Любовь Создателя

Верующие утверждают: «Создатель всего сущего любит нас». Кто-то свято верит в это, а кто-то в тайне надеется на это. Ещё одно мнение, что Создатель накажет провинившихся. И это служит основанием для того, чтобы быть пассивным. Ведь Отец наш небесный всегда позаботится о своих чадах.

Верящие в любовь Создателя, забывают базовый принцип мироздания «Всё создано по образу и подобию». Подумайте и скажите: «Вы любите клетки, молекулы, атомы своего организма? Как вы это выражаете? Любите всё огромное множество своих клеток вместе и по отдельности каждую? Успеваете ли всех любить? Способны ли проверить работу каждой из них? И способны ли повлиять на деятельность каждой из них? То есть наградить или наказать».

Работой каждого органа нашего тела, так же, как и каждой отдельной клетки, управляют чёткие программы. У нас отсутствует возможность контролировать их. Сердце бьётся без нашего приказа. Волосы и ногти растут даже после нашей смерти. И если какая-то клетка стала работать с ошибками, у нас отсутствует возможность даже узнать об этом. В лучшем случае узнаем, когда таких клеток будет множество, и они создадут сбой какой-либо системы нашего организма. Возможно, тогда мы поймём, что где-то в нашем организме есть проблема.

А теперь ещё один вопрос: «Проявите ли вы любовь к этим больным или умирающим клеткам? К каждой по отдельности и ко всем сразу? Или вы начнёте принимать меры, чтобы избавить свой организм от них?

Великая Любовь нашего Создателя к каждому его Творению проявляется в том, что он подарил нам жизнь, разум, возможность познания и свободу выбора. Создатель внедрил программу, использующую принципы: «Что посеешь, то и пожнёшь» и «Сотворённое тобой, к тебе и вернётся преумноженным».

P.S. Нужно познавать мир и идти по этому пути с любовью! Тогда человек будет способен любить весь мир, всё огромное множество своих клеток и по отдельности каждую из них.

P.P.S. Создатель сотворил человека по своему образу и подобию, и завещал развиваться для достижения уровня Творца. Чтобы развиваться нужны знания. Отказ от приобретения знаний (вера) ведёт к остановке развития. По законам мироздания человек имеет право выбора, как поступить. Чтобы сделать правильный выбор – нужны знания.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы