Манипуляция сознанием

В начале была информация.
Информация была у Создателя.
Информация была Создатель.

В интернете имеется множество статей и видео, в которых обещают помочь человеку стать просветлённым. Например, на фоне тропического леса сидит мужчина лет 45, с сединой в висках и красиво оформленной бородой. Вокруг поют птицы и цветут экзотические цветы. Мужчина с добрыми глазами и мягкой улыбкой расслабленно сидит в кресле. Он одет в тунику из натурального материала с вышивкой.

Он говорит тихим спокойным голосом гуру, знающим тайны мироздания. Его голос убаюкивает своей ритмичностью. Вы слушаете текст и … входите в транс. Этот приём используется для введения людей в транс и навязывания идей, нужных «гуру».

Рассмотрев текст, можно понять, что он выстроен по всем правилам милтон-модели языка, то есть его речь использует специальные обобщённые и многозначные обороты речи. Это служит для присоединения к опыту другого человека и получения доступа к плохо осознаваемым ресурсам.

Этот метод использует:
1. Обобщения: «Это всегда приносит пользу».
2. Общие слова: хорошо, плохо, возможно, это просто смешно, все, каждый.
3. Безличность: «Очень полезно помнить, что…»
4. Фразы: «…принесёт вам новое понимание», «Но вы можете…».
5. Косвенные сообщения, общеизвестные истины, выбор без выбора.
6. Предположения о возможности, использование противопоставлений.
7. Вопросы и утверждения, направленные на привлечение внимания.

Примеры таких фраз: «По факту то, что ты называешь жизнью или говоришь о том, что ты живёшь – это всего лишь фиксация телом, органами чувств того, что уже произошло. Вопрос всего лишь в том, способен ли ты это осознать…».

«Потому что нет никакой свободы воли и выбора, ибо реальность свободна от этого. Бог об этом ничего не знает». «Выбора нет. Всё просто происходит. Всё всегда на своём месте». «Душа – это и есть корень заблуждения».

«Вопрос всего лишь в том, способен ли ты это осознать…». «Ты прямо сейчас можешь подтвердить, посмотрев вокруг, что ничто никак не называется» (если не сможешь подтвердить, то ты не способен понять остальное). «Если ты не понимаешь то, что я говорю, ЗНАЧИТ с тобой что-то не так».

Речь, звучащая в аудиозаписи или в видео, опасна тем, что слушаете слова и ваш мозг пытается декодировать их, понять, что за ними скрывается. Он выдает какие-то субъективные ассоциации и определения и пытается всё связать в какую-то понятную и логическую ДЛЯ ВАС концепцию.

Если вы «нашли смысл» в сказанном, то Вам кажется, что человек говорит правду, только потому, что вы её «поняли», создали свой миф на основе общих слов. И вы становитесь поклонником «просветлённого». Ведь вы понимаете его послания и осознаны в принятии.

Если вы затрудняетесь понять сказанное, но верите в то, что говорит «просветлённый», то у вас появляется комплекс ущербности. Вам ещё нужно дорасти до «высшего знания», чтобы его осознать. А значит вам прямая дорога в ученики этого гуру, для дальнейшего развития осознанности.

Часто в обращениях различных «гуру», всемирных университетов, сообществ, звучат призывы к вашему сознанию. Например, «Закончилась последняя программа нашего мира. Наступил переходный период. Человечество может прекратить своё существование».

«Если чувствуете, что информация откликается в Вас, то это знак, что Вы суперчеловек. Ваши свойства находятся в атрофированном виде, пройдя обучение у нас, вы сможете их раскрыть и помочь всему человечеству спасти планету».

«Мы предлагаем вам возможность познать закономерности мира, в котором живём. После этого вы сможете понять смысл происходящего и предпринять конкретные действия по его изменению в лучшую сторону. Программа обучения позволит вам получить знания об устройстве Мироздания, зарождении и развитии человеческой цивилизации, об исторических событиях. Вы научитесь управлять своей жизнью и, участвуя в Программах Творца, управлять процессами и явлениями мирового масштаба».

«Творец создал нас таким образом, чтобы мы всегда имели подключение энергоинформационным уровням Земли. Но теперь мы затрудняемся отличить ложь от правды, забыли своё предназначение, нас столетия обманывают, скрывают правду нашего появления на Земле и о происходящих процессах. Мы стали лёгкой добычей для манипулирования нашим сознанием! Но это можно изменить, этим и занимается наше сообщество».

Есть шанс, что вы включите критическое мышление и начнёте задавать вопросы, то есть – думать. Вопросы на конкретизацию снимают убаюкивающую пелену манипуляций. Сомневайтесь – это инструмент возвращения сознания в реальность. Верить – это глупость. Принимайте к сведению и проверяйте.

Использованы материалы статьи Елены Самсоновой.

P.S. Чаще всего, всё это предназначено для получения обманом денег с наивных «Буратино». Кроме того, целью этого обмана может быть заставить вас верить во что-то, то есть перестать думать.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы