Жизненные ценности

Деньги считаются богом на нашей планете. Ум, в лучшем случае, лишь на втором месте. Много усилий, с самого детства направлены на то, чтобы сделать нас умными и образованными. Говорят, что нужно быть умным!
Детей постоянно учат, пытаются развивать их мозг, забивают его знаниями. Однако, мало кто трудится по развитию сердца, чувств и эмоций.

Нужно заниматься правильным духовным развитием каждой личности. Этот процесс строится совершенно на других принципах и отличается от развития ума. Посмотрите на детей. Они бегают, играют, радуются жизни – живут эмоциями. И что делает общество со всеми нами?

Начиная с детского сада нам запрещают бегать, прыгать и радоваться жизни. Нас подчиняют жёстким правилам и наказывают, если мы им их нарушаем.
Нас постоянно сравнивают с выдуманным эталоном и критикуют за то, что мы от него отличаемся. Детям ставят оценки. Ошибкой является оценка личности человека. Каждый из нас – уникален. Нужно сравнивать себя нынешнего со вчерашним. Старайтесь, завтра быть лучше, чем сегодня.

Из-за искажённого образования, люди теряют связь со своими эмоциями, чувствами, сердцем. Часто, на выходе мы получаем духовных инвалидов, у которых отсутствует сочувствие, сопереживание и понимание самих себя.

Профессора и академики у нас в почёте, а духовный человек, мудрец, у которого отсутствуют «корочки» об образовании, мало ценится. Трёхмерный мир любит только своих. Духовный человек, мудрец выпадает из рамок трёхмерного измерения. Его презирают, считают безграмотным, мало образованным и всячески дискредитируют. Так было даже с Иисусом.

Людей приучили ценить только академические знания. Академическое образование и фантики, в виде дипломов и сертификатов, являются критерием истины для большинства. Отсутствует потребность в подлинных знаниях и мудрости человека. Всех нас повязали системой образования, международными стандартами, лицензиями и прочей бюрократической ерундой. А смысл во всём этом один – деньги. В мире всё перевёрнуто с ног на голову.

Правильное развитие личности должно начинаться с развития эмоциональной сферы человека. В начале должно развиваться сердце, чувства и эмоции, а потом уже ум. Ещё лучше, одновременное развитие ума, сердца, чувств и эмоций. Ум должен находиться в подчинении у сердца. Сердце – главнокомандующий человека. Имеется версия, что в нём находится душа человека.
Управляющие владеют технологиями улавливания душ человека. Если разорвать связь сердце – ум и всё перевернуть, то получишь раба. Если ум всем руководит, тогда беда. Отсюда гордыня, эгоизм, тщеславие, зависть, злость и т.д. Мёртвое сердце делает человека безчувственным. Он заботится только о личном благе. Такой человек становится эгоистичным и жестоким. У него отсутствует возможность сопереживать другим людям, и он плюёт на них.

Нужно восстановить правильную иерархию, в начале сердце, потом ум, иначе люди станут биороботами. Ими легко управлять через низменные, животные инстинкты. Многие люди уже превратились в них.
Развлечения, телевизор, еда, отдых на море, жажда наживы и, практически, полное отсутствие духовной культуры. У таких людей отсутствует возможность понять и услышать, как себя, так и других.

Краткое изложение статьи Сергея Новикова

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы