Душа

Душа человека – это загадка для многих поколений людей. Но мы её ощущаем. Каждый человек, может прислушаться к «движениям» своей души, почувствовать угрызения совести, «взлететь» к облакам, когда влюбляется. Душа направляет человечество на поиск пути духовного развития. Но как развивать то, о чём отсутствует чёткое представление?

Согласно традиционному христианскому учению о природе человека, у человека есть дух, душа и тело. Об этом говорится в книге Бытие и подтверждается Новым заветом «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух, и душа, и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».

Предположим, что душа – существует, возможно она находится в сердце. Косвенным подтверждением этому могут служить выражения про человека и его душу: душевный, бездушный, сердечный, безсердечный, чистая, чёрная, подлая, безкорыстная, вечная, красивая, счастливая, несчастная, бесова, человечная, убогая, божественная, сущая, безпечная, ужасная, печальная, чувствовать сердцем, сердцем болеть за кого-то, душа болит, душа стремится.

Признание существования души, приводит нас к тому, что души могут воплощаются на Земле бесчисленное число раз, на протяжении многих и многих веков. Только в этом случае – имеется смысл в существовании человека. Приходят снова и снова, начиная, каждый раз с чистого листа и увеличивая или уменьшая свой духовный уровень (карму). Возможно, наша задача достичь уровня, равного или близкого к уровню развития создателя.
Елена Блаватская, в одной из своих книг, пишет, что человек в своём духовном развитии, может достигнуть уровня создателя. В таком случае у него будет выбор, самому стать создателем или стать помощником создателя.

Наш предыдущий опыт от нас скрыт. Вероятно, это вселенная, создатель или кто-то другой ограничивает нам доступ к нему. Возможно, это условие нашего существования в этом мире. Однако, известны случаи, когда приоткрывается эта завеса и отдельные люди получают, как мы называем – сверхвозможности. Кто-то начинает предвидеть будущее, двигать предметы силой мысли (телекинез), видеть прошлое (экстрасенсы), видеть с закрытыми глазами (третий глаз), передавать и принимать сигналы на расстоянии (телепатия).

Имеется версия, что раньше души (люди) общались друг с другом образами (телепатия). Чтение развивает возможность общения образами. Читая книгу, вы погружаетесь в виртуальный мир, при этом – воображаете себя на месте героев. В книге вы многое придумываете сами. Создаёте таких героев, которые вам больше по душе. Читая книгу, вы развиваете своё воображение, а также логическое мышление, пытаясь разгадать загадки сюжета.
Чтение является тренировкой для мозга человека, оно развивает воображение, заставляет думать, переживать, увеличивать свой словарный запас. Отказ от чтения – это отказ от возможности развивать телепатию и сильно сокращает возможности души по общению с нашим миром и инфополем вселенной. При этом происходит деградация мозга.

Мысль изречённая – есть ложь.

Имеется версия, что в давние времена все люди на планете были духовно развиты. Они делились информацией передавая друг другу мыслеобразы.
Это называлось казать, то есть показать образ. Эти образы возникали прямо в голове человека. Казать можно только то, о чём думаешь, то есть правду. Сейчас это называется телепатия. Так общались между собой все живые существа – люди, животные, растения. Посмотрите на кошку или собаку, когда она смотрит вам в глаза. У меня возникает ощущение, что они мысленно говорят со мной.

Потом, появились люди, которые стали скрывать свои мысли. Для передачи информации стали использовать речь, разговорный язык. Сказать можно правду, полуправду и ложь. Появилась возможность обманывать других людей. Человек желает убить тебя, а говорит- любит.

Многие люди испытывали полёты во сне. Метафизики считают, что во время сна душа человека покидает тело и отправляется путешествовать. Пока физическое тело отдыхает, она летает в небесах. Возможно, душа может путешествовать как в своём мире, так и в параллельных.
По мнению оккультистов, путешествие – осознанный выбор души, поэтому оно дарит ощущение счастья и свободы.

У многих людей имеется моральный ограничитель на возможные действия, мысли, высказывания. Его называют – совесть. Вероятно, совесть – это реакция души на различные события. Именно совесть подсказывает человеку как жить. Те, у кого отсутствуют тормоза, для своих похотей, страстей, в виде совести, могут стать вором, мошенником, лжецом и даже человекоубийцей! Они могут обманывать, грабить, насиловать и убивать. часто бывает так, что бездушный человек, является – безсовестным и наоборот.

Учёные предположили, что в сердце имеется своеобразный мозг, который связан с головным мозгом. Возможно, этот мозг является душой человека или частичкой души. Вероятно, душа общается с миром и управляет телом посредством мозга.

Многие слышали, что употребление алкоголя повреждает все органы человека, а также ведёт к деградации мозга, но мало кто с этим соглашается.
Возможно, под влиянием алкоголя обрывается связь души с мозгом (человек тупеет, глупеет, звереет), а также с инфополем вселенной.
Раньше люди черпали новые знания сразу из информационного поля планеты. В последствии упал духовный уровень людей. Им стало трудно налаживать контакт с информационным полем. У большинства людей контакт стал возникать только во сне. Алкоголь – обрывает эту связь на определённое время.

Душа, в критических ситуациях, отдаёт команды мозгу и через него телу.
Например, человек выпивает 50 г алкоголя.
Душа спрашивает мозг: «Что поступило в организм – анализируй».
Мозг – это суперкомпьютер.
Он отвечает: «анализирую – это яд».
Душа: «Нужно дать команду сердцу – ускорить сердцебиение».
Мозг заставляет сердце быстрее стучать, чтобы кровь быстрее двигалась по телу и быстрее выводила яд.
Тело реагирует на это и начинает быстрее двигаться, размахивает руками, двигает ногами.
Человеку хорошо, весело, он добавляет ещё 50 грамм.
Душа мозгу: «Анализируй ситуацию».
Он отвечает: «У человека отсутствует понимание тог, что он делает».
Душа: «Нужно дать команду сердцу – ещё больше ускорить сердцебиение».
Тело реагирует на это и начинает ещё быстрее двигаться, ему становится жарко, оно размахивает руками, ноги начинают запинаться, речь становится быстрой, громкой и малоразборчивой.
Человек добавляет ещё 50 грамм.
Душа мозгу: «Анализируй ситуацию».
Мозг: «Ситуация критическая, сердце может сломаться».
Душа: «Нужно дать команду сердцу – замедляйся»
Сердце начинает замедляться, тело, тоже замедляется, натыкается на разные предметы, шатается, промахивается мимо стула.
Дальше, если человек прекращает пить, то, чаще всего – ложится спать.
Если замедленное тело продолжает пить, то оно отключается, там же, где и пило.

Жизнь и тело — это разные вещи. После смерти организма его мёртвое тело ещё долго остаётся в «рабочем» состоянии, у него в порядке состав клеток, ДНК, а жизнь в этом теле уже отсутствует (душа покинула). Органы мёртвого тела (сердце, печень, почки и др.) могут быть уже после смерти вырезаны из мёртвого тела и вживлены в чужой, но живой организм (то есть имеющий душу), и продолжать в нем успешно работать под управлением чужой души.

Бывают ситуации, когда «мозг сломан», человек выполняет простые команды садись, встань, ешь, какай и так далее. Без команды может провести день без еды, наложить в штаны, сидеть или стоять весь день. Вероятно, в таких случаях прерывается связь души, через мозг с телом, то есть «душа попадает в клетку» и остаётся в ней, пока тело «живёт».

Голос души (совести) – тихий, его сложно услышать, особенно, если отсутствует желание слышать его.

Имеется понятие – продать душу дьяволу. Это значит заключить договор, по которому телом будет управлять чужеродная сущность, например – лярва, душа человека, у которого отсутствует возможность перейти в мир «духов».

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы