Пуп Земли

Маленькую сибирскую деревню в Омской области называют местом силы и «энергетическим центром Земли». Согласно легендам, в здесь можно зарядиться особой энергией, вылечить любые болезни и даже обрести вечную молодость. Сюда приезжают паломники со всего мира.

Деревню на берегу реки Тары основали крестьяне-переселенцы около 300 лет назад. Окунёво окружают леса и озера, и добраться сюда сложно, поэтому долгое время о деревне знали только местные жители. Название речки Тары, у которой стоит деревня, с санскрита переводится как «спасительница». Много лет назад река была полноводной, но со временем пересохла. Археологи часто находят здесь места древних захоронений и предметы быта.

Всё изменилось в 1991 году, когда Расме Розитис, ученице индийского гуру Шри Бабаджи, во сне привиделось место, где предположительно находится затерянный храм Ханумана (индуистского бога обезьян). Она обратилась за помощью к археологу Борису Мельникову и описала место из своего сна. Мельников сразу понял, что речь идет об Окуневе, и направил её туда.

По индийским преданиям, в Сибири есть место, связанное с Хануманом. В этом месте он помог богу Раме одержать победу над злыми силами. На берегу Тары процветала могущественная цивилизация, после которой остался храм, погребённый глубоко под землёй. В храме спрятан «мыслящий» кристалл, который хранит память о всех событиях, произошедших со дня сотворения Земли, а также может спасти человечество от будущих катаклизмов.

После прибытия в деревню Расма обнаружила, что деревня – обычная, без всяких загадок. Однако, в последнюю ночь она услышала музыку над рекой и увидела в тумане очертания храма. После этого ученица гуру купила здесь дом и прожила в деревне ещё несколько лет. В Окунёво стали посещать представители различных религиозных конфессий.

Благодаря своей мистической славе деревня сильно разрослась, её территория увеличилась в пять раз. Старые, покосившиеся от времени дома сменили симпатичные новые домики с разрисованными воротами. Например, здесь остался жить журналист из Непала, который приехал в Окунёво, чтобы написать разоблачительную статью о деревне.

В 2000 году научная экспедиция исследовала в этом районе земную кору и предположила, что под землёй проходит рукотворный тоннель, где могут находиться останки того самого храма. Именно поэтому сюда и приезжают туристы со всего мира — деревню называют «Пупом Земли» и верят, что здесь можно зарядиться древней и могущественной энергией.

Иногда местные жители замечали в ночном небе очертания табуна лошадей, колесниц и всадников, а также слышали, как поёт таинственный хор девушек. Учёные объясняют эти видения голографическими свойствами кварцевых песков. Также они же могут создавать свистящие звуки, напоминающие пение. Загадочные летающие объекты здесь тоже якобы видели, но доказательства этому пока отсутствуют.

По преданию, озера в Окунёве: Линёво, Данилово, Щучье, Урманное и Потаённое обладают целебными свойствами. Четыре из них образуют на карте букву «Г». Ходят легенды, что они появились от упавших осколков метеорита.

У всех озёр примерно одинаковая вытянутая форма и глубина. На дне Данилова озера обнаружили яму, над которой нависает карниз со старыми деревьями. Вероятно, когда-то дно было поверхностью земли. Учёные обнаружили здесь магнитные аномалии и сейсмические колебания.

Воды озёр имеют целебные свойства – они насыщены кислородом, а на дне есть залежи голубой глины. Считается, что они лечат самые разные болезни.
Имеется легенда: если окунуться в пять озёр по очереди, то обретёшь вечную молодость. Одна проблема, последнее озеро – Потаённое – показывается только избранным.

Крупный город, ближе всего расположенный к Окунёво – Омск. Его название созвучно священному индуистскому слогу «Ом», который обладает сильной энергетикой. Звук обозначает вибрацию, которая дала начало Вселенной.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы