Влияние информационного поля на человека

Профессор Дэвид Бом, изучая поведение электронов в плазме, обнаружил, что они из отдельных частиц становились частью коллективного целого. Позже он пришёл к выводу, что всё во Вселенной – взаимосвязано. Сознания всех людей связаны между собой и с полем сознания Вселенной. Дэвид Бом высказал идею о том, что Вселенная подобна гигантской голограмме.
Первичные торсионные поля, как носители Сознания (или Абсолютной Информации) образуют информационное поле Вселенной. Представим информационное поле Вселенной в виде многомерной конструкции, включающей в себя информационное поле Земли, в котором существуют другие поля.

Информационное поле Земли содержит совокупность знаний, куда входят мысли людей, данные о минеральном, растительном и животном мире, информация о законах мироустройства. В нижних слоях инфополя хранится материал о жизнедеятельности человечества: убеждения, заблуждения, верования, идеи, мысли, опыт, наработанный за всё время существования Земли. Верхние слои информационного поля Земли – содержат вибрации Чистого Знания.

У всех людей имеется возможность получать знания из информационного поля Земли. Чаще всего, информация поступает ночью, но бывает и в другое время суток. Чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно выполнить ряд условий. Сначала задать правильный вопрос. Многие люди считают, что вопрос должен выглядеть таким образом: «Скажите мне, как это сделать?» Это ошибочное мнение. Для получения ответа, нужно внимательно изучить проблему, которую вы пытаетесь решить. Желательно, чтобы у вас были какие-то варианты ответов. Ответ на вопрос, чаще всего, поступает в виде подсказки. Нужно суметь понять, что значит эта подсказка. Например, какое-то сновидение или в тексте, который вы читаете имеется ссылка на статью. Если это было сновидение, то нужно, пока помните, записать его содержание и потом проанализировать. У меня была машина, на которой ездил 10 лет, она меня вполне устраивала. У неё стали выходить из строя разные детали, но гораздо реже, чем бывает на машинах такого возраста. Сын покупал машины в лизинг и пытался меня уговорить продать эту машину, и купить в лизинг новую. Он показал мне рекламу машины и пояснил, что там «крутая» комплектация, хорошая скидка. Посчитал все плюсы и минусы. Весь в сомнениях. Ночью вижу сон. Пытаюсь найти свою машину. Вижу, она стоит возле какого-то высокого дома. Пытаюсь сесть в неё – ключи отсутствуют. Через несколько дней пришли с сыном смотреть новую машину, он с продавцом уговорили меня. Через пару дней после покупки, я понял, что это была ошибка. Долго ругал себя, жалел, что продал. Прошло полгода, я повёз супругу к зубному врачу. Подъезжаем к высокому дому, где находится много разных фирм. Рядом с домом стоит моя старая машина. И в этот момент до меня дошёл смысл «вещего» сна.

Считается, что учёные, изобретатели, конструкторы, писатели, ясновидящие могут получать знания из информационного поля Земли. Благодаря этому, имеются достижения в области науки, техники, искусства, просвещения.

Эзотерики считают, что Вселенная помогает людям выбрать своё место в жизни и подсказывает, если человек ошибается с выбором пути.
Примеры подсказок, которые может давать Вселенная, если вы «заблудились»:
1. Часто получаете мелкие травмы. Это подсказка Вселенной. Подумайте над своими действиями. Постарайтесь быть внимательнее. Прислушайтесь к своей интуиции.
2. Постоянно опаздываете. Вселенная намекает вам об ошибочном ходе событий. Любое опоздание подсказывает, что вам нужно быть более собранным и организованным.
3. Забывчивость. У вас рассеянность, вы часто теряете вещи? Вам нужно остановиться, сосредоточиться перед тем, как идти дальше.
4. Порча вещей. Ваши собственные психологические установки мешают успеху. Будьте строже к себе, если ощущаете застой в жизни. Возьмите ситуацию под контроль.
5. Беспорядок. У вас отсутствует порядок в мыслях. Это знак того, что вы застряли в прошлом. Нужно обратить внимание на то, что происходит в настоящее время. Вам нужно быть более собранным и организованным.
6. Болезни. Если вы постоянно болеете – пересмотрите свой взгляд на жизнь. Это намёк на то, что надо меняться самому и изменять свою жизнь.
7. Боитесь изменений, испытываете тревогу. Вы страшитесь начать действовать. Возьмите ситуацию под контроль, начните изменять свою жизнь.
8. Малая эффективность ваших действий. Быстро исчезает вдохновение, испытываете эмоциональное выгорание? Вселенная говорит вам, что нужно остановиться, отдохнуть и подумать, возможно ваши дела противоречат вашему жизненному пути. Надо меняться самому и изменять свою жизнь.
9. Испытываете стресс. Найдите источник тревоги. Вселенная сигнализирует, что вам требуются перемены.
10. Тоска и скука. Если вам кажется, что вы устали от жизни, значит нужно заняться другим делом. Измените свой образ жизни, сделайте его более насыщенным и интересным.

Примеры подсказок, которые может давать Вселенная, если вы «на правильном пути». Люди, обычно, считают, что нужно подумать, получив подсказку. Психологи считают, что нужно доверять своим первым ощущениям. Наша интуиция — это первые 3 секунды, далее — уже начинается эго. Чаще всего, именно первые секунды — самое верное решение.
Наша интуиция — это проводник Вселенской энергии. Она с нами всегда и везде. Нам же нужно услышать её.

1. Встреча с человеком. Каждая встреча важна, только нужно сделать правильный выбор, пойти на контакт или игнорировать.
2. Иногда можно услышать обрывок случайного разговора, который может оказаться для вас значительным.
3. Когда вы ищете материал для статьи, вам попадается, «случайно», очень важный материал для темы, которую вы уже, почти, «раскрыли». Часто этот материал улучшает ваши знания по этой теме, а, иногда, меняет в корне ваше мнение на рассматриваемый вопрос.
4. Вам может присниться «вещий» сон. Нужно, проснувшись, записать его, а потом – расшифровать (понять) его.

Исследователи считают, что информационное поле обладает способностью формировать ЭГРЕГОРЫ – энергоинформационные структуры, возникающие при взаимодействии людей, объединённых на определённый период времени общими задачами или идеями.

Уже с момента зачатия человек подключается к семейному и родовому эгрегору, позднее – к эгрегору, сформированному коллективами, в которых будет находиться на определённых этапах своей жизни. Это может быть коллектив одноклассников, или коллектив людей, объединённых в какую-либо «группу по интересам» (партию, профессиональное сообщество и т.д.). Подключение может произойти и к эгрегору, объединяющему людей определённой конфессии (по религиозным взглядам).
Эгрегор может поддерживать своих «адептов», платой за это будет эмоциональная и энергетическая «подпитка» эгрегора со стороны человека. На каком-то этапе, достигнув достаточно высокого уровня своего развития, человек может выйти из-под влияния эгрегоров.

Карл Густав Юнг заметил, что часть снов, фантазий, творческой работы его пациентов содержат символы и идеи, которые отсутствуют в их личном опыте, и относятся к образам мировых мифов и религий. Исходя из того, что эти символы вряд ли могли встретиться в жизни этих пациентов в силу их деятельности или образа жизни, Юнг решил, что мифы, сны, видения происходят из одного общего источника. Он ввёл понятие коллективного безсознательного, которое является общим для всего человечества.
Информационное поле Земли содержит в себе коллективное безсознательное, которое является общим для разных людей, основывается на опыте общества в целом. По определению Юнга – это разум наших древних предков, способ, которым они думали и чувствовали.

Существуют различные формы влияния коллективного безсознательного: от возникновения сходных идей у разных людей и одновременных открытий, совершённых в разных частях света, до массового воздействия на большие группы людей с целью получения ожидаемой поведенческой реакции.
Например, два человека, в разных городах, думают над одной и той же проблемой, они могут одновременно считать информацию и получить ответ.

Другое проявление коллективного безсознательного – эффект толпы. Это мощный инструмент для управления массами людей. Под влиянием толпы, человек перестаёт мыслить самостоятельно, он попадает под её влияние. Митинги, марши, демонстрации, манифестации – здесь встречается самый сильный «эффект толпы». Показательны массовые беспорядки и революции, организованные «внешними силами». Изначально разрозненная толпа, вдруг начинает действовать организованно и слаженно. Всё это достигается благодаря определённым технологиям воздействия. Можно обойтись без психотронного оружия, достаточно лишь с пару десятков хороших «заводил», чтобы «подсадить толпу на волну», и люди сами будут «заражать» друг друга и станут управляемыми. Человек, обладающий высоким уровнем осознанности, как правило, защищён от подобного воздействия.

Управленческие структуры весьма умело используют технологии влияния на человека, способствующие внедрению различных убеждений в умы людей через коллективное безсознательное. Чем ниже уровень развития общества, тем глубже и сильнее воздействие. Чем выше общий уровень осознанности и разумности человечества, тем слабее воздействие.

Большой вклад в понимание работы информационных полей внёс биолог Руперт Шелдрейк. Проводя ряд экспериментов, он заметил, что человек тем легче усваивает знание, чем большему числу людей оно известно. Однажды он предложил английским студентам разучить три японских четверостишья. Одно было просто набором слов, второе – сочинением мало известного автора, а третье – классическим образцом японской поэзии, хорошо известным в Японии. В результате, именно классическое четверостишье студенты запомнили лучше всего. После многих экспериментов Шелдрейк предположил, что существует некое Поле Образов, общее для всех людей. Образами такого поля может стать любая информация, чувства или модели поведения. Подобные поля есть у людей, животных, птиц, насекомых, растений и даже у кристаллов.

В своей книге «Семь экспериментов, которые изменят мир», Руперт Шелдрейк пишет: «Концепция безграничного разума близка древней идее души, заполняющей и оживляющей тело. Мне представляется, что в наши дни более плодотворно интерпретировать эту идею с точки зрения полей. Тело самоорганизуется и заполняется полями. Морфогенетические поля — точно так же, как электромагнитное, гравитационное и квантовое, — определяют его развитие и поддерживают его форму. А поведенческое, ментальное и социальное поля определяют его поведение и умственную деятельность. В соответствии с гипотезой формообразующей причинности, морфогенетическое, поведенческое, ментальное и социальное поля — это разновидности единого морфического поля, в котором хранится как информация из прошлого отдельного индивида, так и коллективная память бесчисленного множества других людей, живших до него».

По теории Руперта Шелдрейка, мозг человека или животного способен считывать информацию, которая имеется в морфических полях, настраиваясь, подобно радиоприёмнику, на необходимую волну. Лучше всего мозг настраивается на общеизвестные образы.
Но морфические поля постоянно трансформируются под воздействием новых знаний.

В 1950-х годах на острове Косима японские учёные наблюдали за поведением колонии диких обезьян, которых они кормили бататом, разбрасывая его по песку. Обезьянам нравился батат, но на нём прилипал песок и животные отказывались есть грязную пищу.
Однажды одна обезьяна решила эту проблему, сполоснув батат в реке. Она научила этому свою мать и других обезьян. А когда число научившихся мыть батат обезьян достигло какой-то критической массы (ученые условно обозначили её числом 100) – все обезьяны, жившие на близлежащих островах, вдруг тоже начали мыть батат. Случился внезапный и трудно объяснимый скачок в «общественном сознании обезьян». Это произошло одномоментно со всеми обезьянами Японии, даже в зоопарках, может быть и в мире, сведения об этом отсутствуют. В науке это явление получило название «эффект сотой обезьяны».

Когда количество людей, усвоивших новую мысль, достигает определённой величины, эта мысль становится общим достоянием.
Считается, что, если от одного до четырёх процентов населения изменит своё мировоззрение, изменится мировоззрение всего сообщества.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы