Кааба – загадка создания

Из Википедии. Кааба – мусульманская святыня в виде кубической постройки во внутреннем дворе мечети аль-Харам (Заповедная мечеть) в Мекке. Это одно из основных мест, собирающее, согласно кораническим предписаниям, паломников во время хаджа. Кааба носит символическое имя «Заповедный дом».

Каабу называют первым сооружением, домом, возведённым людьми для поклонения Аллаху. В один из углов Каабы вмонтирован Чёрный камень. Вокруг Каабы во время хаджа совершается обряд таваф. Кааба служит ориентиром, к которому обращают своё лицо мусульмане всего мира во время молитвы. Она изготовлена из блоков мекканского гранита на мраморном фундаменте. Снаружи стены Каабы постоянно покрыты особым покрывалом из чёрного шёлка.

Углы Каабы ориентированы по сторонам света и имеют название «йеменский» (южный), «иракский» (северный), «левантийский» (западный) и «каменный» (восточный). Внутри Каабы имеется помещение, однако оно открывается лишь два раза в год (и только для почётных гостей) в ходе т. н. церемонии «Очистки Каабы». С глубокой древности Кааба много раз перестраивалась.

Кааба была главным языческим святилищем Хиджаза. В нём и за его пределами находились идолы. Они гарантировали мир. Считалось, что, если кто-либо оскорбит языческое божество, будет обязательно наказан: заболеет проказой или лишится рассудка. Родившийся в Мекке новый пророк по имени Мухаммед повелел разрушить всех идолов и очистил от них территорию вокруг Каабы.

В 1629 году из-за сильных дождей, наводнения и града две стены Каабы были разрушены. Уровень воды поднялся почти на 3 метра, восточная и западная стены упали. Когда уровень воды уменьшился, началась подготовка к реконструкции здания. Были установлены четыре колонны, на которых повесили занавес, затем началось строительство. Остатки стен, кроме тех, которые были рядом с Чёрным камнем, были снесены.

В 1996 году была проведена большая реконструкция Каабы. Из первоначальных материалов остались только камни, а все другие элементы были заменены, включая крышу.

Президент Исламского общества Северной Америки д-р Музаммил Сиддик в октябре 1998 года имел возможность зайти внутрь Каабы. В одном из своих интервью он рассказал о том, что внутри Каабы три колонны; стол, чтобы ставить на него какие-либо предметы, например, благовония; стены и полы сделаны из мрамора; верхние внутренние стены Каабы были закрыты занавесом. Внутреннее помещение Каабы освещается двумя прикреплёнными к потолку лампами.

Интересное предположение высказал блогер bskamalov, что раньше это был обычный ВОДОПРОВОД того времени, здание по центру площади и все идут к нему с вёдрами, кто-то сидит, смотрит за порядком и открывает и закрывает краны. Выглядит как экономвариант турецких ФОНТАНОВ, имеет технологические отверстия для подачи и слива воды.

Если в городах были деньги, то делали евроремонт, например, в Стамбуле. А здесь просто и экономно зачехлили строение, как в Москве реконструируемые здания.

ХРАМ !!! Воистину ХРАМ !!! Кто отказывается верить, тому секир башка !!!
А кто поставил там этих саудитов у власти? АНГЛИЧАНЕ.
Делаете выводы о «дрямучем» исламе.

Косвенным подтверждением того, что это дело рук англичан, могут служить названия каст в Индии.
Варна – термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского общества.

4. шудры – слуги, наёмные рабочие. Сравним с английским scout – слуга, отвергать, пренебрегать.

3. Вайшьи (санскрит — «преданность, зависимость») – представители третьей по значимости варны древнеиндийского общества, состоявшей из земледельцев, торговцев, лавочников и ростовщиков. Сравним с английским faith – доверие верность честность лояльность.

2. Кшатрии – вторая варна, состоящая из влиятельных воинов, из кшатриев обычно избирали царей. Сравним с английским shattering – сокрушительный.

1. Брахманы или брамины, также известные как Випра, Двиджа, Двиджоттама (лучший из Двидж), Бхусура (бог на Земле) – члены высшей варны индуистского общества. Куда входили жрецы, учёные, подвижники.
БРАХМАН, БРАМИН сразу же выдают: prayer (англ.) – молитва богомолье молящийся, pray (англ.) – молиться молитва, human, man (англ.) – мужчина, человек.
ВИП-РА соответствует VIP – a very important person.
ДВИДЖА соответствует deity (англ.) – божество, божественность, бог.
БХУСУРА соответствует peak (англ.) – вершина, sir (англ.) – сэр, господин.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы