Душа – теория исцеления

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя – это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны быть – это вы сейчас. Мы сами провоцируем беды в нашей жизни, то, чего вы боитесь, то с вами и случится. Мыслите позитивно, притягивайте счастье (Зигмунд Фрейд).

Вы ошибаетесь, когда рассчитываете, что изменится кто-то другой. Изменения всегда нужно начинать с самого себя. Тогда, возможно, изменится другой (Ошо).

Однако, изменение себя – это часто бывает болезненный процесс. При переходе из одного состояния в другое происходит ломка. А нужна ли тебе она? Нужно ли тебе такое душевное и физическое страдание для достижения просветления? Большинство ответит – хорошо бы без этого.

Ребёнок – tabula rasa, чистый лист. Что ему в голову заложат, то он и усвоит. Больше всего дети подражают другим людям. Сначала родителям, потом – учителям, киногероям. Один человек может послужить образцом для копирования поведения тысяч учеников. Хорошо, если это будет хороший, умный и добрый человек. А если этот человек окажется умной, симпатичной сволочью? Тогда он создаст тысячи себе подобных.

Лет 40-50 назад была проблема поиска информации, сейчас – проблема, как фильтровать получаемый материал. Маленький человечек срисует то, чему его будут учить дома, в школе, на улице, в интернете. Основная цель у современного человека – это заработать много денег, чтобы можно было постоянно наслаждаться, радовать и баловать себя любимого.

Если у тебя появилась мысль изменить себя, значит, твоё глубокое, внутреннее «Я» хочет этого. Это значит, что твоё глубоко спрятанное сознание, твой бог, ищет пути для восстановления и воссоздания утраченного тобою. Он всеми способами пытается сказать тебе. что ему нужно, как помочь ему и себе. Сны, видения, плохо осознанные желания и позывы, тяга слушать и читать рвущие душу стихи, песни, романы – всё это направлено на очищение души.

Мы творцы своей судьбы, своей жизни, своей реальности. Что представляешь, то и будет. Однако всё может повернуться другой стороной, если ты придумаешь для себя другой способ жизни, другой путь, приятный и лёгкий, в котором много веселья и мало забот.

Если решил изменить себя, значит, у тебя есть возможность сделать это, направить себя другим путём, радостным для тебя. Для этого нужно желание, мечты и уверенность в себе. Безсмысленно сразу лезть в устройство мира, сначала наведи порядок у себя дома. Вероятно, самое сложное – это желание. Большинство людей устраивает то, что они представляют из себя.

Следующее – это мечтать, о том, каким ты хочешь быть. Возможно, чистым душевно, физически и в отношениях с природой. Кому-то легче изменить себя в одиночку, кому-то нужна помощь, но каждый из нас способен на это.
Многие боятся таких перемен. Они знают о просветлении, да только мало кто может сказать, что это такое. Звучит красиво – повышение вибраций, восхождение, вознесение.

Вероятно, просветление – это результат исцеления и очищения души и тела. Чистота и единство сознания на всех уровнях жизни – вот что нужно человеку. Лишь тогда человек будет цельный. Загадочные свойства будут проявляться сами собой по мере исцеления. Эти свойства твои. Ты их накопил за всю свою длинную жизнь, и они спрятаны от тебя глубоко в душе твоей.

Вначале всё это может отозваться тяжестью в разных частях тела. Это будет – очищение души. Очерёдность и полнота процесса у каждого своя. Путь долгий – скорее всего, на всю жизнь. Всё зависит от намерения твоего, насколько далеко ты рискнёшь помечтать. Но если все пойдёт так, как ты этого захочешь, то это будет удовольствие. Это будет лучшее, что может случиться с тобой.

Человек очень сложная система. Все его болезни, расстройства, старость связаны с душой. Всё это отсутствует, если она чистая, открытая и здоровая.
Душа и есть источник его силы и жизни. Вначале каждый человек для души прозрачен и чист, например, все дети. Но с возрастом всё меняется, человек набирается каких-то идей и мыслей. Его идеи начинают менять душу. Если идеи эти имеют насильственный, злой характер, то и душа становится такой. Иногда это выглядит как порабощение, одержимость.

Если человек озлоблен на мир, то и мир отвечает ему тем же. Мир для человека – это прежде всего его душа. Он злится на окружающих его людей, но на самом деле он злится прежде всего на самого себя. Постепенно душа закрывается от этой злобы и перестаёт с человеком общаться, контактировать. Искажения и повреждения такого человека всё нарастают, душа прячется всё глубже. И постепенно перестаёт быть для него источником жизни. Без души жизнь в человеке постепенно уходит. Всегда остаётся какая-то часть души в нём. И всегда есть надежда вернуть душу, но чем позже, тем сложнее это сделать.

Если душа человека прозрачна и чиста, то это означает новую эру в жизни такого человека. Может возникнуть такой союз, такой человек, который существует только в легендах. Исцеление, очищение сознания и тела, устраняют препятствия на пути вселенской любви. У человека исчезают зависть, злоба. У человека проявится душевное здоровье и вслед за ним – физическое.

Краткое изложение статьи Владимира Маюрова «Теория исцеления».

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы