Загадки истории — колонны из гранита

Исследователи пытаются выяснить, когда и как строили сооружения, в которых использовались большие камни (мегалиты). Как изготавливались колонны в Баальбеке и других городах.

Исследователи предложили версию изготовления мегалитов путём размягчения камня при помощи ультразвука.

Имеются разные версии, например, что это изготовили пришельцы. Возможно это сделано при помощи лазера.
Имеются свидетельства, доказывающие изготовление асуанского мегалита при помощи газопламенной горелки.

Есть версия, что песчаник, известковый минеральный туф и другие минералы, лет 300 назад, могли быть пластичными, как глина. Из этих пластичных масс изготавливались различные детали зданий, которые, в последствии – затвердевали. В настоящее время, в этих массах можно наблюдать следы от колёс повозок, людей, животных, копыт лошадей и быков, тянущих повозки. Исследователи предполагают, что эти пластичные материалы – результат геологических процессов. Происходило пучения слоёв земли, из неё выходили водо-грязевые потоки.

Академик РАН Анатолий Тимофеевич Фоменко предложил «теорию геополимерного бетона», суть которой состоит в том, что древние египтяне собирали грязь из Нила высушивали её на солнце. Потом таскали в корзинках на пирамиду, там высыпали в опалубку, замешивали с водой и получался геополимерный бетон. Исследования показали, что многие блоки пирамид изготовлены таким способом.

Случайно нашёл статью на английском языке про токарный станок для обработки камня. Предлагаю её перевод. Гранит из карьеров, расположенных по обе стороны реки Moruya в Новом Южном Уэльсе, был хорошо известен со второй половины девятнадцатого века. Его использовали при постройке многих зданий в Сиднее. Например, здание Королевы Виктории. Оно было построено между 1893 и 1898 в центральном деловом районе Сиднея. Спроектировано архитектором Джорджем Макрэ, как рынок, затем использовалось для множества других целей, реконструировалось в конце двадцатого века.

Гранит из карьеров Moruya использовался при строительстве пилонов моста Sydney Harbour, главного почтового отделения в Сиднее, которое строилось с 1866 по 1891 год. В основание главной арки на Джордж-стрит, был заложен камень, весом более 25 тонн. В его закладке участвовал сын королевы Виктории, принц Уэльский.

Токарный станок, изготовленный в 1881 году, использовался для изготовления полированных колонн в зданиях, например: Королевы Виктории (8 тонных), Главного почтового отделения, 24 колонн в соборе Святой Марии, кроме того во многих памятниках, например, капитану Куку, королеве Виктории в Сиднее.

Другие исследователи обнаружили фотографии, на которых показан процесс изготовления мегалитов весом от 400 до 1000 тонн при помощи пиления.


В статье «Античность на потоке» блогера dagon_zim имеются фотографии станков для обработки камня, готовых изделий (колонн, мегалитов), показан процесс создания Баальбека в 1900-1910 годах.

Имеется версия, что всё это (пирамиды, храмы, акведуки, гигантские стены, дольмены) создавалось последние 300 лет. Вероятно, была война или глобальная катастрофа, которая уничтожила практически всё на планете. Уцелели, только крохотные участки старого мира. Какая-то сила стала создавать новую жизнь на планете. С какой-то целью, возможно, чтобы запутать, они создавали руками малорослых людей – огромные сооружения, рассчитанные на гигантов. Для людей была написана история, утверждающая, что новый, только созданный, мир – существует тысячи лет. Стали «находить» и затем «раскапывать», «реставрировать» «старинные» сооружения, например, Баальбек, пирамиды, Трою, Стоунхендж. Против людей стали использовать принцип «Разделяй и властвуй». Их разделили на группы, затем каждой придумали «древний» язык.

 

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы