Новая хронология

Большинство критиков Новой Хронологии слышали лишь про Фоменко. Мало кто из них знает о Носовском. Судя по их критике, у них имеется смутное понятие о содержании книг этих авторов. Однако, они пишут: «Примеры нелепостей в книге Фоменко – безчисленны».

Об ошибках в современной хронологии сообщали Ньютон, Н. Морозов и многие современные исследователи. Более того, они приводят множество фактов нарушения хронологии.

Носовский и Фоменко пишут: «Настоящая книга посвящена приложению новых эмпирико-статистических методов к анализу хронологии библейских событий. Наряду со статистическими и текстовыми исследованиями, мы формулируем также отдельные ГИПОТЕЗЫ …

Возможно, в дальнейшем они заменятся более точными, а многие могут быть даже опровергнуты. В то же время нам кажется полезным (в порядке
обсуждения) предложить новую гипотетическую точку зрения на
хронологию событий древности.

Мы обнаружили, что СЕГОДНЯ ОТСУТСТВУЕТ КАКОЕ-ЛИБО НАДЁЖНОЕ ОБОСНОВАНИЕ СКАЛИГЕРОВСКОЙ ХРОНОЛОГИИ. Пусть, кто-нибудь предъявит научной общественности, надёжное
ОБОСНОВАНИЕ СКАЛИГЕРОВСКИХ ДАТ».

Посмотрим, в чём обвиняют критики Носовского и Фоменко, и в их лице, остальных исследователей.

«Как в астрономии, так и в истории Фоменко не может связать концы с концами без предположения о массовом, гигантском по масштабам изготовлении (и закапывании) предметов материальной культуры античности в эпоху средневековья».

Имеется множество «закопанных» на много метров зданий. Историки объясняют это культурным слоем. Получается, что наши предки, миллионы лет (судя по толщине слоя), заваливали мусором первые этажи своих зданий.

«А.Т. Фоменко и его сторонники утверждают, что строгое научное обоснование хронологии отсутствует. Однако, сплошной счёт годов ведётся от глубокой древности. Он давно обоснован астрономическими данными».

Альтернативные исследователи указывают на то, что менялись календари счисления дат. Кроме того, использовались лунный, а затем солнечный календарь. Только эти факторы могли дать большую ошибку дат.

«Историческая наука формировалась тысячелетиями, опирается только на проверенные источники, которые дают учёным представление о всём мироздании. Историки опираются на чёткие исторические факты, которые основаны на серьёзных научных исследованиях: археология, нумизматика, палеография».

Пример рассуждения историков и археологов. Например, историки выдвигают предположение, что в Древнем Риме люди ходили в туниках. При раскопках найдены изображения людей в туниках. Археологи считают, опираясь на мнение историков, что это Древний Рим. Историки заявляют, что найдены доказательства их предположения. Если проследить всю цепочку, выяснится, что доказательство предположения – отсутствует.

Альтернативные исследователи указывают на то, что нумизматика могла появиться только позже, чем деньги. Деньги требуются при наличии торговли между государствами. Государство возникает, если группа людей имеет достаточный капитал для его организации и содержания.

Капитал возникает в результате торговли. Города возникают, как торговая площадка и место хранения товара. Первым эквивалентом были токены (фиксация долга). Позже возникли векселя и после них – деньги.

Деревянные деньги Британии представляли из себя ореховые палочки. Имеются сведения о хождении «деревянных денег» в Британии вплоть до 1826 года. Их название tally sticks можно перевести, как «палки-бирки» или «счётные палки» (tally – бирка, счёт, число, совпадать, итог; stick – палка, приклеивать, оставаться). Старое название английского Казначейства было The Tallies «Бирочная» или «Счётная».

Система эмиссии деревянных денег и ведения учёта по уплате налогов просуществовала до 1826 года. Затем, бирки из Казначейства были перевезены на хранение в Палату Общин. 16 октября 1834 года в помещении Палаты Общин начался пожар. Он уничтожил документы палаты и хранившиеся там учётные бирки Казначейства.

Есть версия пожара, связанная с выполнением официального приказа об уничтожении архива записей на деревянных палках о предшествующих уплатах и долгах. Похоже на банкротство банков-должников. В память о Большом Лондонском пожаре, в 2016 году была выпущена монета 2 фунта.

Альтернативные исследователи изучают хронологию по различным событиям. Например, изучают сражения, географические открытия, развитие техники, оружия, частоту цитирования научных открытий, упоминание художественных произведений. Кто-то изучает биографии известных людей, их портреты, постройку и разрушение различных объектов мирового значения. Их исследования подтверждают ошибочность хронологии по Скалигеру.

Историки, при определении дат событий, ссылаются на радиоуглеродный метод, осадочные породы, деревья и ледники. Исследования показали, что эти методы дают большую ошибку.

Осадочные породы на Земле перемешаны и нарушают хронологию. Например, Доктор Steve Austin взял пробы базальта из нижних слоев Большого Каньона и из потоков лавы на краю каньона. По эволюционной логике, базальт у края каньона должен быть на миллиард лет моложе базальта из глубин. Лабораторный анализ показал, что сравнительно «молодой» поток лавы на 270 млн. лет старше базальта из недр Большого Каньона.

Определения возраста по кольцам деревьев – безсмыссленно. Нужно учитывать, что количество колец зависит от погоды. Если она тёплая и дождливая, то за год может образоваться много колец. Есть упоминания о «годе без лета», в это время отсутствовал процесс образования колец.

P.S. При создании государств, их главам требовалась легитимность. Учёные писали им историю, придумывали звания королей, графов и так далее. Они рисовали властям генологические деревья и удлиняли историю.

При создании исторических фильмов в 1930-х годах, у итальянцев отсутствовало понятие о доспехах, одежде и боевом построении римских войск. Вероятно, после войны пришли к согласию об истории Древнего Рима.

P.P.S. Директор Монетного двора Великобритании Дж. Крэйг пишет: «Архивные документы, связанные с управлением Ньютоном Монетным двором, были обнаружены лишь в 1920-е годы. Однако их частичная публикация стала возможной только в послевоенные годы». Деньги в Англии появились после пожара 1834 года. Возможно, Ньютон управлял Монетным двором в 19 веке.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы