Империя за Уралом

Многие источники информации, географические карты, сказания, былины, рассказывают нам, что на территории за Уралом был цветущий край. Там были огромные леса, существовало много городов, в которых проживало множество людей.

Многие исследования доказывают, что карты, скорее всего, являются подделкой и изготовлены в конце 19 века. Однако, другие исследователи доказали, что в те времена существовали технологии, о которых мы можем только мечтать.

Попробуем использовать другие источники информации. Посмотрим, что нам известно про леса на этой территории.

1. Многие документы, в том числе карты местности утверждают, что на территории Сибири, ещё в 17 веке, был субтропический климат. Учёные, изучающие вечную мерзлоту, нашли доказательства того, что на этой территории когда-то произрастали пальмовые деревья. Пыльца, споры растений и остатки растений и одноклеточных организмов помогли составить представление о климате.

2. Подавляющему большинству лесов Сибири чуть более 300 лет. Имеются отдельные, более старые деревья, например, два дерева растут на песчаных массивах байкальского острова Ольхон. Это самое древнее дерево России – лиственница «Страж Ольхона» возрастом 777 лет и сосна «Одинокий воин» – 606 лет.

Кто-то может сказать, что максимальный возраст сосен и елей достигает 400 лет, об этом можно прочитать в справочниках или учебниках. Однако, если рассмотреть ситуацию с реликтовыми лесами Канады и Северной Америки, то выяснится, что там очень много сосен, возрастом более 600 лет. Имеются долгожители возрастом около 2 000 лет. Скорее всего, если хвойным деревьям позволить, то они могут жить более 2 000 лет.

3. Куда делись умершие деревья старше 300 лет? В тайге отсутствуют такие экземпляры. Возможно, пожары? Но от пожаров должны остаться следы. А мы видим по всей территории Сибири, вместо многометрового плодородного слоя или золы – от 15 до 25см земли, а под ним – песок. Исследования показали, что наиболее устойчивы и меньше всего страдают от пожаров старые деревья.

4. Учёные пришли к выводу, что молодые леса Сибири формировались лиственными деревьями, в основном берёзами и осинами, которые по прошествии 200-500 лет, заменяются коренными хвойными породами: сосной, елью, пихтой, лиственницей и кедром. Лиственные деревья на первых этапах существования леса имеют преимущество перед хвойными. Берёза и другие лиственные деревья плодоносят более регулярно, их семена распространяются на большие расстояния, скорость роста самих растений выше. Через 70-80 лет под пологом лиственных деревьев начинают появляться молодые ели и кедры. В дальнейшем происходит уменьшение доли лиственных деревьев, доля хвойных – возрастает, в конце концов лес превратится полностью в хвойный. Причём расчёты показывают, что смешанные и хвойные леса экологически более устойчивы, чем чисто лиственные.

5. Выдержки из книжки для украинских переселенцев в Сибирь, изданной в Харькове в 1890 году: «Обрабатывать же здешнюю землю трудно потому, что здесь много густых ясеневых и берёзовых лесов».


6. В лесах Сибири имеется сотни километров просек, размеченных в вёрстах.
Из инструкции по проведению лесоустройства в лесном фонде России: «Квартальная сеть – это система лесных кварталов, создаваемая на землях лесного фонда с целью инвентаризации лесного фонда, организации и ведения лесного хозяйства и лесопользования». Она состоит из квартальных просек. Это прямолинейная полоса, на которой удалены деревья и кустарники. Обычно до 4 метров шириной. Квартальная сеть служит для обозначения границ лесных кварталов. Большинство кварталов имеют ширину 1067 метров – это одна путевая верста.

В инструкции для советских лесников сказано, что положено размечать 1 на 2 км, но оговаривается, что если проекты квартальной сети уже существуют, то следует привязываться к ним. Практически весь лесной фонд европейской части России, плюс часть леса за Уралом, примерно до Тюмени, разбита на верстовую квартальную сеть. Изредка, попадается километровая. Это значит, что проект и вся прокладка квартальной сети были сделаны ранее 1918 года (в это время в России была принята метрическая система мер).

Это титанический труд, даже в современное время. Это могло быть сделано до 19 века. Из материалов того времени можно понять, что было мало специалистов и денег, чтобы это выполнить, а ещё требуются средства и специалисты, чтобы это поддерживать в порядке.

Имеется интересная особенность старых просек – на них имеются кусты, попадаются деревья, поваленные бурями, а растущие посреди просеки – отсутствуют, даже пеньки от них. А ведь линии электропередач, от подросших кустарников и деревьев, регулярно расчищают специальные бригады.

7. На фотографиях, гравюрах рисунках конца 19 начала 20 века показаны очень молодые леса.

8. Только в 1870 году власти Российской империи обнаружили, что в Сибири имеются леса и за ними нужно наблюдать.

9. На острое Новая Сибирь есть мыс – Утёс Деревянных Гор. Сейчас там деревянные горы – отсутствуют. Из слоев между льдом только палки торчат. Матвей Геденштром в 1810 году писал про них: «Деревянные горы на Новой Сибири представляют собою столь же необъяснимую загадку, как и льдисто-земляные слои почвы. На южном берегу сего острова стоит утёсом гора, составленная из горизонтальных толстых пластов песчаника и брёвен смолистого дерева, один другого перекрывающих до самого верха… На вершине — новая странность: по самой гриве горы выходят на поверхность в один ряд концы брёвен смолистого дерева, расщепленные, вышиною в четверть и более, и плотно друг к другу примкнутые… Высота гор от 15 до 30 сажень (32 – 64 м) и тянутся по берегу острова на протяжении 25 вёрст (26,7 км)».

Можно сделать вывод, что на этой территории, примерно 300 лет назад, произошла глобальная катастрофа, уничтожившая старые леса.

Теперь поговорим про вечную мерзлоту.

1. На карте в 1-м издании Британской энциклопедии в 1771 году в Сибири отсутствует вечная мерзлота. Вероятно, она появилась позже этого времени.

2. По официальной версии, покорение Сибири произошло в конце 17 века. По альтернативной – в 19 веке. До этого времени достоверные сведения про мерзлоту – отсутствуют. По официальной истории, только в середине 19 века Миддендорф совершил путешествие по северу и северо-востоку Азии и установил, что там огромные пространства охвачены вечной мерзлотой.

3. Многие исследования показали, что замерзание территории произошло, практически, мгновенно. В животах мамонтов и других животных находят слегка переваренные растения. На мясе животных отсутствуют следы разложения, что свидетельствует о быстрой заморозке в течении нескольких часов. Ямальский «мамонтёнок Люба» – пятая находка замороженной туши детёныша мамонта (возрастом менее 6 месяцев). Быстрая транспортировка и консервация (в сентябре 2009 года), позволили провести микробиологическое изучение тканей и многие другие исследования. Например, впервые была получена чистая «древняя» микрофлора. Её исследование показало, что она практически соответствует современной. Вероятно, что мамонты вымерли максимум 300 лет назад.

 

4. После оттаивания грунта, в котором находятся мамонты, появляется глина, в которой они утонули и мгновенно замёрзли. Её толщина много метров выше мамонта, и ниже. На таком грунте отсутствует возможность ходить и бегать животным, расти, как деревьям, так и траве. Единственное, что можно сделать — это только утонуть. Возможно, это селевая масса, вышедшая из-под земли, или принесённая сюда извне, или она выпала с неба.

5. Наука говорит, что ареал распространения мамонтов был огромен и их было много. Раз их было много, у них должна была быть хорошая кормовая база. Из этого следует, что климат в этих местах был другой, значительно более тёплый. Туши и бивни мамонта находят под грунтом. Следовательно, их накрыло слоем почвы. Её слой достигает метров, местами десятки метров. Туши мамонтов находят в хорошо сохранившемся состоянии, их мясо ели люди и собаки. Следовательно, событие, их погубившее, произошло в обозримом прошлом. Замерзание было почти мгновенным, так как на нём отсутствуют следы разложения.

Посмотрим, какие имеются свидетельства глобальной катастрофы.

1. Во многих источниках упоминается о глобальной климатической катастрофе, пик которой пришёлся 1780-1816 годы. Год без лета — прозвище 1816 года, в котором в Западной Европе и Северной Америке была очень холодная погода. До сегодняшнего дня он остаётся самым холодным годом с начала документирования погодных наблюдений. В США его также прозвали «тысяча восемьсот насмерть замёрзший». Три года в Северном полушарии даже летом был мороз.

2. Отрывок из описания Джорджем Байроном катастрофы начала 19 века.

«Я видел сон, который был, словно явь. Блестящее солнце потухло, и звезды
тёмные блуждали по безпредельному пространству, без пути, без лучей и оледенелая земля плавала, слепая и чёрная, в безлунном воздухе.
Утро пришло и ушло, и опять пришло, но день отсутствовал.
Люди забыли о своих страстях, в страхе и отчаянии все сердца были в одной молитве о свете.
Люди жили при огнях, престолы, дворцы венценосных царей, хижины, жилища всего населения мира истлели вместо маяков.
Города развалились в пепел, люди толпились вкруг домов горящих, чтобы ещё раз посмотреть друг на друга. …
Птицы кидали пронзительные крики, и метались по поверхности земли, и били тщетными крылами.
Лютейшие звери сделались смирны и боязливы и змеи, ползая, увивались между толпы, шипели, но не уязвляли — их убивали на съеденье люди.
Война, уснувшая на миг, с новой силой возобновилась, пища покупалась кровью, и каждый печально и одиноко сидел, насыщаясь в темноте.
Любовь – исчезла, вся земля имела одну мысль – это смерть близкая и бесславная.
Судороги голода завладели утробами, люди умирали, и мясо, и кости их повсюду валялись. Тощие были съедены тощими, псы нападали даже на своих хозяев.
Все, кроме одного, и он был верен его трупу, и отгонял с лаем птиц и зверей, и людей голодных, … он сам был голодный, но с жалобным и протяжным воем и с пронзительным лаем лизал руку, не отвечавшую его ласке, — и умер».

3. На картах 17 века в Сибири имеется много крупных городов, которые отсутствуют в современное время. Российские учёные на основе находок, сделанных в ходе раскопок в местности Усть-Кова в Красноярском крае сделали вывод, что Сибирь в древности была крупным центром цивилизации.
В 2007 году в Хакасии открыли 5 древних городов. Большинство обнаруженных городов – сильно разрушены.

Рассмотрим, какие существуют версии событий, приведших к глобальной катастрофе:

1. Причиной уничтожения предыдущего мира была перезагрузка матрицы. Возможно, это происходит периодически. Так, например, как это происходит на компьютере при замене операционной системы.
Перед заменой операционной системы нужно сделать бэкап – резервное копирование всех важных для пользователя данных. Это нужно, чтобы ваши файлы были бы в целости и сохранности, если во время установки ОС что-то пойдёт в разрез с планом. Резервные копии лучше всего сохранить на внешний носитель (подойдёт жёсткий диск или флешка), можно воспользоваться облачными хранилищами. Элита, зная о перезагрузке матрицы, строит различные убежища для себя, оборудования и ресурсов. В результате перезагрузки были устроены потопы, сели, разрушены города, их развалины были засыпаны грунтом. Часть поверхности планеты была подвергнута быстрой заморозке. Возможно, это было сделано с целью, предотвратить распространению инфекций, или, чтобы скрыть следы, или, чтобы избежать возможности их заселения.

2. Пролёт над планетой кометы, мог вызвать ураганы, огромные волны (цунами), которые разрушили города, уничтожили леса. Произошло оледенение больших областей планеты и изменение климата на ней.

3. Падение большого метеорита могло вызвать извержение вулканов, ураганы, огромные волны (цунами), которые разрушили города, уничтожили леса.

4. Война жителей планеты с пришельцами могла привести к уничтожению людей, городов и лесов. Кроме того, она могла вызвать извержение вулканов, ураганы, огромные волны (цунами), которые разрушили города, уничтожили леса.

5. Война между жителями планеты, например, Атлантиды против Асии, вызвала разрушения, пожары, наводнения.

6. Всепланетная империя стала разваливаться, от неё, под влиянием внешней силы, начали отделяться различные области. Когда этих областей стало много, внешние силы объединили и вооружили их, назвали Европой, и начали военные действия против метрополии. Европейским войскам удалось захватить Московию. Метрополия, поняв, что следующей целью будет она, собрала войска и начала громить врага (восстание Пугачёва). Внешние силы, поняв, что близится поражение Европейских войск, нанесли удар по территории Метрополии при помощи ледяного кометного роя, состоящего из замёрзшей воды с грунтом. Всё было уничтожено, лёд растаял, образовав множество озёр, грунт засыпал остатки строений. В результате этого удара пострадала и Европа. Затем Европейские войска стали захватывать уцелевшие части империи.

В результате глобальной катастрофы наступили многолетние холода, зима без конца. Вечные сумерки из-за взвешенной в воздухе пыли. Выпадение твёрдых осадков в виде пыли, засыпало всё вокруг. Из-за отсутствия растительной пищи, человечество было вынуждено перейти на питание рыбой и мясом. Возник спрос на соль, так как она требовалась для хранения мяса и рыбы (солонина). Специи придавали «вкус» и забивали запах тухлятины, поэтому на них тоже возник большой спрос. К тому времени, как появилась возможность употреблять в пищу растения, у людей уже возникла зависимость от мяса. Многие вегетарианцы рассказывают о трудностях с преодолением этой зависимости.

Исследования доказали, что термин «Тартария» появился лишь в 20 веке, а до этого использовался другой – «Татария». Вероятно, «Великая Тартария» – это очередной вброс каких-то сил, пытающихся спрятать истинную историю Земли и в частности территорий от Урала до Дальнего Востока. Возможно, это было сделано с целью скрыть информацию о тотальном уничтожении всего живого на этой территории. Есть версия, что вначале на планете, а потом, только на этой территории, существовало объединение духовно развитых людей, где существовало социальное равенство и социальная справедливость. Вероятно, Сталин и его соратники пытались возродить это общество, но враги помешали этому. Сейчас, на этих территориях, снова идёт геноцид людей, способных возродить общество социального равенства и социальной справедливости. Создаётся общество рабов и рабовладельцев.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы