Послание от братьев меньших

(от кошек и собак)

Я дорог хозяину. У меня в паспорт внесена вся информация о прививках: кем, когда и какая, со вклейкой стикера ампулы для прививки. Если, что случится – есть с кого спросить.

Интересно, у моего хозяина имеется документальное подтверждение даты, марки, дозы вакцины, кто сделал вакцинацию (должность, ФИО), производителя вакцины и номера серии, описания «побочки» и прочих идентификаторов?

Если эта информация у него отсутствует, то, когда ситуация пойдёт наперекосяк, он будет говорить: «Пошел погулять по городу с собакой, а мне, в какой-то будке, вкололи бог знает, что».

Из методички по прививкам собак: «Схема проведения вакцинации каждому конкретному животному определяется ветеринарным врачом. Перед проведением вакцинации врач в обязательном порядке должен осмотреть вашу собаку, измерить ей температуру, прослушать сердце и легкие, а также опросить вас, как владельца, о состоянии здоровья питомца. Если у животного будут выявлены какие-то отклонения, то вакцинацию нужно отложить».

Я понимаю, что вакцинация человека – это дело сугубо личное. Но, как друг человека, ему советую, если у него есть голова на плечах и в ней мозги, то перед тем, как делать вакцинацию, пройти полное медицинское обследование. По-моему, жизнь человека, столь же ценна, как и жизнь ваших братьев меньших.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы