За гранью жизни

В 2002 г. была опубликована статья знаменитого кардиохирурга академика Николая Михайловича Амосова, в которой он чётко сформулировал своё отношение к парапсихологическим феноменам. Амосов – пропагандист здорового образа жизни, человек, твёрдо стоящий на атеистических позициях, под давлением многочисленных фактов был вынужден признать наличие различных парапсихологических феноменов, вплоть до «выхода в астрал».

Он пишет: «О самих «выходах в астрал» я услышал впервые в 1936 г. от моего учителя Лашкарёва, который и познакомил меня с парапсихологией. Раньше он много занимался спиритизмом и был очень образован по этой части. Он был материалистом и говорил: «Это другая физика, которая иногда замыкается на нашу». Существование Бога он отрицал.

Так же про это написано в книге профессора Запорожца «Контуры мироздания». Автору 92 года, он сам занимается спиритизмом. Атеист, материалист, он уверен в реальности загробной жизни, сам общается с усопшими и описывает поведение душ.

Если вы думаете, что я такой легковерный, и соглашусь со всем, что выше перечислил, то вы ошибаетесь. Я вижу живую жизнь и мёртвую материю. Она хорошо обходится без «другой физики». Смерть слишком реальна, чтобы надеяться на загробную жизнь. Еще одно. Давно занимаюсь механизмами разума и утверждаю: мне почти всё понятно. Когда мощность техники ещё возрастёт, то будет возможно смоделировать сознание, подсознание, душу, Бога.

Однако накоплено слишком много фактов наличия «другой физики», чтобы с порога всё отрицать. К сожалению, наше нормальное естествознание отказывается даже попытаться их проверять. Высокомерно отвергает.
Всю жизнь я интересовался «чудесами» и «феноменами», но хоть бы раз увидел их подтверждение.

Потребность в Боге у меня отсутствовала, так как физиология, психология, кибернетика объясняли мне механизмы мышления и психики. Но всё же сомнения были: очень много шло разговоров вокруг этого.

Академик РАН Б. В. Раушенбах, один из основателей космонавтики, был другого мнения о божественности мироздания. Он признавал наличие Создателя всего сущего, и занимался богословскими исследованиями, причём с научных позиций. Так, разбираясь с вопросом о триединстве Бога, он писал: «Для доказательства того, что понятие Троицы безупречно, я приведу пример. Как известно, вектор имеет три компоненты, которые задаёт по трём основным направлениям. Три вектора по трём основным компонентам и один вектор – это одно и то же. Также Троица. Потому один Бог и в то же время три – абсолютно объяснимо логически».

Уже после смерти учёного, демонстрировался документальный фильм «Однажды я уже умирал…». Борис Владимирович Раушенбах, глядя в камеру, спокойно и просто рассказывает о своём пребывании за чертой смерти. Это было за два года до этой беседы, когда ему «пришлось умереть». «Я был там, я все видел… Мне был дан выбор… Передо мной были две дороги. Одна вела прямо, и там был виден яркий цветной мир, много зелени, света… Это была дорога к Смерти. Вторая шла направо. Там виднелся заплёванный, замызганный мир в серых тонах, и там двигались какие-то люди… Это была дорога в Жизнь… Я выбрал жизнь… Но теперь, ушла боязнь умирать».

В 2002 г. в газете «Аргументы и факты» № 22 было опубликовано интервью с певцом Сергеем Захаровым. Он в 46 лет перенёс клиническую смерть. У него остановилось сердце. Об этом певец рассказывает следующее: «Я отдыхал в загородной гостинице в Челябинской области, так как перенапрягся. Дал 60 концертов в честь предвыборной кампании Ельцина.

Утром нужно было вылетать в Москву, но в три часа ночи начался сердечный приступ. Шесть минут был в состоянии клинической смерти. Что-то загадочное удерживало меня на этом свете… Ближайшая реанимация находилась далеко, в Миассе, но единственная в городе машина с бригадой скорой кардиологической помощи в момент приступа проезжала по шоссе как раз мимо ворот отеля. Вызов на «скорой» приняли по рации. Спустя пять минут врачи были у моей постели.

Я ощущал себя чем-то вроде воздушного шарика: висел под потолком, чувствуя «спиной» шершавую извёстку. Очень хотелось поскорее вылететь из комнаты через форточку, будто за окном ждало что-то особенное. Внизу на кровати лежал какой-то голый черноволосый мужик. Я был к нему совершенно равнодушен. В комнате что-то быстро делали люди в белом, у одного блестела лысина. В пыли за шкафом я отчетливо видел батарейки от пульта управления телевизором, которые потерял накануне.

Один из людей принёс чёрный рогатый прибор, воткнул в розетку и крикнул: «Есть пять киловольт!» Раздался хлопок, точно ударили ладонью по футбольному мячу. Тело голого человека свело судорогой, и «картинка» перевернулась. Теперь я лежал навзничь, а врачи уже снимали с моей груди дефибриллятор… В больнице, куда меня привезли, была только одна ампула с веществом, растворяющим тромбы, — и та в запертом шкафу. Ключ хранился у главного кардиолога, который дежурил только раз в месяц. К счастью, именно в те сутки. А в 10 утра моя кардиограммы пришла в норму».

В одном из номеров газеты «Чистый мир» за 1995 г. опубликована статья Владимира Сергеевича Войтенко «Я ходил по травам потустороннего мира».
Он организовал и восемь лет возглавлял первый и единственный в стране Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт технологии глубокого разведочного бурения.

В статье Войтенко рассказывает, что 7-летним мальчиком, заболел «свинкой» и умер. «Измучившая меня за последние дни боль внезапно исчезла. И казалось, та тяжёлая рука, что давила горло, вдруг отпустила его. Я почувствовал, что куда-то стремительно лечу по конусовидной трубке. Окружавшая меня сплошная тьма постепенно рассеивалась, и вскоре я очутился в загадочном месте. Всё вокруг – и луга, и небо – было совершенно земное, разве что во много раз прекраснее: краски ярче, трава зеленее, небо светлее и прозрачнее. … я подошёл к саду и стоял у калитки.

Ко мне вышел старик с белой бородой, повязанный кушаком с кистями. Он спросил меня, … мысленно, что мне надо. Я так же беззвучно ответил, что хочу туда, в сад. Старик внимательно осмотрел меня, … тебе ещё рано сюда. Возвращайся назад … я почувствовал, как что-то обжигает мне руки. А когда открыл глаза, то увидел, что в моих руках догорает свеча, и мне больно от этого. Я пошевелился, с трудом приподнялся и сел. Оказалось, что лежу в гробу, а вокруг меня полно народу. Бросилось в глаза перекошенное от ужаса лицо моего лучшего дружка Паньки … люди в панике бросились к двери, отталкивая друг друга».

После смерти Владимира Сергеевича прошли уже сутки, в доме готовились к выносу тела, а на кладбище его ожидала свежевырытая могила.
Жизнь его после этого значительно изменилась – он стал по-иному воспринимать окружающий его мир.

Известны случаи инструментальной транскоммуникации, т.е. связи с умершими с помощью технических средств. Представьте, в доме зазвонил телефон и ваш самый близкий человек, умерший неделю тому назад, вдруг сказал в трубку: «Привет! Я добрался. Со мной всё в порядке!».

Такая связь уже существует. Она плохого качества, труднодоступная. Её
развитие началось в середине 20 века, с открытия шведского кинорежиссёра Фридриха Юргенсона. Он решил записать в лесу на плёнку пение птиц. Прослушивая запись, он вдруг услышал голос своей умершей матери, которая на немецком языке сказала ему: «Фридрих, за тобой присматривают. Фридель, мой маленький Фридель, ты меня слышишь?».

С этого момента начались работы по инструментальной транскоммуникации, или по поиску связи с Тонким миром при помощи технических средств. Работы ведутся по всему миру и особенно интенсивно за рубежом.
Однако и в России занимаются подобными разработками, стремясь создать аппаратуру для связи с Тонким миром.

Исследователи ИТК (инструментальной транскоммуникации) наладили связь с конкретным человеком, ушедшим в иной мир. Радиомост был установлен членом РАИТК кандидатом технических наук Свитневым со своим сыном, который разбился в автокатастрофе. Похороненный сын ответил с того света: «Мы все живые у Создателя!».

С помощью радиоприёмника и компьютерной обработки удалось принять множество сообщений из потустороннего мира. Во время сеансов связи иностранная речь или песня, переданная в эфир, преобразуется ими (духами) амплитудно-фазовым способом в русскую речь. Этот удивительный двусторонний контакт продолжается почти два года.

Вначале вопросы задавали через микрофон, и записывали ответы. Иногда ответы приходили раньше, чем был задан вопрос. Однажды им сказали: «Задавайте вопросы мысленно, мы хорошо слышим вас».
На вопрос: «Как выглядит оттуда происходящее на Земле? Был получен ответ: «Ваша жизнь – огромный муравейник. Вы постоянно делаете себе больно. На Земле вы во сне».

Окно в другое пространство прорублено, и это стало возможным только при совместных усилиях с двух сторон, а источник силы один – это сила любви. Перед ней исчезают границы, а «смерть», страх, предрассудки и глупость – отступают.

Краткое изложение статьи блогера 4rex.

P.S. Поиски загробной жизни указывают на страх смерти. Если после смерти тела, есть продолжение, зачем спешить и узнавать, когда это произойдёт?

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы