О воспитании детей

Многие родители стараются, чтобы их дети получили больше знаний и умений. Детей отправляют в спортивные секции, различные кружки, курсы, нанимают репетиторов. Это – замечательно, но есть более важное, что должен уметь каждый ребёнок, чтобы0 из него получился Человек. Нужно научить детей любви, сопереживанию и состраданию. Сделать так, чтобы, увидев усталые глаза матери, он первым делом спросил, чем может ей помочь. А ещё лучше, когда ребёнок сам знает, чем может помочь и, с раннего детства помогает по хозяйству.

Однако, часто, бывает по-другому. Уставшая мать или отец, приходят домой, ребёнок бежит, чтобы посмотреть, что ему принесли. А если, там отсутствует, что-нибудь интересное для него – устраивает истерику. Если такое происходит у вас дома, то вы можете поставить себе двойку за воспитание.

Вместо того, чтобы спешить исполнять желания вашего ребёнка, сделайте так, чтобы ребенок увидел ваше состояние, ваши возможности, силы, усталость и почувствовал желание помочь вам. Нужно, чтобы он понял, что если он хочет внимания к себе, понимания, помощи, то сам должен всё это делать. И по отношению к родителям, и по отношению к другим людям.
Нужно, постараться, объяснить ребёнку, зачем мы пришли в эту жизнь.
Это очень сложный вопрос. Многие мудрецы пытались найти на него ответ, но тщетно. Они пришли к выводу, что у них ещё мало знаний, чтобы ответить на этот вопрос.

Они дали несколько советов, которые помогут узнать, зачем мы пришли в эту жизнь.

Во-первых – это длинный и сложный путь, поэтому понадобится крепкое здоровье.

Во-вторых, чтобы его успешно пройти, понадобится помощь родителей. Следовательно, нужно помогать, беречь и любить родителей.

В-третьих, так, как путь долгий, то понадобится семья. Ты должен будешь любить эту семью, кормить, защищать, воспитывать своих детей, закладывать в них те духовно-нравственные ценности, о которых должен будешь знать сам. Чтобы было больше времени для прохождения этого пути, нужно постараться, чтобы у тебя были внуки и правнуки.

В-четвёртых, так, как путь сложный, то может понадобиться помощь других людей. Поэтому, люби и помогай другим – что посеешь, то и пожнёшь.

В-пятых, легче пройти путь, если у тебя будет родное отечество. Люби его, береги, заботься о нём.

В-шестых – Свою судьбу ты создаёшь сам. Если ты пьёшь водку, торгуешь наркотиками у тебя одна судьба.
Если ты делишься с ближним, у тебя другая судьба.
Если ты хамишь своей матери, у тебя третья судьба.
Каждый человек может вокруг себя создать рай или ад и в нём жить.
Он может в семье устроить такую жизнь, что это будет для всех рай.
Но большинство людей пытаются устроить рай для себя, часто, в своей семье они устраивают ад.

В-седьмых – самое страшное – отсутствие человеческого сердца! Если у тебя произошла беда в семье – борись с ней. Это испытание твоей души. Многие пытаются избежать разных проблем, а в итоге, всё вернётся к нам, только в другом виде.

В-восьмых – передай эти советы своим детям, внукам и правнукам.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы