Вирусы сознания

Программы поведения человека во многом сходны с компьютерными программами. Мозг или нейрокомпьютер человека, превосходит по своей сложности все телекоммуникационные сети планеты. Однако, он может находиться под посторонним влиянием, тогда существует угроза его разрушения.

Вирусы являются разрушительными информационными биопрограммами, проникающими в гены и клетки, вызывая тяжёлые заболевания. Они также воздействуют и на психические процессы. Вирусы сознания, подобно компьютерным вирусам, поражают основные программы жизнедеятельности.

Они заражают у человека программы поведения, мышления, восприятия и лишают людей гармонии, радости и осознанности. Следствие работы таких программ – отсутствие уверенности в себе, чувство покинутости, одиночества, саморазрушение, убогость интересов и запросов, интеллектуальное вырождение, агрессивность, апатия, безволие и т.д.

Вирусы сознания искажают восприятие и эмоции, извращают мотивы, самооценку и намерения, вызывают болезненные привязанности и депрессивные состояния, ведут к ослаблению интеллекта и памяти, провоцируют психические болезни, становятся причиной поражений и разочарований.

Вирусы способны изменять поведение человека без его ведома. Они копируют себя в «программное обеспечение» сознания и искажают практически все биопрограммы, с которыми человек приходит на Землю, в том числе и программу эволюции сознания. Характеризуя наиболее широкие группы вирусов (биологические, психические и информационные), можно отметить, что вирус – это деструктивная биопрограмма, обладающая высокой способностью к самовоспроизведению.

Вирусы постоянно ищут пути в человеческую психику, в обход всех антивирусных программ, именуемых совестью, волей, проницательностью, мудростью. При заражении сознания вирусами возникает своего рода аллергия на положительные установки. В таком случае, вирусы заставляют человека бурно реагировать на вполне обычные ситуации.
Иногда наблюдаются шизоидные формы полного ухода в мир фантазий и иллюзий.

Эти вирусы, образно говоря, питаются отрицательной энергией других людей. Поэтому они дают своим носителям потрясающую способность выводить из себя других людей, вызывать раздражение, чувство вины, гнев.
Специалисты по работе с вирусами сознания рассматривают медиасферу (особенно телевидение и интернет), как главный источник вирусов сознания.

Информация и объекты воздействуют на сознание человека, вызывая определённые воспоминания, ассоциации, мысли и побуждая к действиям. Предметы, взаимодействуя с сознанием человека, образуют вокруг себя как бы семиотическое поле, воздействующее на мотивы и поступки человека. Например, кино. Зритель фильма наблюдает всего лишь изображения на экране – знаки-иконки человеческих тел и их движений. Но эти картинки совпадают по форме с настоящими телами, поэтому вызывают в нашем сознании и психике один и тот же образ. А образ, в свою очередь, вызывает физиологические реакции.

Система таких предметов, будучи организована во времени и пространстве, способна формировать и направлять поведение и мышление человека – это и есть принцип многих психотехнологий. Таким образом через организацию предметно-вещественно-информационной среды можно направлять мысли и формировать интересы человека.

Есть весьма активные самораспространяющиеся элементы, которые в современной психологии получили название псивирусов, или «мемов». Мемами называют легко усваиваемые элементы информационного поля, которые отпечатываются в уме человека и способствуют возникновению своих копий в других умах. Часто бывает так, что псивирусы начинают контролировать поведение, сознание и мышление человека, рассеивают внимание, отклоняют от важных целей, вызывая дезориентацию, стресс или даже отчаяние.

Характерный пример действия мемов – мода. Это свод правил для дураков, которые копируют её, одевая драную одежду, раскрашивая волосы в разные цвета, засовывая в носы, губы и другие места – украшения, разрисовывая тело татуировками и так далее. То есть человек становится в большей или меньшей мере – шизофреником. Тоже самое относится к болельщикам и фанатам.

Наиболее простым способом распространения многих вирусов сознания являются скабрёзные шутки, слухи, сплетни. Они с большой скоростью распространяются средствами массовой информации, вызывая низменные эмоции. Безчисленные пошлые истории из жизни «звёзд» шоу-бизнеса и политиков, тиражируемые жёлтой прессой – мощное транспортное средство распространения психических вирусов. Они демонстрируют все основные свойства вируса: способность к копированию, взывание к низменным пластам сознания, размывание естественных защитных барьеров организма, противостоящих ментальной инфекции. Более того, заложенная в такое сообщение информация постепенно воздействует на нравственность человека и на физиологические процессы.

Эмоциональные вирусы воздействуют на отношение человека к происходящему в его жизни, что он познает или делает. То есть такой вирус воздействует на переживания, интерпретации и чувства, являющиеся одной из форм отражения реальности. Он искажает чувства, вызывает аффективные состояния, создаёт гнетущее настроение, что приводит к эмоциональному истощению.

Наиболее опасны вирусы, вызывающие гнев, злобу, зависть, страх. Гораций назвал гнев кратким сумасшествием. Злоба разрушает жизнь. Зависть, как и сдерживаемая постоянная ярость, отравляет разум.

Мотивационные вирусы ведут к интеллектуальному и эмоциональному застою, лени, ошибкам, депрессиям. Личностный рост тех, кто попал под их влияние, замедляется, а вскоре и вовсе прекращается. У человека постепенно исчезают положительные установки, направляющие его поступки. Идеалы, к которым он прежде стремился, расплываются и исчезают в туманной дымке. Для созидательной деятельности должен иметься прочный, положительный мотив. Таким образом, вирус, разъедая основу, на которой зиждется стремление к росту и самосовершенствованию, сталкивает личность заражённого в пропасть отсутствия мышления, бездеятельности и саморазрушения.

Симптомы заражённости: отсутствие решительности, принципов, воли, склонность к вредным привычкам, плохая устроенность в жизни, цинизм, отсутствие успехов, пассивное честолюбие. Этот вирус создаёт хаос в иерархии мотивов, нарушает связь между потребностью и мотивом.

Вирусы памяти ведут к искажённому пониманию причинно-следственных связей, нарушению мнемических процессов, к путанице представлений и воспоминаний. Одно плохое воспоминание, усиленное таким вирусом, может обесценить тысячу светлых, позитивных воспоминаний. Это вызывает тотальную обиду, раздражение и отсутствие уверенности в себе.

Вирусы сознания приводят к сбоям в обработке информации, ошибочной оценке ситуации, к решениям, у которых отсутствует оптимальность, нарушениям восприятия своих действий и так далее.

Психические вирусы можно рассматривать как особый вид оружия массового поражения, которое широко используется в информационных войнах. Заражённые вирусами идеи способны разрушить или подчинить своим целям любое социальное образование: государство, нацию, культуру.

Если у человека здоровая иммунная система, есть здравый смысл, совесть, мудрость и чувство меры, то они предохраняют его от заражения. Как в биологическом мире, так и в психическом, формирование и поддержание сильного иммунитета является лучшим средством в противостоянии вирусам. Общение с природой, прослушивание классической музыки, чтение мудрых книг, психогигиена, познание, распространение любви и доброты, чистая пища, развитие позитивного мировосприятия – все это усиливает защищённость сознания от возможных вирусных атак.

Употребление алкоголя способствует проникновению и подчинению сознания человека информационным вирусам. Алкоголь ослабляет и разрушает иммунную систему человека в виде здравого смысла, совести, мудрости и чувства меры. Хорошо, если человек становится добрым дурачком. Однако, в большинстве случаев, он становится безжалостным подлецом, а иногда и убийцей. Возможно, главное назначение алкоголя – это лишить человека иммунной защиты, чтобы мог действовать вирус сознания.

В предисловии к этой книге сказано, что в ней описываются основные виды вирусов сознания, принципы их распространения и признаки их воздействия на человека, доступные и эффективные методы, уничтожающие вирусы и последствия их влияния.

Из книги «Вирусы сознания. Принципы и методы исцеления души и тела», автор Сан Лайт.

Отзывы к книге: «Они поражают тело, вторгаются в психику, проникают в сознание, мешают жить здоровой, счастливой и гармоничной жизнью. Но их можно победить».

«Эта книга призывает к глубоким исследованиям. И результаты исследований вызовут лавину сенсаций».

«Это предупреждение, о вторжение в наш мир энергоинформационной цивилизации, несущей разрушение».

«Найден ключ к пониманию того, как демонические силы воздействуют на человеческую душу».

«Я согласен с автором: лучшая вакцина против психических вирусов: разум, любовь, мудрость и познание».

«Человеческая жизнь предопределена для успеха, счастья и радости. Это прекрасные энергии, но их надо оградить от сущностей, которые питаются ими вопреки нашей воле».

«Это новый подход к жизни, к самосовершенствованию, к межличностным отношениям».

P.S. Имеется версия, что вирусами управляют какие-то силы. В нужный для них момент, они включают устройство, которое излучает сигнал, активизирующий определённый вирус или группу вирусов. Тогда заражённый человек начинает выполнять приказы вируса сознания. Он плохо осознаёт то, что делает и у него отсутствуют силы сопротивляться приказам. Люди начинают бесноваться, всё громить, насиловать и убивать.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы