Любить сердцем

Большинство людей хотят получить любовь, они просят её прийти к ним. Первый урок любви состоит в том, чтобы научиться отдавать её. Начните отдавать. Но люди делают что-то совершенно противоположное.

Кто-то может отдавать любовь, то с мыслью о том, что она должна вернуться. Это попрошайничество или обмен. Я тебе даю любовь взамен на твою. Вместо того, чтобы безвозмездно дарить её, и проявлять щедрость, они делятся с условием. Эти люди постоянно наблюдают, вернётся ли любовь. Они очень бедны. У них отсутствуют знания об естественном ходе любви.

Вы просто дарите любовь, и она возвращается к вам. Любить – это значит быть счастливым. А если отсутствует процесс возвращения любви, то вы делитесь ею с условием. Если любовь приходит, счастье умножается.

Любовь может возвращаться в иной форме, благодаря ей вы становитесь счастливыми, экстатичными, то есть будете находится в состоянии экстаза, восторженности, сверхэмоциональности и свободы.

Любовь обладает своим внутренним счастьем. Вы счастливы, когда лю-бите. Вместо того, чтобы ждать результатов, начните любить. Со временем вы увидите, как много любви возвращается к вам. Вы любите и познаете любовь только благодаря самой любви. Чтобы научится держаться на воде нужно – плавать. Точно так же, познать любовь – нужно дарить любовь.

Люди ждут какого-то прекрасного возлюбленного, только тогда они будут любить. Из-за этого, им сложно обрести счастье. Они остаются закрытыми, замкнутыми. Они просто ждут и надеются, что придёт какая-нибудь Клеопатра или Ромео, и они откроют свои сердца. Однако, к этому времени они совсем забывают о том, как это делается.

Используйте любую возможности любить. Даже проходя по улице, вы можете быть любящими. Например, по отношению к природе, нищему вы можете быть любящими. Вы можете хотя бы улыбнуться и мысленно пожелать им любви. Это мало стоит, но сама ваша улыбка и пожелание открывают ваше сердце, придает сердцу жизни.

Подержите кого-нибудь в трудную для него минуту. Если вы будете ждать, когда придёт правильный человек, и тогда начнёте любить, то любовь минует вас. Всё время любите. Чем сильнее вы любите, тем больше вероятности, что ваше сердце начинает цвести, и к вам придёт правильный человек. Цветущее сердце, как цветок пчёл, привлекает много любящих.

Ошо

Из комментариев: «По-моему, мы можем поделиться только излишками! Если у человека есть лишняя любовь, то он её может излить на окружающих безвозмездно. Во всех остальных случаях – это энергетический обмен! Сливать свою любовь в прорву – абсолютно безперспективное занятие! Если отсутствует возврат любви, то откуда ж взяться вдохновению для дальнейших действий?»

«Так ведь в тексте именно это и говорится, что надо любить, вместо того, чтобы вымогать любовь. Сливать в прорву безсмысленно, есть смысл дарить тем, кто с радостью принимает».

Краткое изложение статьи Ольги Пахомовой.

Комментарии запрещены.

Посетители
Архивы