Школа Земля

Каждый человек, находясь вне физического тела, после смерти, знает все варианты того, что с ним будет, когда и как произойдёт. И зная это, он испросил у Создателя всего сущего возможность родиться в это время на Земле.

Человек знал, что его ждут:

1. Наказание. Так как накажет ему Создатель преодолевать в себе слабости духа. У слабых духом отсутствует возможность переродиться, именно потому что слабы. Каждый возродившийся получает наказ: избегать огрехов (не грешить) собирая урожай с полей жизненных событий, с благодарностью пожинать данное тебе жизнью, и плохое, и хорошее.

Прежде, чем родиться, человек «заключает договор» с Создателем. Он согласовывает события и ситуации, которые ему предстоит прожить. Из множества возможных для него путей, выбирает и прокладывает избранную себе для себя маршрут-судьбу правильного поведения. По пути следования распределяет «пряники-дары», а по сторонам расставляет «кнуты». Если он живёт правильно, то получает удовольствие от жизни, радость существования и здоровье тела. Однако, если он сворачивает с намеченного праведного пути, то беды, болезни, печали и горе бичуют его, принуждая искать утраченный путь.

2. Страдание, т.е. страда уборочная – это сбор урожая опыта жизни на ниве времени. На Землю приходят тогда, когда есть, что собирать. Предстоит собрать опыт этой, и все огрехи опыта предыдущих инкарнаций. Как можно узнать, что такое «горячо», если отсутствует опыт касания горячего? Будешь ли знать вкус джема из лепестков персика, если отсутствует возможность отведать? Ведь опыт – это когда ты сам это выстрадал, горел на костре, погибал от голода и жажды, холода или жары.

3. Искупление. Человек идёт в Купель Земную омыться – искупаться. Он где-то жил-был, чего-то набрал, накопил. Всё ли, что наслоилось на нём, масло миртовое? Мы рождаемся, чтобы омыть себя в делах благостных, в намерениях чистых. Крещение – мистический обряд, аллегорически показывающий идею рождения для искупления. Здесь – ваша купель; здесь – баня, чистилище.

4. Испытание. Из накопленного прежде опыта, человеком были сделаны какие-то выводы. Он определил для себя что делать плохо, а что – хорошо. Человек решил, как ему нужно поступать. В нём есть перемены. Но насколько правильно он определил это «хорошо»? Прочны ли в нём решение и перемены? Стало ли это его натурой? На эти вопросы ответить может только испытание жизнью.

5. Трудная жизнь. В Китае верят, что пожелание родиться в эпоху перемен – страшное проклятие. Китайцы считают, что придётся вступить в схватку с теми своими слабостями, коим проигрывал, быть может, много десятков жизней. Но это – хороший шанс победить их. Возродившиеся выбрали его для себя в надежде на свои силы и на помощь других. И что такое ТРУД? Трудность? Отсутствие труда – бездеятельность, безжизненность – для этого ли стоило рождаться?

В религиозной литературе можно прочесть о том, что в Новом Свете, в Царстве Божием все люди будут молоды, талантливы, добры. Они будут иметь массу всевозможных положительных достоинств. Возможно, что это так. Пришедшим в школу первоклашкам учитель объявляет, что по окончании они будут уметь читать, писать, считать.

Что он имеет в виду, говоря, что школа подарит им всё это умение? Следует ли им теперь сложить руки, сидеть и спать за партами, дожидаясь, когда же придёт дар? Придёт ли дар сам? Возможно, по труду и дар будет? Или лесть учителю сделает нас грамотными?

6. Боль душевная и физическая. Возможно, боль – это сильная эмоция, сильное чувство? Только живое способно чувствовать и ощущать боль. Это сильная эмоция или сильное чувство на границе наших возможностей. Это страх погибающих клеток, это вопль их ужаса перед гибелью. Он сконцентрировался в месте физического или психического воздействия и продолжает там звучать.

Чем, кроме боли, можно проверить, где граница нашего терпения, граница нашей способности выживать? Как ещё самому можно понять «очень горячо», «очень холодно»? Что такое боль разочарования, боль обиды, боль отверженного? Ты сможешь понять, что такое «больно», только если сам испытал боль. Возможно, тогда ты будешь понимать боль другого. Нужно выстрадать самому всякую боль, чтобы понять её, или того, кто чувствует её.

7. Любовь. Это миссия любить ближнего своего, помогать ему стать лучше. Казалось бы – это просто. Но многие люди способны лишь на любовь к себе.
Такой человек всё делает для того, чтобы рядом был тот, кто будет услаждать его своей красотой и заботой.

Настоящая любовь, это когда в отношениях отсутствует ревность, претензии и требования. Это любовь к кому-то, абсолютная, безусловная, безвозмездная, любовь без отдачи, Вы только заботитесь, отдаёте тепло, ласку, поддержку.

Нужно нести в мир Свет обретённый. Жить открыто, честно и тем обогащать опыт. Любить жизнь дарованную, природу Земли, принявшей его! И тем служить жизни, себе и Создателю.

Краткое изложение отрывка из книги Виктора Ивановича Гармса.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы