Рай — где он?

Всё в мире взаимосвязано, политика, экономика, история и так далее. Глобальные управляющие делают так, чтобы отбить у людей интерес к политике, чтобы она вызывала отторжение у людей. Но события повторяются. Человечество много раз наступало на одни и те же грабли. Последние 100 лет, войны на планете идут каждый день.

Образование даётся так, чтобы у людей отсутствовала цельная картина мира. Они получают кусочек мозаики. Кто-то знает чуть-чуть физики, другой думает, что он спец в психологии и так далее. А цельные знания – отсутствуют. У меня двое знакомых в последние два года стали профессорами, докторами наук. А знаний по большинству вопросам, как у среднего выпускника школы. Это печально.

Многие люди считают, что Земля возникла случайным образом. Большинство согласны с тем, что кто-то создал её, человека, растения и животных, то есть всё живое на Земле. Примерно так, как это описано в Библии.

Эту, загадочную сущность, называют по-разному: Создатель, Бог, Творец, Аллах и так далее. Все согласны с тем, что эта сущность обладает огромными возможностями, которые нам сложно постичь. В дальнейшем, будем называть эту сущность – Создателем.

Однако, противники существования Создателя, требуют доказательств его существования. Покажите его, и мы согласимся. На это возражение, можно ответить следующим образом.

Например, все знают про холод, многие часто его испытывают. Однако, холод – отсутствует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и у неё отсутствует способность реагировать при этой температуре.

Многие люди считают, что темнота существует. Однако, темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучать свет, разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Но отсутствует возможность изучать темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Темнота – это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

Все люди уверены, что зло существует. Мы ощущаем его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Всё это проявление зла. Однако, зло – это просто отсутствие Бога или Создателя в Душе человека. Это слово, создано человеком, чтобы описать отсутствие частички Бога в человеке. Это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда отсутствует тепло, или вроде темноты, которая наступает, когда отсутствует свет.

Создатель сотворил Землю, место, которое позволяет безопасно жить всем его творениям. То есть оно защищает от воздействия космического холода, жары, комет, метеоритов, космической радиации и так далее.

Представьте, что ваш сосед будет строить для себя дом. Устроит на крыше, под открытым небом, спальню, гостиную, кухню, ванную, туалет и так далее. Для защиты от дождя, снега, холода установит вентиляторы. Внутрь, между стен, напихает разного мусора, оставшегося после строительства. Всё это хорошо для реалити-шоу. Что вы о нём подумаете? Вероятно, что у него крыша поехала.

Большинство согласны с тем, что Создатель был очень мудрым, он всё сделал с умом. Однако считая, что живёте на поверхности планеты, вы утверждаете, что он был идиотом. Мы строим жилища, чтобы жить внутри, а у Создателя, который сотворил нас по своему образу, наделил умом, подобным своему, было мало знаний, чтобы защитить мир стенами и поселить нас внутри планеты.

Мы оборудуем свой дом различными устройствами для более комфортного проживания. Обеспечиваем себя водой, канализацией, отоплением, вентиляцией и другим. Вероятно, мы это тоже делаем по образу и подобию Создателя. По планете текут реки, которые впадают в моря и океаны. В этих местах в океане имеются гигантские водоприёмники, через которые вода поступает в недра Земли. Вода в океанах морях и озёрах – перемешивается, чтобы избежать её застаивания.

Предусмотрена циркуляция воды, воздуха, отопление, охлаждение, переработка отходов жизнедеятельности живых организмов (черви). Вероятно, первоначально это был Рай, о котором говорится в Библии.

Затем, по какой-то причине, наш дом пострадал. Возможно это была диверсия или война. Часть нашего дома осталась похожа на Рай. Там круглый год тепло, обилие пищи. А другая часть стала Адом, где очень мало тепла, сильные морозы, жара, засуха, много насекомых-вампиров.

Вместо того, чтобы привести наш дом планету Земля в порядок, мы ещё больше его разрушаем. Наши теплоэлектростанции, гидроэлектростанции, водохранилища нарушают экологию. Большая часть пресной воды тратится на животноводство. Убийство считается самым страшным преступлением. Однако, мы убиваем друг друга, диких животных, а домашних – откармливаем на убой.

Создатель даёт человеку возможность творить, любить, стать сильным, смелым, мудрым, счастливым, чтобы он мог восстановить Рай. Но мы отказываемся использовать эту возможность.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы