Fairy mathematics

Волшебная математика

Как можно использовать материал.
1. Если в школе имеется 16 компьютеров, то ученики садятся по одному или по двое (зависит от количества учеников в группе) и выполняют задания.
2. Если используется один компьютер и проектор, то класс можно разделить на группы или каждый ученик работает самостоятельно.

«Легенда» урока: « Нужно помочь Незнайке собрать продукты в дорогу (или преодолеть путь). На Незнайку магия не действует, но злой волшебник может заколдовать камни, животных, птиц, растения. Тогда они препятствуют Незнайке при выполнении квеста. Каждое заколдованное существо предлагает Незнайке решить задачу. Решив правильно задачу Незнайка освобождает существо от колдовских чар и получает одно очко».
При работе индивидуально или группами, после правильно решенной задачи, нужно нажимать на клавиатуре кнопку F5. Это позволяет сохранить игру в этом месте. Если задача решена неправильно, то игра начинается сначала. Нажав на клавиатуре кнопку F6, Вы загрузите последнее сохранение. Таким образом можно проверить решения всех учеников (если они различаются). Можно поставить условие, что при каждом неправильном ответе сила колдовства злого волшебника возрастает (учителю нужно будет на доске записывать количество таких ответов) и при достижении определённого числа, игра будет начинаться с самого начала (т.е. не нажимать F6).
Нежелательно ставить условия типа «кто быстрее» или «кто больше». Поставьте условие, что работаем одной командой. Злой волшебник воздействует на учителя и всех учеников, стараясь помешать правильно решить задачу. Все люди имеют разный иммунитет к колдовству. Чем больше знаний, тем сильнее иммунитет к колдовству. Решая задачи по математике и другим учебным предметам, мы повышаем свой иммунитет к колдовству. Чем больше знаний, тем труднее нас обмануть и помешать решать задачи.
Это один вариант использования материала. Скорее всего Вам удастся найти другие варианты, тогда поделитесь своим опытом.
Желаю успехов!

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы