Ферма Земля

Человек работает, ест, спит, играет,
А хозяин урожай собирает.
Живу своей жизнью – человек считает,
Для чего он живёт, лишь хозяин знает.

Читая текст статьи, рассказа, каждый человек, по-разному воспринимает его. Это зависит от его жизненного опыта, уровня познания мира и отношения к нему. Например, понятия толстый, худой, старый, молодой, высокий и другие – для каждого человека будут иметь разный смысл. Выражение: «Церковь – это посредник между богом и человеком», можно понять, как осуждение или похвала церкви. Чужое мнение нужно принять к сведению, с какой-то долей вероятности.
Предлагаю, краткий пересказ статьи Дмитрия АН, в которой он рассматривает предназначение людей в божественном мире.

Каждое создание и тварь в этом мире имеют свою роль и предназначены для какой-то цели. Возможно, она плохо видна или её ошибочно интерпретируют (понимают). Однако, она предусмотрена людям Природой, MiРом, Миром, Божественным провидением, Творцом, Создателем, Единым Сущим, Великим Космическим Нечто (выбирайте то, что больше вам подходит). Тот, кто создавал жизнь, имел свои планы на всё живое в нашем мире (и на людей в том числе). Скорее всего, они отличаются от планов человека и мнения на своё предназначение.

Обратите внимание на то, что природа мудра, у неё отсутствует пустота, каждое создание пристроено у неё на своём месте. Все, минералы, растения, насекомые, рыбы, животные – знают в этом мире своё место. Человек, выбрал себе место повыше, объявил себя царём природы, хозяином всего, но стал себя вести, как враг природы. Он уничтожает природу, разбрасывает отходы, действует согласно фразе: «После меня, хоть потоп». Складывается впечатление, что природа терпит это безобразие, а у человека возникает чувство безнаказанности.

Посмотрим на мир вокруг нас. Всякое место в природе занято, у животных Хотя у них есть охрана территорий, досуг, они занимаются собирательством, охотой, потребляют от окружающего мира, но делают это, в отличии от человека – бережно. Учёные говорят, что животные воспринимают человека, как часть ландшафта. Вы возразите, что животные знают, кто их кормит, тянутся туда? Возможно, они знают запах и место, т.е. для них вы выступаете в роли ориентира места, этакого указателя скатерти-самобранки, где им перепадёт еда. Представьте, если у вас так замечательно животным жить, то они должны толпами бежать к вам. Они знают, что надо произвести «ритуальные» действия рядом с местом вашего запаха и тогда им придёт еда.

Учёные это проверили, оказалось, что мы для животного мира психологически отсутствуем в их мире. Они мирятся с нами, как мы миримся с дождём или снегом. Наши города для них всего лишь ландшафт. Для растений, насекомых – животные являются ландшафтом.

Минералы, тоже осознают мир, но животные, растения для них являются ландшафтом.
Для каждой из этих ступеней природы существует только мир ступенью ниже и свой, а остальное – изменчивый ландшафт. Соответственно, для своей жизни каждая ступень, берёт от своей и нижней ступени нужное для себя. И так построена пирамида природы, что у каждой ступени мира есть что-то, производимое ей, но потребляемое ступенью выше. Скажем, животные потребляют минералы, растительность, себе подобных. Всё в природе устроено логично и просто.

Более того, животные даже объединяются в группы по интересам и направлениям, охраняют территории, например, муравьи выращивают тлю для получения сока, пауки ткут паутину, бобра строят дома и плотины и много ещё такого, что делает человек. Но нашу деятельность мы зовём осознанной, а их действия называем – природными инстинктами.

Мы видим, что в мудрой природе, отсутствует пустота, есть закон построения жизни. Вероятно, для человека должна существовать следующая ступенька, которая от него что-то потребляет. Возможно, она скрыта от нашего сознания.

Мы для животных строим заповедники, зоопарки, содержим их в клетках. Они видят оттуда какой-то мир вокруг и его границу. В заповедниках ещё интересней – граница их мира, вроде, отсутствует. Иногда там случаются странные случаи исчезновения животных (их на обследование возили), которые после возвращения рассказывают, что видели яркий свет и как над ними склонялись таинственные существа. Кто же из местных животных им поверит? Возможно они видят объекты, которые летают по воздуху (самолёты, вертолёты)? Для них – это НЛО над головой? Вероятно, они знают, что странные существа (браконьеры и охотники) убивают их собратьев? Возможно, живя в заповедном мире, они относят сообщения вернувшихся к россказням?

Рассмотрим обычную ферму. Коровы думают, зачем нам столько молока? Однако, они активно участвуют в повседневном круге – пастбище – дойка, также мы упорно крутимся в круге дом-работа. Считается, что, если, попавшие на убой животные будут знать, что их будут убивать, то мясо будет подпорчено адреналином. А мы, в последний час вспоминаем всю прошедшую жизнь и видимо, что-то ещё.

Фантасты иногда используют идею о планете-тюрьме, куда ссылают самых безнадёжных, навечно. А ведь планета идеальное место для фермы. Например, производители меха говорят: «Пусть живут в естественных условиях, так лучше продукт получится». Что можно увидеть изнутри вольера? Забор, посетителей и чуть-чуть подробностей.

А если накрыть светящимся куполом, то видно только свой мир. А если перед куполом сделать ров, как мы делаем для слонов, или что-то посложнее, например, море, или океан. Как вы думаете, легко ли дойти до купола? Вряд ли. Затем, предупредить людей, что приближаться к нему – запрещено. Вдоль купола установить охрану, которая будет уничтожать всех, кто нарушит этот запрет.

Для красоты, на куполе можно закрепить мигающие лампочки. Дать им названия: «Полярная звезда», «Венера», «Марс» и так далее. Создать две трассы, под названием «Звёздный путь». Одну, для перемещения большой лампы, условно назовём её «Солнце», а вторую – для перемещения маленькой лампы, условно назовём её «Луна». Для нагрева поверхности и создания тепла разместим на поверхности купола – множество лазеров. Когда они направлены на разные точки, то происходит нагрев, а если, сфокусировать несколько в одной точке – возникает возгорание.

На куполе закреплены миллионы устройств, они периодически выходят из строя – их требуется ремонтировать или заменять. На это время будем закрывать их от наблюдателей. Назовём эти действия «солнечным затмением», «лунным затмением» или «облаками». То, что упадёт при ремонте на поверхность вольера, назовём метеорами или метеоритами.

Поверхность вольера нужно, периодически, увлажнять. На это время, будем закрывать видимость купола и устройств, которые будут производить полив. Вода для полива берётся из океанов, обрабатывается, опресняется, очищается. Так как, техника изнашивается, могут возникнуть различного рода накладки. Например, с дождём выпадает рыба, он бывает солёный имеет окраску.

Вы возразите, что можно посмотреть в телескоп. Он имеет ограничение по увеличению. Кроме того, вспомните фокус с головой на столе? Зеркало между ножками стола и человек под столом – исчезает. Учёные разглядели, что вселенная имеет странную ячеистую структуру, что похоже на большое количество комнат, если стоять между зеркалами и смотреть в одно из них.

Ещё возражение, посылается много зондов, кораблей. Что мы узнаём о мире от этого? Вероятно, то, что нам хотят показать. С зондами происходило много странного. Марсоход «Curiosity», который считали безнадёжно потерянными, вдруг «сам» вышел на связь, оказался с заряженными аккумуляторами, протёртым от пыли, но со сломанным зеркалом заднего вида. Сказали, что это всё ветер. Какой умный ветер! Особенно как он мастерски зарядил аккумулятор, это в тени-то кратера!

А «Пионер»? Сколько странностей в поведении уже списано на малые знания о мире? А его полёт у пределов нашей системы, замедлился? Разные гипотезы? А не напоминает ли это всё движение около виртуального края любой виртуальной компьютерной игрушки, где ограждение сделано нарисованным миром?

А что же наши предки, которые знали и про Сириус, и про прецессии орбит, нас об этом забыли предупредить? Мы вот переняли у них 12-и ричную систему и пользуемся. Системы мер только совсем недавно перевели на метрическую, а до этого даже локти использовали. Говорите это устаревшие методы измерения? А вас не смущает, хотя бы то, что миля больше километра в 1,6 раза? А про золотое сечение слышали? По всему выходит, что меры предков были весьма и весьма продуманными, как меры измерения углов. Мы же меры длины сменили, углы оставили в покое. Так кто умнее – те, кто нам оставил знания или те, кто старается сделать всё «проще»?

Вот уже наши дети переходят в общении со слов на упрощённый сленг, типа смайликов, которые в картинках передают смысл. Возможно, это похоже на иероглифы, которыми были размалёваны пирамиды? А ведь и их наносили штампиками из набора. А мы их пытаемся прочесть. Эдак наши потомки, откопают наши росписи на заборах и примут их за официальную историю. Скажите, что подумают над формулой «Петя + Катя = love»?

А наши предки, наравне с мерами углов и ещё многое нам передали. В том числе и упрощённое описание мира, возможно, упростившееся с годами пересказа. Однако, мы над ним потешаемся, считаем себя умными. А собственно, как бы вы описали дошкольнику мир? Скорее всего, что это безбрежный океан, в котором она плавает в 3-х мерном мире. А с точки зрения жителей она плоская. Или вы дошкольнику будете расписывать силы притяжения? Вы начнёте ему объяснять проще, например, что числа сначала бывают целыми, потом оказываются дробными, а уже после выяснятся, что на 0 делить можно! Разве вы потешаетесь над учебником 1-го класса, называя авторов дремучими? А тут? А тут – слоны, киты, черепахи – предки тупые!

Предки нам оставили знания, как считать углы, геометрию. Но в том описании есть и ещё пункт, про хрустальный свод небес. Возможно, что это и есть, тот самый небесный купол. А может, поэтому, такое простое описание мироустройства постепенно под разными предлогами изживалось из наших знаний, как и системы, отличающиеся от десятичных мер?

Но заборы заборами, ферма, фермой, а собственно, что от нас может понадобиться? Что мы производим такого, ради чего нас так терпят на Земле, прощая все наши выкрутасы, убирая за нас наш же мусор, который мы старательно раскидываем и, удерживают нас, от попыток самим уничтожится? Возможно – это наши эмоции! Вот корова даёт молоко, а мы эмоции.

Животные хорошо это знают, когда у вас хорошее расположение, они льнут и разбегаются, если вы в гневе, даже без ваших действий. Кошка, например, живёт в доме разве только ради еды? Она охраняет территорию, метит её, гоняет конкурентов. Она действует по принципу – «Это моя корова и я её буду доить». Человек предпочитает компанию с положительным настроем. Растения относятся к настроению садовода очень чутко. Наши эмоции насколько ценны, что нам многое прощают в этом мире.

Для улучшения выхода эмоций придумали, рок-музыку, различные соревнования, кино, тотализатор, азартные игры, войны, разжигают агрессию, злость, зависть, вызывают страх, заменяют любовь – сексом. Вероятно, чувство любви, является, для потребителей наших эмоций – ядом, поэтому, его стараются уничтожить.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы