Вибрации – загадка человечества

Краткое изложение статьи Anneke Stokman-Griever «Всё вибрирует».

Высокая частота Любви преобразует низкую частоту страха.

Современная наука подтверждает то, что было известно еще в древности: всё есть вибрация. Мудрец видит человека, как сложную систему вибраций разной частоты. Сегодня наука может измерить «вибрационное состояние» человека в различных состояниях ума и его влияние на окружающую среду и даже – на всю Землю в целом. Каждый человек по-своему резонирует с высшими вибрациями планеты Земля на своём пути великой трансформации сознания.

Существует мнение, что чудеса отсутствуют, а бывают случайности. Например, что из ниоткуда вдруг «прогремел» Большой Взрыв, а потом случайно произошла эволюция. Жизнь безсмысленна, эволюция направлена только на выживание наиболее приспособленных видов живых существ.

При таком подходе отсутствует место для великого чуда жизни, для той особой направляющей силе во Вселенной, которая имеет множество имён и которую всегда почитали. Человек пытается «докопаться» до знания сути всех вещей при помощи науки, но его душа тем временем всё дальше отходит от источника истинной мудрости и увядает от отсутствия духовной пищи.

Мы знаем, что этот мир двойственен, и всё в нём превращается в свою противоположность. Это касается всего, включая науку. Настал момент, когда выяснилось, что материя, на самом деле, является формой энергии, что всё есть вибрация большей или меньшей частоты. А вибрация – это информация. Человек пришёл к мысли, что могут быть скорости, больше чем у света.

Многие учёные, изучавшие древнюю восточную мудрость, например, Элвин Ласло, Кен Уилбер, Питер Рассел, Фред Алан Вольф, Мазуру Эмото, Брюс Липтон и др., пришли к выводу, что современные открытия в науке были известны много тысяч лет назад. Например, что всё есть вибрация, потому что всё есть энергия, а энергия есть движение. Эти вибрации проявляются во многих формах. Когда движение останавливается, все его проявления возвращаются к Единому, исходному состоянию покоя. Все творения Вселенной существуют как безконечно широкий спектр частот. Загадочный Абсолют – это наивысшая частота вибраций, самая тонкая форма энергии. Материя, напротив, представляет собой самую низкую частоту, выраженную в плотной материи. Физический объект – это «твёрдое тело» и целый конгломерат множества различных, гармонично настроенных частот колебаний. Мы воспринимаем только низкочастотные колебания, которые характерны для материи. Но в нашем мире ещё существуют высокочастотные колебания, которые мы затрудняемся наблюдать.

Имеется три закона Вибрации.

1. Существует постоянное взаимодействие между различными уровнями реальности, называемое Принципом Гармонического Резонанса.
В применении к галактике этот принцип описывает всеобщность вселенной как поля, управляемого резонансными линзами, или пластинами. Подобные структуры, или узоры, имеют тенденцию резонировать между собой.
2. Существует постоянная трансмутация энергий. Более высокие вибрации обладают способностью преобразовывать более низкие колебания. У низких вибраций отсутствует возможность влиять на более высокие колебания. Эволюция, благодаря одностороннему характеру этого закона, в конечном итоге, будет двигаться в сторону более высоких вибраций. Таков закон любви: Универсальный Свет и Универсальная Любовь имеют самую высокую частоту.
3. Всё пронизано потоком тонкой жизненной энергии. В результате этого всё взаимосвязано. Мы говорим о «ци», или «чи», пране, Дао, Божественной энергии, или Духе, дающем жизнь всем существам.
О первой чистой вибрации, положившей начало всей Вселенной, в Библии говорится так: «В начале было Слово». Эта вибрация вызывает созидательную силу в первозданном океане чистой праматерии. Подобное описание сотворения мира можно найти у многих народов.
Из этой высшей вибрации Света, Любви и Мудрости возникает вся Вселенная, от тончайших высших частот до самых плотных структур. В конечном итоге, появляется физический мир: звёзды, планеты, земля и все формы жизни. И все это, по сути, по-прежнему состоит из вибраций. Итак, можно сказать, что суть всего сущего – это Свет. Без Света жизнь – отсутствует.

Каждый цвет или звук представляет собой волну с определённой частотой вибрации. Нашими органами чувств мы способны воспринимать лишь ограниченный спектр этих колебаний. Нам доступны, так называемые гармонические колебания, например, мы воспринимаем золотое сечение в искусстве или в природе как гармоничную пропорцию.

Пифагор называл эти вибрации «гармонией сфер», например, когда речь шла о частоте колебаний различных планет. Астрология утверждает, что частоты колебаний каждой отдельной планеты и совмещённые их колебания по-разному влияют на людей.

Принцип резонанса означает, что подобные или идентичные модели и структуры резонируют друг с другом. Простой пример – с двумя скрипками. Если произвести звук на струне одной скрипки, то та же струна будет вибрировать и на другой скрипке. Всё есть вибрация. Поэтому всё связано со всем во Вселенной: объекты материального мира, мысли, чувства, психические явления, тонкие уровни реальности – всё это взаимосвязано на основе принципа гармонического резонанса.

Человек есть целое, состоящее из множества колебаний разной частоты. Он обладает физическим, эфирным, астральным и ментальным телами. Тела с низкими вибрациями пронизаны тонкими телами с более высокими вибрациями. Таким образом, наши мысли и чувства связаны с физическим и эфирным телами и воздействуют на них. Более того, на нас постоянно действует поток ещё более тонкой энергии, влияя на наши мысли и чувства.

Более высокие вибрации могут воздействовать и преобразовывать более низкие колебания. Высокая частота Любви изменяет низкую частоту страха. Вспомните выражение: «Любовь побеждает всё». И это воистину так! Если бы наша душа вошла в резонанс с наивысшей вибрацией – Любовью, то, проникнув в другие наши тела, она смогла бы наполнить всё наше существо Любовью и Мудростью. Поэтому душа – это посредник меду Духом и телом, это ключ к вратам Истины и Божественной Любви.

Квантовая физика говорит, что всё во Вселенной является энергией. С помощью современных технических средств можно даже измерить электромагнитные свойства различных тел во Вселенной. Такие измерения показали, что каждый человек имеет свои уникальные частотные вибрации. Существует связь между частотой наших вибраций и природой нашего восприятия.

Итак, современная наука считает, что энергия и энергетические поля первичны, а материя вторична. При этом плотная материя и энергия различаются лишь уровнем вибраций. Дэвид Бом называет материю конденсированным сознанием в соответствии с формулой:
масса = энергия = сознание
Таким образом, основываясь на принципе гармонического резонанса, можно прийти к выводу о возможности достижения очень высокого уровня организации клеток нашего тела. Примером может послужить «коллективная память», которую описал Руперт Шелдрейк в своей теории морфогенетических полей. Он пишет, что информация может передаваться от одного организма к другому на расстоянии. Птицы, рыбы, млекопитающие всегда знают, куда им надо лететь, плыть или бежать и что им нужно делать. Их тела, вернее, клетки их тел знают это. Они владеют информацией и могут передавать её на уровне вибраций. Например, когда тысячи птиц, летящих в одной стае, одновременно совершают стремительные повороты, избегая столкновений.

Карл Юнг также говорил о коллективном безсознательном. Американский нейрофизиолог Карл Прибрам –- пришел к выводу, что наши воспоминания хранятся в особом информационном поле, которое находится за пределами обычной реальности пространства и времени.

Биолог Брюс Липтон утверждает, что энергетические поля имеют большое регулирующее влияние на наше физическое тело. Клеточная ткань нашего физического тела представляет собой сложную структуру, которая пронизана и окружена со всех сторон организующим энергетическим полем. Таким образом, частота вибраций может менять физические свойства молекул. Например, энергия мысли может активировать или блокировать функцию клетки по производству белков через механизм конструктивного или деструктивного вмешательства.

Микробиологи могут измерять уникальные молекулярные частоты органических веществ, например, различных аминокислот ДНК. Благодаря этому стало ясно, что здоровые клетки, ткани и органы вибрируют на частотах, отличных от тех, на которых вибрируют больные клетки тканей и органов.

Каждый человек имеет свой уникальный набор вибраций. Каждая вибрация, каждая волновая амплитуда создаёт определённый узор. При изменении частоты и амплитуды меняются и узоры. Это подобно тому, как из хаоса и безпорядка формируются новые устойчивые структуры.

Идущие навстречу друг другу волны при соприкосновении могут гасить друг друга. Это явление называется деструктивной интерференцией. Но волны могут и усиливать друг друга (конструктивная интерференция). Такие волны поддерживают форму и способствуют нашему выживанию.

В течение десятков лет проводились измерения электромагнитного поля, окружающего человеческое тело. За это время учёным удалось выяснить, что низкие частоты (0-250 Гц) активно участвуют в биологических процессах и постоянны для всех людей. Чрезвычайно высокие частоты (до 200 000 Гц), напротив, очень по-разному проявляют себя. Можно сказать, что это наша личная подпись, уровень «высоты» которой напрямую зависит от состояния сознания человека.

Высокие частоты могут излучать люди с такой способностью восприятия, которая позволяет наблюдать иные уровни реальности. Состояние сознания человека можно определить по частоте вибраций его энергетического поля. Чем выше частота, тем шире диапазон нашего сознания и восприятия. Когда человек прикасается к вечной мудрости, великой истине и духовному знанию, его вибрации входят в резонанс с самыми высокими вибрациями Вселенной.

Вероятно, существует связь между вибрациями нашей ауры, частотами мозговых волн, нашим сознанием и нашим восприятием. Многочисленные исследования показывают, что все они управляются нашим сердцем. Именно из сердца исходит сигнал, синхронизирующий вибрации всего тела. Научные исследования также показали, что вибрации таких эмоциональных состояний, как гнев, разочарование, страх нарушают нормальную частоту колебаний сердца. Сигналы, которые излучает сердце, становятся хаотичными, блокируют определённые связи с мозгом и вызывают искажённую реакцию. Если нарушается совместимость волн, они различаются по фазе, то в нашем теле возникают нарушения, что существенно отражается на нашем физическом состоянии.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод.
Любовь и сострадание, как проявление высшей частоты вибраций – способны преобразовывать низкие частоты, например, такие, как страх или гнев. Если эта информация станет известна и принята многими людям, это приведёт к большим изменениям в их и нашей жизни.
Психиатр и мистик Дэвид Хокинс разработал шкалу уровней сознания от 0 до 1000. Она включает в себя частоты вибраций разных состояний человеческого сознания.

В самом низу шкалы мы видим значение 20, которое означает вибрацию стыда, далее – 30 (вибрация вины). Через апатию и горе поднимаемся до значения 100. Это значение вибрации страха. Затем через гнев и гордость поднимаемся до 200 – вибрация храбрости. На отметке 200 начинается переход от деструктивных состояний сознания к конструктивным. Вторая переходная отметка – это 500 – вибрация любви. На рисунке мы видим, что чем выше значение на шкале, тем шире радиус действия.

Любовь побеждает
По расчётам, среднее значение сознания людей на Земле меньше 200 (в 2009 году так было у 78%), однако, коллективное сознание превышает отметку 200 баллов. Хокинс объясняет это тем, что что даже один человек, вибрирующий на уровне любви (500), «перекрывает» 100 000 человек с вибрациями ниже 200. Значения шкалы увеличиваются логарифмически, то есть каждая последующая точка на шкале представляет собой гигантский скачок по сравнению с предыдущей (и это наглядно демонстрирует перевёрнутый конус, где самая «узкая» точка принадлежит самой низкой вибрации). Один просветлённый человек, сознание которого соответствует 600 или 700 баллам по этой шкале, может «компенсировать» соответственно от 10 до 70 млн. человек! Таким образом, человечеству требуется духовное развитие. Хокинс утверждает, если деструктивные состояния начнут побеждать, с человечеством будет покончено.

Сегодня мы часто слышим, что человечество находится на пороге квантового скачка сознания. Сознание, направленное на эго, должно перейти на новый уровень – к сознанию, воспринимающему Свет Единства и управляемому этим Светом. Многие уже знают, что в мире всё взаимодействует со всем, что нам пора стать единым человечеством. Каждый из нас может внести свой вклад в повышение общего уровня вибраций и, следовательно, в укрепление Закона Любви.

Это можно сделать через обретение связи! Изменив угол своего зрения, создав новый фокус, выделив время в своей жизни для того, чтобы входить в состояние внутреннего «я», в состояние, близкое к покою и любви. В этом состоянии позвольте сердцу вести вас. Обретите новую силу, которая откроет доступ в ваше существо Душе, внутреннему знанию. Ваше сознание превратится во Все-сознание. Тогда вы сможете обрести любовь ко всем и каждому.

На уровнях ниже 200 баллов основной целью становится выживание, хотя в самом низу шкалы в зоне отчаяния и депрессии у человека отсутствует даже это стремление. Расположенные выше уровни Страха и Гнева отличаются эгоистическими желаниями, возникающими на основе внутреннего импульса к выживанию. На уровне Гордыни, желание выжить, может вырасти до стремления помочь выжить другим людям. После того как человек пересечёт границу между влиянием негативных и позитивных энергий и окажется на уровне Смелости, для него постепенно становится важным благополучие окружающих. На уровне 500 баллов счастье других людей превращается в основную движущую силу. Преодолев уровень 550 баллов, человек начинает интересоваться вопросами своего и чужого духовного развития, а на уровне 600 баллов его главными целями становятся благополучие человечества и поиск путей к просветлению. На уровне от 700 до 1000 баллов человек посвящает свою жизнь спасению всего человечества.

С точки зрения физики всё вибрирует, всё есть энергия. Все живые существа вибрируют на своих частотах. Каждое чувство имеет свою вибрацию. В мире «вибрации», есть только два вида вибраций, положительные и отрицательные. Любое чувство вызывает вибрацию организма, которая может быть положительной или отрицательной.

Как можно повлиять на свои вибрационные частоты.

1. Каждая наша мысль излучает в окружающий мир частоту, которая возвращается к нам. Например, если у вас есть имеются плохие мысли, уныние, печаль, гнев, страх, все это вернётся к вам. Поэтому важно, чтобы ваши мысли были позитивными.

2. Ваше окружение напрямую влияет на вашу частоту вибрации. Если вокруг вас счастливые, позитивные, доброжелательные и решительные люди, то ваши вибрации будут сильнее повышаться. Однако, если в вашем окружении будут нытики, завистливые люди, сплетники и пессимисты, то уменьшить ваша частота понизится. Поэтому используйте закон притяжения подобного в свою пользу.

3. Музыка очень сильно влияет на вибрации человека. Если слушать музыку, которая говорит о смерти, предательстве, печали, пофигизме, то вибрации будут понижаться. К вам будет притягиваться то, что вы чувствуете в жизни.

4. Когда вы смотрите передачи, где идёт речь о происшествиях, убийствах, предательствах, изменах, то ваш мозг принимает это как реальность и выделяет множество химических соединений в вашу кровь, что плохо влияет на вашу частоту вибрации. Смотрите передачи, которые поднимают настроение и вибрации.

5. Старайтесь сделать так, чтобы дома или на работе, была чистота, свежий воздух. Улучшайте, оберегайте и очищайте окружающую среду – это также повлияет частоту ваших вибраций.

6. Обман, насмешки, издевательства, клевета, всё это понижает частоту вашей вибрации.

7. Благодарность положительно влияет на вашу частоту вибрации. Начните благодарить за всё хорошее, что вам сделали, за все ваши переживания.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы