История – расследование

Без знания броду, опасно соваться в воду. Всё человечество загнали в болото древней истории. Её изучение напоминает хождение по топкому болоту. Что делать, чтобы выплыть?

Основы официальной истории закладываются в школе. Там, в принудительном порядке, с детства, формируют у всех отношение к историческим процессам. В написанном профессиональными (платными) историками образах прошлого, без разницы, какое имеется соотношение правды и мифа. Главное – соответствие написанного требованиям госзаказа и удалось ли внедрить содержание этой идеологически выдержанной литературы в массовое сознание.

Засасывающее болото древности обычно оценивается в период 40 тысяч лет. Однако он постоянно увеличивается. Методика преподавания истории довольно странная (вероятно, она такая в любой стране).

Сначала быстро проскакивают важнейший первобытный строй. Затем долго насилуют мозг всякими супердревними этносами. Потом разжижают знания тёмным средневековьем. После этого, уже уставший от механического запоминания безконечных дат, имён, терминов, войн и реформ, ученик, как по маслу, без осознания, быстро проскакивает весь ключевой 19 век. Этот приём называется «заболтать главное».

Представим, что вы находитесь на краю болота прошлого. Стоите на более или менее твёрдой почве сегодняшнего дня. Вы можете получить видео- аудио и текстовые сообщения из мест, где происходят события. Однако – это мало поможет в деле установления истины происходящего. Вспомним Сирию, Ливию, Украину, Афганистан и так далее.

Если вы знакомитесь лишь с одной точкой зрения, то у вас отсутствует возможность анализировать и сравнивать информацию. Остаётся лишь верить в неё. Чем больше вы узнаёте разных точек зрения на события, тем проще вам будет понять, что происходит.

В качестве противоядия от «гипноза древности» может быть применён метод исторического исследования от современности в прошлое. Однако, чтобы его использовать, нужно отказаться от веры во что-то и кому-то. Как только вы поверили – вы попадаете в тупик познания. Наука – это познание, основанное на сомнении. Кроме того, требуется широкий кругозор. К сожалению, у большинства людей – имеется лишь точка зрения. Ещё больше сужает кругозор – специализация.

Представим, что вы решили пройти по болоту прошлого. Нужно находить опору для познания. Для этого могут служить знания технологии. При нормальном процессе, технологии постоянно усложняются. Они могут теряться, в случае глобальных катастроф, и затем восстанавливаться. Технология металлообработки гласит: «Чтобы обрабатывать металл, нужен инструмент из более твёрдого металла».

Земледелие могло появиться только после развития технологии металлообработки. Гуманитарии скажут, что можно работать сохой, лопатой из древесины. Но, чтобы изготовить инструменты из древесины, требуются пила и топор из металла.

Например, чтобы получать качественные изделия из бронзы, требуется развитые технологии получения стали. Следовательно, «бронзовый» век может быть лишь после «железного». Тут снова начинают выступать гуманитарии и доказывать, что бронзу можно получить «на коленке». Они кричат, что на ютубе показано, как это сделать. Чтобы убедится в этом, нужно самому сделать бронзовый нож из подручных средств, без использования стали.

Чтобы изготовить качественный инструмент, требуется более качественный инструмент – это 19 век. Если, «бронзовый» век наступил в то время, когда утверждают историки, то после этого произошла глобальная катастрофа. После неё человечество потеряло технологии обработки металлов, а потом восстановило их.

Многие исследователи говорят о фальсификации датировок в истории. Вероятно, первым был Ньютон. Исследователи утверждают, что история удревлена на сотни и тысячи лет. Имеется версия, что история ранее 18-19 веков – фальшивая.

Но в любом случае, перед нами возникает вопрос, что появилось раньше яйцо или курица? Получается, что технологии человечество получило в готовом виде. Кроме того, было получено оборудование для изготовления изделий из металла. Имеется версия, что человечество получило всё от предыдущей цивилизации. А она где взяла всё это? В результате «большого взрыва»? Возможно, это процесс эволюции? Быть может, оборудование и технологии сотворил Создатель?

Использованы материалы статьи «О вредности древности и точке опоры в болоте истории» блогера Игоря Шкурина (aka Igor Grek).

P.S. Может быть наши предки умели творить силой мысли. После них остались загадочные артефакты, например, скульптуры. Имея 3Д принтеры, мы затрудняемся их повторить.

Возможно, наши предки силой мысли создали нашу планету и всё живое на ней. По какой-то причине, у нас пропала такая способность. Лишь, как напоминание о наших возможностях, мы силой мысли творим миры в своих снах. Кроме того, мы создаём своими мыслями все свои беды, но мало кто знает об этом.

P.P.S. Возможно, барон Мюнхгаузен, говоря, что вытащил себя из болота, имел в виду историю.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы