Оспа — первое оружие массового поражения

 

Оспа – это смертельно опасное, высокозаразное, инфекционное заболевание. Изобретение прививки от него обычно считают – как благо. Но если ты первым нашёл секрет прививки, то у тебя появляется возможность безопасно и безнаказанно применять оспу для военных целей. У тебя появится бактериологическое оружие массового поражения противника.

Натуральная оспа (чёрная оспа) – высокозаразная вирусная инфекция, которой страдают только люди. Её вызывают два вида вирусов, один вызывает смертность от 20 до 90 %, другой – 1 — 3 %.

Из «Краткого очерка истории Русской медицины (Скороходов Л. Я.).

В 1720-х годах англичане первыми из европейцев получили в Турции секрет прививки от оспы. Они провели эксперименты на людях, а затем стали делать прививки избранным. «… принцесса Уэльская, которой вариоляция уже была знакома, поспешила принять меры к скорейшему привитию оспы двум дочерям. Для безопасного достижения этой цели решено было произвести ряд предварительных опытов (сходных с теми, которые проводили на людях в концлагерях нацисты). Опыты были произведены 20 августа 1721 г. над приговорёнными к смерти шестью преступниками доктором Майтландом в присутствии лейб-медика Сленсера и увенчались полным успехом, т. к. один из этих преступников, посланный в Гертфорд, где свирепствовала в то время оспенная эпидемия, «остался совершенно нетронутым болезнью». Затем оспопрививание сделали пяти сиротам Сен-Джемского прихода, результаты также были положительными. Тогда только приступили к этой операции на членах королевской фамилии.»

Англичане, получив такое преимущество в 18 веке, подсовывали индейцам заражённые оспой вещи и посылая к ним больных оспой. Эпидемии очищали территории эффективнее, чем огнестрельное оружие.

Они применяли оспу, как бактериологическое оружие массового поражения против индейцев Северной Америки. Например, в письме от 29 июня 1763 года генерал Амхерст писал: «Возможно ли распространить эпидемию оспы среди племён восставших индейцев? Мы должны использовать любую хитрость, чтобы ослабить их». 16 июля 1763 года генерал Амхерст писал: «Ты должен сделать все возможное, дабы заразить индейцев с помощью одеял, также как ты должен использовать любой другой метод, ради искоренения этой отвратительной расы».

черепа бизонов — это довесок к оспе

Капитан С. Эквер выполнил приказ генерала. Во время переговоров 24 июня с представителями «Сердце черепахи» и «Мамалти», осаждающих форт делаваров, передал им два одеяла и носовой платок, принадлежавшие заболевшим оспой людям.

В январе 1788 года англичане основали поселение в Австралии из заключённых своих тюрем. В будущем – Сидней. Чтобы избавиться от местного населения, применили бактериологическое оружие. Из Википедии: «Вскоре после 1789 года среди аборигенов, населявших местность, непосредственно прилегающую к Сиднею, разразилась сильнейшая эпидемия оспы, в результате которой тысячи из них погибли.» Возможность завести оспу с переселенцами равна нулю, иначе переселенцы-каторжане умерли бы в пути.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы