Мифы о спасении человечества

Из Википедии: «По данным ВОЗ, «Вакцинация — это простой, безопасный и эффективный способ защиты от болезней до того, как человек вступит в контакт с их возбудителями. Вакцинация задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ряду инфекционных заболеваний и делает вашу иммунную систему сильнее.
Доказано, что вакцины являются эффективным, безопасным и экономичным средством … Ежегодно они спасают примерно от 2 до 3 миллионов жизней. При этом для достижения коллективного иммунитета посредством вакцинации, важно, чтобы охват населения вакцинацией был выше определённого специфичного для заболевания порога».

Случайно попался перевод статьи Дж. Б. Хэндли о прививках. Публикую с сокращениями.

С 1900 года уровень смертности в Америке и других странах первого мира снизился примерно на 74%, что привело к резкому улучшению качества и продолжительности жизни людей. Почему уровень смертности так стремительно снизился? Официальный ответ – вакцины спасли мир.

19 октября 1970 г доктор Эдвард Касс из Гарварда, выступил перед своими коллегами на ежегодном собрании Американского общества инфекционных болезней, ассоциации, которую он основал в 1963 году. В то время доктор Касс был фактически президентом организации, что сделало его комментарии о вакцинах и их влиянии на снижение уровня смертности в Америке еще более шокирующими, по крайней мере, по сегодняшним меркам.

Он предупредил о возможности ложных выводов, почему снизился уровень смертности. Как он объяснил: Мы приняли одно объяснение и перестали искать правду. Мы решили, что медицинские исследования и наша система здравоохранения были основными факторами в увеличении продолжительности жизни, тем самым обеспечивая американцам самый высокий уровень здоровья, доступный в мире. Мы знаем, что это полуправда, но, вероятно, этого мало.»

Затем доктор Касс поделился с коллегами графиками, на которых видно, что снижение заболеваемости началось задолго до начала применения прививок.


На рисунке «смертей от кори», показанном доктором Касс, видно, что к 1950 году, смертность от кори уже давно резко снизилась и отсутствует вакцина против неё. Вакцинация против кори началась только в 1970 (зачем?). На других графиках видно, что резкое падение заболеваний произошло задолго до начала применения вакцин. Указав на это, Доктор Касс призвал своих коллег к открытой дискуссии, чтобы выяснить почему инфекционные заболевания так резко снизились в Соединённых Штатах, а также в других странах Старого Света. Дальнейшие исследования показали, что это произошло из-за улучшения питания, правильных санитарных мер, уменьшения перенаселённости в жилых помещениях.

Речь доктора Касса была напечатана в медицинском журнале «The Journal of Infectious Diseases». Его доклад называется «Инфекционные болезни и социальные изменения». В речи доктора Касса вакцины упоминались, как малозначительный ресурс, имеющий сомнительную пользу.

В 1977 году эпидемиологи Джон и Соня Маккинли из Бостонского университета опубликовали своё исследование о роли вакцин. Смысл их исследования в том, что массовое снижение смертности на 74%, наблюдавшееся в 20-м веке, произошло без помощи вакцинации.
В документе есть два важных момент. Первый касается вакцин: «Даже если предположить, что снижение смертности, в определённый момент времени, полностью связано с вакцинами, то это будет только около одного процента (что можно отнести к статистической погрешности). Если брать все медицинские меры, в том числе вакцинацию, то это будет только 3,5% снижения общего уровня смертности.

В своём исследовании Джон и Соня Маккинли предостерегают, что группа заинтересованных лиц, занимающихся вакцинацией, присвоит себе заслуги по снижению смертности и заставит обманом использовать их продукт всем человечеством (что мы сейчас и наблюдаем). Нужно отметить, что исследование Маккинли было обязательным к изучению во всех медицинских школах.

Таким образом, отсутствует влияние вакцинации на резкое снижение смертности от инфекционных заболеваний у американских детей, наблюдавшееся в первой половине века, почти 90 % этого снижения произошло до 1940 года, когда было мало антибиотиков или вакцин.

Джон и Соня Маккинли в своём исследовании указали меры, которые привели к массовому снижению смертности: «очистка воды, безопасность пищевых продуктов, организованная утилизация твёрдых отходов и просвещение населения по вопросам гигиены». Кроме того, большую роль сыграло «улучшение жилищных условий, уменьшившее перенаселённость жилых домов в американских городах».

Исследователи предостерегают, что возможно злоупотребления вакцинами. О вакцинах будут говорить с уважением так, что ставить под сомнение их безопасность, будет считаться кощунством (что мы сейчас и наблюдаем).
Это пример действия окна Овертона – воздействия на разум общества при помощи различных махинаций, с целью сделать «чудовищное» «обязательным». Вакцинация, вначале считалась «чудовищным бредом», затем – перешла в область «радикального», к 30 годам 20 века стала «приемлемой», хотя пользы от неё было мало, к 60 годам 20 века перешла в этап «разумно», затем «популярно» и, наконец стала «нормой для государства».

Реклама убеждает, что вакцины спасли мир, люди получают пользу от их использования, каждый ребёнок должен вакцинироваться, иначе он умрёт.
Если вы сомневаетесь в вакцинах, вы — «антиваксер», которого следует шельмовать и увольнять!

В качестве примера, к чему может привести отсутствие вакцинации, приводят Африку. Там множество детей умирают каждый год, но они умалчивают, что в Африке качество жизни, все еще сродни американскому начала 1900-х годов. Плохое питание, плохая вода, плохая гигиена, отсутствие сантехники, холодильников, скученность населения. Всё это влияет на уровень смертности в Африке и других странах третьего мира. Применение вакцин только ухудшит ситуацию.

В 2017 году, в журнале EBioMedicine, было опубликовано исследование, «Применение вакцины против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита среди детей младшего возраста в городской африканской общине: естественный эксперимент». Исследователи из Statens Serum Institut (Дания) и Bandim Health Project провели исследования в Гвинея-Бисау. В результате они выяснили, что вакцины могут сделать ребёнка более восприимчивым к другим инфекциям. Выяснилось, что смертность среди привитых детей в 5 раз больше, чем у отказавшихся от прививки. У детей, возможно, повышался иммунитет к конкретному заболеванию, но ослаблялся ко всем другим болезням. Доктор Ааби, после того, как опубликовал это исследование в 2017 году, лишился источников финансирования.

В 1995 году доктор Калокеринос в книге «Every Second Child» сказал: «Если вы хотите узнать, чем вредны вакцины, приезжайте в Африку, там вы узнаете это», тоже самое сказал доктор Ааби в 2017 году.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы