Дольмены – связь с иными мирами?

Версий о происхождении и назначении дольменов очень много. Их считали культовыми сооружениями, памятными знаками викингов, могилами горцев, жилищами мифических карликов, полигонами Первой мировой войны, где обучали солдат штурму огневых точек и так далее.

Из Википедии: «Дольмены (от taol maen — каменный стол) – древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней). Название происходит от внешнего вида обычных для Европы конструкций — приподнятой на каменных опорах плиты, напоминающей стол. Только в 1912 году дольмены начали изучать. В дольменах были найдены фрагменты изделий из кремния. Человеческие останки, практически – отсутствовали».

Возможно, археологические раскопки доказывают, что дольмены были культовыми сооружениями. Вероятно, площадка перед портальной плитой была местом, где совершались жертвоприношения и другие магические ритуалы. Жрецы, погружаясь в состояние транса, получали от усопших нужную информацию. Таким образом, жрецы предсказывали будущее, предостерегая от опасности – войн, эпидемий и так далее.

В одном из дольменов был обнаружил круглый и плоский каменный «диск» с символами и знаками. Подобные записки из прошлого сохранились и на внутренних стенах многих «каменных домиков». Большинство записей остаётся загадкой. Имеется версия, что это своеобразные гигантские компьютеры прошлого, и нужно понять, как их «включить».

В научных кругах распространена версия, что дольмены, как и все мегалиты, строились в районах геологических аномалий земной коры (разломах земной коры) и биологически воздействуют на людей. Дольмены построены из песчаника, богатого кварцем. Этот минерал обладает интересными физическими свойствами, в частности, пьезоэффектом.

Если на кристаллы кварца воздействовать электрическим током, они начинают генерировать ультразвук – обратный пьезоэффект. Кварц способен поддерживать постоянство колебаний, на чём и основано его применение в радиоэлектронике. Возможно, благодаря этому наши предки получали информацию о грядущих землетрясениях.

На конференции мобильной связи была представлена новая технология анализа акустических данных. Авторы назвали эту технологию «BackDoor» – чёрный ход. Она позволяет формировать звук, услышать который отсутствует возможность. Однако этот звук можно записать на микрофон, а затем прослушать в аудиозаписи. Эта технология может передавать информацию через обычные устройства, например, телефон, планшет или компьютер.

Художник Фридрих Юргенсон, прослушивая записи птичьего пения, обнаружил Инструментальные Транс Коммуникации (ИТК). В 1953 он нашёл на записях пения птиц странные шумы и помехи, на которые накладывалась чья-то трудноразличимая речь. Вероятно, на разных языках. Ученые объясняют, что это отражение радиосигналов от облаков, метеоритов, как нарушение слуха или как больное воображение.

С того дня исследователи этой области разработали десятки электронных устройств для общения с обитателями другой реальности. Например, учёный Отто Кёнинг разработал электронный комплекс на основе кристалла кварца. Он объяснял, что наилучшие результаты в ИТК достигаются при использовании определённых резонансных частот.

С точки зрения ИТК, каждый дольмен имеет как минимум один блок весом в несколько тонн, содержащий в себе большое количество кварца. Кварц – это минерал, обладающий свойством преобразования одного вида энергетических колебаний, в вибрационные сигналы другого рода.
Известный факт: любая пустота, например, банка, обладает собственной частотой колебаний, которая зависит от геометрических параметров. И если подвести к ней внешнюю энергию, то мы услышим звучание ее частот.

Частоту любой пустоты можно вычислить с помощью математики.
Исследователи взяли параметры нескольких дольменов на Кавказе и выяснили, что их собственные резонансные волны находятся в пределах диапазона, слышимого человеческим ухом. То есть, если бы дольмены генерировали звуки, то человек мог их слышать.

Но если это так, то как заставить их работать? Предположили, что этого можно добиться, преобразовав солнечную энергию в звук. И по случайному совпадению отверстия в дольменах ориентированы на южную сторону.
Возможно, эти мегалиты являются чем-то вроде стационарного телефона, который люди по всей планете использовали для связи с предками и иными мирами.

Имеется масса косвенных доказательств из разных областей науки, подтверждающих, что эти мегалиты играли роль акустических генераторов.
Вероятно, они были «черным ходом» для общения с другим миром.

Изложение статьи «Дольмены – устройство прошлой цивилизации для связи с потусторонним миром» ресурса «История Х».
P.S. В детстве мы делали телефон их двух коробок, соединённых ниткой.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы