Почему возникают войны?

Что посеешь, то и пожнёшь

Из Википедии: «Как правило, война является средством навязывания противнику своей воли. Один субъект политики пытается силой изменить поведение другого, заставить его отказаться от своей свободы, идеологии, от прав на собственность, отдать ресурсы: территорию, акваторию и другое».

Когда в твоей стране война, человек испытывает противоречивые эмоции. Это может быть уныние, отчаяние, паника, отрицание или же наоборот воодушевление, эйфория, возбуждение, злость. Люди проклинают друг друга, вместо того, чтобы желать хорошего. Например, пожелать Любви, прекрасных отношений, всегда мудрых решений. Жить в здравии и ласке. По жизни долгий путь с любовью пройти.

Возможно, войны связаны с тем, что в мире стало слишком много злости. Любовь почти пропала. Вероятно, началу войны способствуют проявления лжи, зависти, жадности, эгоизма. Что посеешь, то и пожнёшь. Вселенная посылает нам то, что мы просим. Те, кто правит миром, используют это в своих целях.

Все плохие мысли людей экранируются полем Земли. Оно препятствует их распространению по вселенной. И всё это собирается в грозовую тучу и по закону притяжения подобного – затем воплощается на Земле. И человечество в ответ на зло, которое само послало в этот мир, получает – войны, убийства и катаклизмы.

Убийство животных тоже способствует этому. Люди желают друг другу плохого. Что желаешь (посеешь) другому, то и получишь (пожнёшь) себе. Но воздаяние будет сильнее того, что ты пожелал. И тогда, в ответ, должна случится война. Возможно, властители, что правят миром, просто выполняют функцию палачей? Они реализуют то зло, что люди сами же послали в этот мир.

Если испытывать интерес, сострадание, дружбу и любовь, то мир постепенно изменится к лучшему и зло исчезнет на планете. Тогда можно будет решить все глобальные проблемы. Человек сможет справиться с изменением климата, экологическими, общественными проблемами, восстановить биосферу на планете, навести порядок в отношениях между людьми и стать подобным Создателю.

P.S. Те, кто правит миром, через СМИ осуществляют принцип: «Разделяй и властвуй». Через них настраивают народы друг против друга, например, украинцев и русских. Наши мысли помогают включить военный конфликт и подпитывают его. Представьте себе костёр, который вы зажгли. Его продукты сгорания служат ему топливом и пламя разгорается всё сильнее. Война начинается в душах людей.

P.P.S. У меня много родственников и знакомых в Украине, в том числе и в зоне боевых действий. Все начинается задолго до начала печальных событий. В 1978 году был в Украине в городе Хмельницкий. Однажды попал на сельскую свадьбу. Когда гости (более сотни человек) подпили, они стали вспоминать Бандеру и других националистов, скандировать лозунг: «Мос-ку на гил-ку». Вот вам и пожелание любви.
Война начинается в душах людей.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы