Правда и ложь

В мире всегда и во всём впереди шествует Ложь, увлекая глупцов пошлой своей крикливостью. Последней и, часто поздно, приходит Правда,
подгоняемая Временем. На поверхности, чаще всего, Обман, на него-то
и наталкиваются люди поверхностно рассуждающие. Подлинная же Суть спрятана от нас. Её требуется найти, познать.

Имеются законы мироздания, которые стараются соблюдать властители Земли. Один из законов гласит: «Человек должен сам принимать решение». Согласно этого закона, запрещается принуждать человека к какому-нибудь решению. Он сам должен решить учиться или отказаться, жить или умирать, получить дозу вакцины или отказаться, употреблять алкоголь или отказаться. То есть последнее слово остаётся за человеком.

Другой закон, связан с первым, и звучит так: «Человека можно обманывать, но при условии, что одновременно ему будет сказана правда». То есть ему предоставляется право выбора, что выбрать, как поступить.

В СМИ звучит ложь и правда. Однако, ложь подаётся красочно, ей выделяется много времени. Правду, стараются показать так, чтобы человек думал, что это ложь или пропустил эту информацию.

Вероятно, большинство людей слышали про кинотрилогию «Властелин колец», кто-то посмотрел эти фильмы, а возможно и прочитал книгу.

Познакомившиеся с «Властелином колец», узнали, что Саурон – злой диктатор, который угрожает всему миру. Но, если внимательно прочитать книгу и посмотреть фильм, то откроется совершенно ошеломляющая картина! На этом примере попробуем разобраться, как можно подать правду, чтобы она выглядела ложью и наоборот, ложь – выглядела правдой.

Существуют вымышленные Чудесные Миры. Мир, придуманный Толкиеном, является одним из самых ярких, обладающих собственной «летописной» хронологией. Описанию этого мира посвящены книги, самые читаемые из которых – «Хоббит» и «Властелин колец».

У внимательного читателя, при прочтении этих книг, могло возникнуть впечатление, что события этих двух книг удивительно напоминают друг друга. Если же читатель сомневается в этом, ему следует ещё раз внимательно прочитать их и сравнить.

Мы рассмотрим загадки книги «Властелин колец» и сравним с историей человечества.
В произведении есть Гэндальф, люди, эльфы, гномы, хоббиты, орки. А Саурон – отсутствует. Есть, только разговоры о нём. Гэндальф был ярым противником Саурона, пытавшимся его уничтожить. Гэндальф и Саурон «искали Кольцо Всевластия». Как только Гэндальф «НАШЁЛ» это кольцо, он сразу же начал перекройку политической карты Средиземья (современного мира. в том числе и Европы).

О том, что Саурон был злодеем, мы знаем со слов эльфов, но доказательства – отсутствуют. Ещё о «зверствах» Саурона повествует Голлум, рассказывая, как его пытали в Мордоре, выясняя, куда делось кольцо. Вероятно, что Голлум был ХРАНИТЕЛЬ кольца. Его задачей было сохранить кольцо от жадных рук людей, эльфов, гномов и других. А он потерял ценный артефакт.

Разъяснение понятий.

Орки – образованные промышленные рабочие на разных подземных и наземных заводах и фабриках.
Гномы – дикие, но довольно умелые обезьяны, которых орки обучили азам промышленности и горного дела.
Эльфы – дикие, малограмотные существа, живущие на деревьях.
Люди – дикие скотоводы.
Хоббиты – какие-то мало понятные существа, бездельники.
Мордор – огромный промышленный центр, спрятанный от диких обезьян и малограмотных существ за мощными оборонительными укреплениями (горами).

События «Властелина Колец» начинаются в мещанской Стране Хоббитов (западный мир). Эта страна живёт в мире и тишине, мало тратит на оборону, однако, с каждым днём жизнь простых людей становится всё хуже и хуже. Дело идёт к социальному взрыву и революции.

В то же время, на Востоке находятся владения Саурона (СССР). В стране стремительно развивается промышленность, уровень жизни постоянно повышается, хотя имеются огромные вынужденные расходы на оборону.

Примечание: экономика Страны Хоббитов (и других западных стран) постоянно испытывает глубокие кризисы, в то время как промышленное производство Мордора ежегодно увеличивалось на 20-30 процентов. Заводы и фабрики Мордора каждый год наращивали выпуск военной и гражданской техники, товаров для народа.

Понимая, что очередной кризис может привести к потере власти, Гэндальф решил организовать войну, чтобы успеть уничтожить Мордор прежде, чем уровень жизни его жителей превысит уровень жизни на западе (ВОВ).

Оттягивание войны, это то, чего желал Саурон (Сталин). Это привело бы к тому, что жители западных стран увидели явные преимущества социалистической экономики, и свергли бы Гэндальфа и прочих паразитов мирным путём.

СССР готов был заключить договор о взаимопомощи с другими странам, чтобы предотвратить войну, но ему отказывали в этом.

В книге «Властелин Колец», первым важным событием становится появление Гэндальфа и обсуждение его планов по развязыванию войны, вслед за чем Бильбо устраивает прощальный пир для маложеланных гостей.

На мировой арене появляется Гитлер. Начался его стремительный взлёт. Но он совершил ошибку – принял участие, совместно с коммунистами, в забастовке. Сразу прекращается финансирование партии Гитлера. Он признал свою ошибку и после этого получил власть.

Сразу после окончания пира, Бильбо шокирует всю добропорядочную округу, убежав из Страны Хоббитов на Восток. Вслед за ним отправляется целая орава хоббитов. Гэндальф заставил Бильбо убежать, против его желания.

Гитлер противится войне на Востоке, но его подталкивают к этому.

Целью путешествия являлся Огненный Вулкан в Мордоре, где жил Саурон, которого карлики уже обокрали, а теперь хотели ещё и убить.

Во время гражданской войны происходил тотальный грабёж России интервентами. Он продолжался в течение 10 лет после окончания войны.

Поход из Страны Хоббитов на Восток пришлось начинать в ужасной спешке, поскольку Бильбо изрядно проштрафился и за хоббитами охотилась политическая полиция Саурона.

Заказчики войны отдали Гитлеру Австрию, Польшу и Чехословакию. Однако «аппетит приходит во время еды» и он «прихватил» Францию и напал на Англию. После этого, его «убедили» двигаться на Восток, или заменили двойником.

Персональное досье Бильбо из книги «Властелин Колец» говорит, что Бильбо был вором, убийцей и имел тёмное происхождение своих капиталов. Он избегал работы, жил богато, жрал в три глотки. Также упоминается пристрастие Бильбо к наркотикам и глюкам. Особенно часто ему мерещились разноцветные табачные дымки, выпускаемые Гэндальфом, который был, возможно, продавцом наркотиков. Становится понятным, почему их хотела поймать полиция.

Партия Гитлера получала огромные финансовые вливания, поступавшие от финансистов из многих стран. Они хотели его прихода к власти.

После выезда из Страны Хоббитов и до приезда в Ривенделл – компания натыкается всего на одну, но зато смертельную опасность. Это происходит по вине Главного Хоббита, раскрывшего назгулам местонахождение всей компании беглецов.

Захват Франции и нападение на Англию – было ошибкой Гитлера. Вероятно, Гесс, полетев в Англию, сумел уладить эту проблему.

Приехав в гости к Элронду, компания отжирается на дармовых харчах, заодно обсуждает планы предстоящих грабежей, убийств, и прочих гнусных злодеяний. Именно на этой малине заговорщики решают проникнуть на Гору через тайный вход, чтобы нанести подлый удар исподтишка.

Захват Франции и Чехословакии, позволил Германии увеличить численность своих войск, в том числе танковых – более чем в два раза. Составляются планы нападения на СССР, дальнейшей судьбы захваченной территории и уничтожения его населения.

Выйдя из Ривенделла, банда убийц пытается пересечь горный хребет, но быстро отступает, по причине своей трусости. Вместо этого, карлики пересекают горы снизу, через разветвлённую систему туннелей. Во время этого подземного похода, кампания карликов подлым образом убивает Главного Тролля, который руководил обороной подземной страны от их вторжения.

СССР побеждает в войне, но враги, при помощи 5-й колонны, убивают Сталина.

Во время прохождения туннелей, один из членов банды отстаёт от остальных
и убегает вглубь пещер, чтобы сразиться там с тайным врагом.
В результате битвы, этот тайный враг обманут, но остаётся жив. Гэндальф
меняет качество своей жизни, превращаясь из Гэндальфа Серого в Гэндальфа
Белого (возможно, отмывая ворованное).

Большинство нацистских преступников избежало наказания и скрылось на Западе.

Выйдя из пещер, банда устраивает вырубку леса, сваливая вину на гоблинов Сарумана.

Вину за войну, разрушения и жертвы стали возлагать на СССР.

Местное население (подданные Сарумана), поймав банду карликов, арестовывает их для того, чтобы устроить над ними справедливый суд, но карликам удаётся спастись путём обмана. Карлики, убегая от погони, сплавляются вниз по реке.

Захваченным союзниками нацистам, помогли перебраться на Запад.

Сбежав из плена, карлики разделяются на несколько групп, одна из которых
идёт прямиком на Гору, а другая подбивает туземцев воевать против хозяина Горы.

Руководство союзных республик выступило за развал СССР.

Наивные туземцы, обманутые карликами, выступают в поход против Огненной Горы. В результате этого, город туземцев оказывается разрушен в ходе контрнаступления войск Саурона и его союзников.

В результате провокаций, организованных руководством союзных республик, пострадало много людей. После развала СССР, республики лишаются промышленности и сельского хозяйства.

Использовав туземцев в качестве отвлекающего пушечного мяса, подлые карлики проникают на Гору, и совершают диверсию в тылу Саурона.

СССР распадается.

Войска Саурона, уже почти выигравшие битву в честном бою, вдруг оказываются побеждёнными благодаря подлому трюку карликов.

Победив в ВОВ, СССР проиграл в дальнейшем, из-за действий 5-й колонны.

Победив Саурона, карлики грабят Мордор, вынося оттуда все сокровища и накладывая огромные репарации на бедных тружеников Мордора. Также, Мордору запрещено иметь армию больше 100 000 человек, а пограничная Речная Область подвергается демилитаризации.

Начиная со смерти Сталина идёт разграбление сначала СССР, а потом России.

В Мордоре начинается голод и нищета, что очень радует хоббитов. Они
этот голод называют «наказанием для зачинщиков войны», а нищету называют «естественным следствием социалистической политики Саурона».

Возможно, это сейчас происходит в России.

Анализ книги показывает, что Толкиен описал реальную историю, но подделал её, чтобы ограбленных и замученных выставить «плохими парнями», а бандитов и наркоманов провозгласить «освободителями».

Использованы материалы статьи «Хоббит и Властелин Колец с точки зрения хронолога» блогера maystre.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы