Крымские пирамиды

Краткое изложение статей в интернете про Крымские пирамиды.
Древние греки строили на Крымском полуострове в VI-V вв. до н. э. пирамиды вершиной вниз и использовали их в качестве гигантских термосов или конденсаторов влаги. Для этого выкапывали в земле воронкообразную яму глубиной около двух метров и выкладывали её стены камнями. А на поверхности земли из каменных блоков строили стены высотой до 10 метров. До вечера на каменных стенах пирамиды конденсировалась влага. Далее ночью она стекала по стенам сооружения в подземную лунку, уровень воды поднимался все выше, и жители тех мест получали пресную воду.

Поиски крымских пирамид были начаты ещё в 1926 году. В них участвовали археологи и сотрудники секретной лаборатории по нейроэнергетике. В 1942-1944 годах в Крыму работали немецкие учёные-эзотерики из организации «Аненербе». О том, что нашли эти исследователи, информация отсутствует. Возможно, из-за того, что поиски пирамид велись на поверхности земли, в они располагались под землёй.

Их, случайно обнаружил кандидат наук Виталий Гох в апреле 2001г. Возраст Крымских пирамид превосходит возраст египетских. Первую из семи пирамид группа Виталия Гоха обнаружила на окраине Севастополя. Искали термальные воды. Вдруг прибор зафиксировал сверхвысокочастотное поле в радиусе 100 метров. Гох понял, что под землёй находится необычный объект. Стали вручную копать шурф и на глубине 9,5 метров и наткнулись на одну из граней пирамиды. Продолбив стенку, поисковики углубились на 38 м под землю, вытащив из колодца около 40 тонн грунта десятилитровым ведром, приведя в негодность три лома, две кувалды и пять зубил.

Маленький комментарий. Мне пришлось, несколько раз, при помощи лопаты, лома, кирки и ведра на 10 литров, строить колодцы, рыть траншеи для фундаментов. В прошлом году рыл котлован подвала дома. Труд – тяжкий. Обязательно нужно ставить кольца или делать опалубку, или монтировать сруб. В противном случае может засыпать грунтом. Пирамиду откапывали пенсионеры, возможно, эту работу можно занести в книгу рекордов Гиннесса. Объёмный вес грунта 2,7т/м3. Объём грунта 2,7 х 40 = 108 м3. Это значит, что где-то рядом, должна быть куча, примерно, высотой -1м, длинной – 10м и шириной – 11м. На фотографиях с места раскопок она отсутствует. Это говорит о том, что, вероятно, раскопки – фейк.

В результате титанического труда поисковики выяснили, что объект имеет геометрическую форму пирамиды. Её высота составляет 45 метров, а длина основания — 72. Отношение стороны основания к высоте составляет 1,6. Это стандарт для всех открытых на сегодняшний день пирамид.

Ещё комментарий. Чтобы определить, приблизительно, размеры пирамиды, нужно откопать грунт до основания с трёх сторон. По одной яме, можно судить, только, о её высоте. Чтобы измерить длину основания, нужно откопать грунт до основания с четырёх сторон. Возможно, что ещё одно подтверждение, что раскопки – фейк.

Всего с помощью прибора группа Гоха обнаружила семь пирамид. Расположены они на одной линии — от мыса Сарыч до северо-западной части побережья Камышовой бухты. Чтобы пробить пласт из земли и обломков горных пород, исследователям необходимы были специальная техника и снаряжение на солидную сумму. Официальные научные власти Украины находкой почему-то не заинтересовались. При обращении в крымский филиал Академии наук Украины, последовал отказ, при отсутствии хоть какого-то комментария по поводу находки пирамид. На вопрос о финансировании работ филиал молчал. Позже, в 2006 году был опубликован документ, подтверждающий находку пирамид.

 

Ещё комментарий. Для изготовления такого документа потребуется, в зависимости от уровня знаний Фотошопа от 10 минут до одного часа. «Чтобы пробить пласт из земли и обломков горных пород, исследователям необходимы были специальная техника и снаряжение на солидную сумму». Интересно, а как они в первом случае обошлись лопатой и киркой?

Своими силами участники группы провели анализ материала крымских и египетских пирамид, сравнив со сколом от одной из пирамид в Гизе. И с удивлением обнаружили, что при постройке пирамид и в Египте, и в Крыму использовался практически один и тот же материал! По своему возрасту крымские пирамиды должны превосходить египетские – они покоятся на глубине от 5 до 10м под слоем осадочных пород. Это могло произойти лишь в результате наводнения, а подобное происходило в этом районе от 12 до 3 тысяч лет до н.э. Блоки, из которых сделаны пирамиды, подогнаны друг к другу с такой же точностью, как и египетские, и скреплены яичными желтками и белками с примесью глины и замазки из медного купороса.

Ещё комментарий. «…скреплены яичными желтками и белками с примесью глины и замазки из медного купороса», на мой взгляд – это шедевр тупости строителей или автора открытия. Я могу ошибаться, но, по-моему, блоки всех пирамид мира держатся за счёт своего веса. «…в Египте, и в Крыму использовался практически один и тот же материал» – доказано, что блоки пирамид в Египте изготовлены методом геополимерного литья. При этом способе – зазоры отсутствуют.

При исследовании пирамиды, на отметке 25 метров был найден овальной формы предмет. В течение двух дней его пытались извлечь наружу и в результате разбили. Сразу же люди, работавшие над извлечением предмета, почувствовали себя плохо и с трудом успели выбраться наружу. Извлекаемый предмет оказался полым и, видимо, содержал в себе под давлением большое количество углекислого газа. Позже выяснили, что подобные вещи размещены в стенах через равные промежутки.
По словам Гоха, представляет интерес то, что участники группы во время работ по исследованию пирамиды излечились от застарелых болезней. Даже страдавший тяжёлой формой сердечной болезни сотрудник почувствовал себя намного лучше и отказался от дальнейшего употребления медикаментов.

Вопросы к исследователям. Как определили, что это был углекислый газ. Извлечь и разбить – разные вещи. Где документы о «застарелых» болезнях и что от них вылечились. Как «Позже выяснили, что подобные вещи размещены в стенах через равные промежутки»? Может быть откопали полностью пирамиду? Где фото обломков «овальной формы предмета»?

Когда предприняли попытку продолбить стену, чтобы попасть внутрь пирамиды, стали происходить странные вещи. Неожиданно прибор зафиксировал усиление излучения. Фотоплёнки начали засвечиваться, компасы отказывали, батарейки в фонарях разряжались за минуты. У работавших под землёй началась рвота, расстройство желудка и сильная головная боль. Группа Гоха была вынуждена прекратить работы.

Дальше стали происходить странности иного рода. Как только пирамидами заинтересовались учёные, эзотерики и экстрасенсы, внезапно все работы по их изучению были свёрнуты. Без всякого объяснения причин, местные власти потребовали от исследователей покинуть Крымский полуостров. Прибывшие по указке властей рабочие, залили пробитые шахты бетоном. В прессе началось усиленное шельмование Виталия Гоха и его группы. Открытие пирамид пытались всячески развенчать и опорочить. Участок местности, где проводились работы, обнесли колючей проволокой.

История с пирамидами – это очередной “шедевр” Гоха. До этого он высказал свою теорию устройства Земли. Ещё интереснее его теория строения некоторых небесных тел. Луна, оказывается, состоит из платины и золота. А Марс состоит “внутри на 70% из алмазов, кимберлитов, платины и золота”. Специалисты попытались проверить его теории, вот их мнение: «Отсутствует возможность спорить с Гохом, поскольку в его теории отсутствуют доказательства, соответственно отсутствует возможность проверить изложенные им представления. Создаётся впечатление, что Гох очень плохо ориентируется в геохимических терминах и понятиях, либо полностью игнорирует их».

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы