Зачем нужна женщина?

Чёрный юмор. Афганистан. По каменистой тропинке идёт налегке женщина в парандже, а следом за ней пыхтит её потный муж, навьюченный узлами. На камушке сидит старец, видит это дело и начинает выговаривать мужу: «О, какое падение нравов! Пророк, да благословит его Аллах, завещал нам, что женщина должна следовать позади своего мужа и сама нести поклажу!» Муж: «О, многомудрый отец, во времена Пророка, да приветствует его Аллах, отсутствовали противопехотные мины». Однако, настоящий мужчина поступит – наоборот и сам проложит безопасный путь.

Наткнулся на статью в интернете, где автор пытался ответить на вопрос: «Зачем нужна обществу женщина?» Он считает, что в ближайшее время для общества отпадёт потребность в них. Скоро производство людей будет производится в лабораторных условиях – пропадёт потребность в женщинах для рождения и вынашивания детей. Для использования в военном деле, мужчина предпочтительней. Лучшие повара, учителя – мужчины. Дальнейшее расширение гомосексуализма исключит секс с женщиной. Кроме того, имеются надувные куклы.

Другое мнение: «Наверное, для того же, для чего женщине нужен мужчина- для жизни и её продолжения, для счастья. Нужно жить одной жизнью, сообща и двигаясь в одном направлении, дополняя и наполняя эту самую жизнь радостью бытия. Идти вместе бок о бок, сообща и в согласии. Каждый делает то, что считает нужным и правильным, учитывая интересы партнёра и семьи, подстраиваясь под партнёра. А, если возникают разногласия, то совместно их решают для общего блага».

Ещё мнение: «Если это девушка с мозгами, то нужна для поддержки, помощи, взаимовыручки и самореализации. Но без этого можно обойтись. Возможно, женщина нужна для секса. Все остальное мужчины умели делать без них. Однако, сейчас есть масса способов для удовлетворения, например, сексуальные куклы из Азии или роботы для секса, которые могут сделать все тоже самое, но за меньшую сумму и с меньшими проблемами.

Раз уж мы разбираем вопрос взаимоотношений, то постоянная девушка и, тем более, жена сдали свои позиции. Появились ухоженные эскортницы, профессиональных уборщицы, психологи, химчистки, мультиварки, суррогатные матери и так далее. На первое место выходит вопрос самореализации. Если у тебя отсутствует потребность бороться за женское внимание, тратить время и деньги на ухаживания, то ты можешь спокойно заниматься бизнесом, наукой или творчеством, доверяя свои природные инстинкты современным вспомогательным средствам.

В современном мире можно строить свою жизнь согласно своему видению. Можно прожить всю жизнь в одиночестве, при желании, взять ребёнка из приюта или использовать другие возможности для продолжения рода. Вероятно, единственная причина образовывать пары в современном мире – это взаимная выгода. Людям нужно лишь удовлетворение: физическое или моральное.

Вскоре, браки перестанут заключаться. Уже сейчас, разрыв отношений или развод, стали таким же рядовым действием для людей, как сходить в магазин или выпить кофе с утра. Партнёры будут часто меняться и будут лишь инструментом для самореализации или временным развлечением».

Б. Рассел считал: «Любовь есть что-то гораздо большее, чем желание совершить половой акт; она есть главное средство избежать одиночества, чувства, которое гнетёт большинство мужчин и женщин в течение почти всей жизни. В глубине души многие люди испытывают страх перед этим холодным миром и жестокостью толпы; но вместе с тем в их сердцах живёт и страстное стремление к нежности и любви, которое мужчины скрывают под грубостью, хамством и хулиганскими выходками, а женщины под сварливостью. Страстная взаимная любовь, пока она длится, кладёт всему этому конец, она разрушает твёрдую оболочку нашего эго и создаёт новое единство, которое включает в себя и другое существо. Природа создала человеческие существа для того, чтобы они жили вместе. Чтобы они смогли бы продолжать своё биологическое существование, для которого требуется связь и взаимопомощь одного с другим. Вообще гуманные, воспитанные люди могут удовлетворить свой половой инстинкт в любви, потому что его полное удовлетворение достигается лишь тогда, когда духовное и физическое бытие одного существа соединяется с духовным и физическим бытием другого. Те, у кого отсутствовало это глубоко интимное чувство, эта горячая дружба и счастливая взаимная любовь, прошли мимо самого лучшего, что может дать жизнь. Подсознательно, а иногда и осознавая, они чувствуют это, и, разъедающее их душу разочарование рождает у них чувства зависти, жестокости и желание тиранической власти».

М. Блондель: «Любовь – это опыт общения и общности, который позволяет полностью развить собственную внутреннюю активность. Любовь находит своё выражение в солидарности с окружающими нас людьми, она воплощается в эротической любви между мужчиной и женщиной, в любви матери к своему ребёнку. Она воплощается в мистическом переживании единения. Переживание любви приводит к парадоксальной ситуации, когда два человека становятся одним и одновременно остаются двумя личностями».

Д. Лондон: «Порой мне кажется, что вся история мужчины – это история его любви к женщине… женщина прекрасна… в глазах мужчины. Она сладка для его уст и ароматна для его обоняния, она огонь в его крови… И ей дана власть потрясать его душу, которую затрудняются потрясти даже титаны света и мрака. Все труды и изобретения создавались благодаря ей».

По-моему, нужно найти свою вторую половинку, чтобы получилось одно целое. Мужчина и женщина созданы для того, чтобы быть вместе, составляя друг с другом единое целое. Для многих женщин в их жизни самым близким человеком является супруг, так же как для многих мужчин самый близкий родственник – это супруга. Рядом с тобой должна быть женщина, для которой хочется жить, совершать поступки, делать ее счастливой, вновь и вновь завоёвывать ее сердце, зажигать свет ее глаз. Каждый раз, когда обнимаешь её, чувствовать, что я для неё дорог, и она любит меня! И тогда, становится понятно, что рядом женщина, для которой хочется жить.

Идём по жизни много лет.
Пытаемся любви найти, хотя бы след.
Кто принца, кто принцессу ищет
И наконец, кого-нибудь отыщет.
По вечеринкам, дискотекам, в нете – бродим.
Любовь мы ищем, иногда находим.
Затем по жизни с ней идём
И от любви мы чуда ждём.
Хотим, чтобы нас с полслова понимали,
Любили, обнимали, целовали.
Кормили, на руках носили, боготворили
И счастье в дом чтоб приносили.
Но, чтобы это получить,
Ты научись любовь дарить.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы