присоединение к религии, такой как Иудаизм, Христианство, Ислам или Индуизм. Если вы стремитесь к осознанной жизни, то это плохой путь.

Часто те, у кого слабое интеллектуальное развитие, испытывающие постоянное чувство вины, стыда, отверженности, переключаются на религию, надеясь, что бог поможет справиться с затруднениями. Возможно, они получат утешение, однако мышление по-прежнему останется ущербным, сменятся одни ошибочные взгляды на другие.

Для большинства людей религия понижает уровень осознанности. Они получают ложные представления о действительности. Задача религии – отключить человеческий разум. Она подменяет собственные мысли человека ошибочным групповым разумом (эгрегором). Человек перестаёт отличать истину от лжи и начинает – верить. Это будет тормозить духовный рост.
Нужно отставить религию и научится думать самостоятельно. Разум является лучшим инструментом духовного роста.

Большинство религиозных людей являются фанатиками, отрицающих другие верования. Религиозные «истины» – это навязывание вам чужой точки зрения. Религиозные тайны возникают из-за отсутствия возможности или желания понять реальность.

Религии созданы, чтобы манипулировать человеком. Они хотят, чтобы перестали думать и стали поклоняться какой-то группе людей. Людей превращают в стадо баранов, заставляя во всем положиться на какую-то сущность, например, божество, выдающуюся личность или великую книгу. Религия пытается, путём убеждения, чтобы вы переложили всю ответственность на внешнюю силу. При этом, увеличивается ваша слабость, послушность и подконтрольность – это называется верой. Цель этого – добиться беспрекословного подчинения. Возможно, вам придётся часто стоять на коленях.

Религия стремится забить вашу голову огромным количеством терминов, странных слов, определений, что вы вынуждены склонить голову в повиновении. Потребляя большое количество часто запутанной и противоречивой информации, ваш разум перегружается. Вы прекращаете сопоставлять, анализировать факты. В следствие этого управление передаётся посторонним людям. Многие люди думают, что вера – это высокодуховный образ жизни. Однако, чем меньше вы полагаетесь на свой мозг, тем он становится глупее. Возможно правы были те, кто говорил – «Религия – опиум для народа».
В Библии, Новом Завете и Ветхом Завете имеется много противоречий. Церковные деятели нарушают своё учение.

Наука и человек

Посмотри, что общего в религии и науке

Наука – это область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Эта деятельность осуществляется путём сбора фактов, их регулярного обновления, систематизации и критического анализа. На этой основе выполняется синтез новых знаний или обобщения, которые описывают наблюдаемые природные или общественные явления и указывают на причинно-следственные связи, что позволяет осуществить прогнозирование. Те гипотезы, которые описывают совокупность наблюдаемых фактов и подтверждаются экспериментами, можно признать законами природы или обществ.

Современная наука – это разновидность религии. Она построена на догмах.
Догматизм – это способ мышления, оперирующий предположениями, считающимися вечными, для которых отсутствует критика. Для догматизма характерны отсутствие критики, сомнений, способности воспринимать новую информацию, противоречащую догмам, слепая вера в авторитеты.

Википедия: тёмная материя в астрономии, космологии и в теоретической физике — форма материи, не участвующая в электромагнитном взаимодействии и поэтому недоступная прямому наблюдению. Составляет порядка четверти массы-энергии Вселенной (ещё 68,3 % составляет тёмная энергия) и проявляется только в гравитационном взаимодействии. Учёные пытаются разобраться в составе и природе тёмной материи, и тёмной энергии (пока, для них – это «тёмный лес»).

Если в объяснении какого-нибудь понятия использованы сложные, мало знакомые термины – то это «лапша на уши», а если пытаются объяснить тем, о чём у них отсутствует понятие – то это очень много лапши на уши.
Сравните со следующим определением, которое характеризует тоже понятие.

Эфир (светоносный эфир) – всепроникающая среда, колебания которой проявляют себя как электромагнитные волны (в том числе как видимый свет). В античной философии эфир, наряду с землёй, водой, воздухом и огнём – это один из пяти элементов бытия (по Аристотелю), пятая сущность, понимаемая как тончайшая всепроникающая материя.
Рене Декарт предложил определение светоносного эфира в 17 веке, что получило подробное обоснование в 19 веке в рамках волновой оптики и электромагнитной теории Максвелла. По-моему – это понятнее.

В конце 19 века в теории эфира возникли огромные трудности (описание этих трудностей – очень сложно понять, скорее всего, опять «лапша на уши») вынудившие физиков отказаться от понятия эфира и признать электромагнитное поле самодостаточным физическим объектом, у которого отсутствует носитель (у всех имеется носитель). Абсолютная система отсчёта была упразднена специальной теорией относительности, которая была создана Альбертом Эйнштейном (слепая вера в авторитеты). (Учёным сразу всё стало понятно, хотя, до сих пор пытаются разобраться, в том, что нагородили, как говорится «дело – ясное, что дело –тёмное». Попытки отдельных учёных возродить концепцию эфира – пресекались, так как, в таком случае теория относительности – будет ложной (слепая вера в авторитеты).

В науке имеется множество загадок, для которых имеются маловразумительные объяснения. Например, аномальные свойства воды. Почему воды океанов и морей нарушают закон сообщающихся сосудов и имеют различные уровни? Разница достигает 150 метров. Почему Луна всё время повёрнута к Земле одной стороной? Как экстрасенсы узнают прошлое,
а предсказатели – будущее? Как к человеку приходит озарение? Наконец, вопрос, на который ищут ответ уже сотни лет – зачем человек живёт на Земле? Возможно, загадок больше, чем людей на планете.

Что религия, что наука – заставляют людей им верить, в результате – люди деградируют.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы